相模原市民テニス選手権大会結果

平成29年度

 一般・小学生の部

開催日 平成29年7月22日(土)・23(日)・29日(土)・30日(日)・8月5日(土)
場 所 淵野辺公園テニス場
参加者数
一般男子の部  684名  (342組) 
小学生男子の部  30名  (15組) 
一般女子の部  242名  (121組) 
小学生女子の部  10名  (5組) 
合計  966名  (483組) 

<一般>

種 別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)

一般 岡嶋 巧
(大島フラワーTG)
岡嶋 惇
(大島フラワーTG)
平岩 斉
(クリエイトTA)
白田 浩史
(クリエイトTA)
尾形 拳
(大島フラワーTG)
松尾 康平
(大島フラワーTG)
牛久保 隆史
(フリー)

柄沢 庄一
(フリー)
35歳以上 佐藤 貴史
(フリー)

中森 健介
(フリー)
布野 高志
(フリー)

布野 一喬
(フリー)
大塚 政司
(アイダ)

原 和良
(アイダ)
富澤 潤一郎
(大島フラワーTG)
小正 尚亨
(大島フラワーTG)
40歳以上 伊坂 浩二郎
(CLOVER)
長野 史和
(CLOVER)
平賀 輝彦
(フリー)
舟木 文人
(フリー)
杉山 浩一
(フリー)
松田 勝成
(フリー)
前川 裕介
(同好会連合)
加藤 賢一
(同好会連合)
45歳以上 伊藤 昇
(フリー)
山口 晃弘
(フリー)
鈴木 昇
(フリー)

遠藤 隆
(フリー)
小林 英生
(大島フラワーTG)
間 勝巳
(大島フラワーTG)
江成 昭満
(フリー)

安岡 貴弘
(フリー)
50歳以上 中山 悟
(CLOVER)
鈴木 元
(CLOVER)
山田 幸輝
(フリー)

大野 建二
(フリー)
法月 貴司
(SGTC)

野沢 敏邦
(SGTC)
高橋 英敏
(フリー)

加藤 政通
(フリー)
55歳以上 猪又 一晃
(CAT)

吉野 享太
(フリー)
井上 隆男
(フリー)

志村 義文
(フリー)
飯泉 昌幸
(三菱重工)

佐藤 正法
(CAT)
出村 敏之
(CLOVER)

上田 宏
(CLOVER)
60歳以上 下深迫 健
(SGTC)

入岡 一吉
(SGTC)
川田 晃
(フリー)

金川 正治
(フリー)
瀧野 敬典
(フリー)
北村 潤
(フリー)
岩永 秀樹
(パパスTC)
進藤 芳夫
(フリー)
65歳以上 五十川 孝夫
(ねんりん)

肱岡 正臣
(ねんりん)
金子 芳久
(SGTC)
小野沢 良二
(SGTC)
小西 正敏
(パパスTC)

茂木 勇治
(パパスTC)
佐々木 昇
(三菱重工)
武藤 豊
(三菱重工)
70歳以上 落合 康容
(ねんりん)

小田 一洋
(ねんりん)
吉田 弘
(ねんりん)

神田 典明
(フリー)
木下 智
(フリー)
川端 淳三
(フリー)
米多 正之
(同好会連合)

井上 敏夫
(同好会連合)
75歳以上 姫野 鐘三
(SGTC)
田中 日出彦
(SGTC)
宮坂 利彦
(フリー)

佐藤 公一
(フリー)
木村 節二
(三菱重工)

五十嵐 勇
(三菱重工)
長島 武
(ねんりん)

平野 資雄
(ねんりん)

一般 柳沼 未央
(フリー)

早坂 恵
(フリー)
横松 布美枝
(フリー)

大竹 三枝
(フリー)
上田 智子
(日本板硝子)

池田 綾乃
(フリー)
森田 由香里
(大島フラワーTG)
小島 てるみ
(フリー)
40歳以上 宮田 友子
(SGTC)
春田 貴子
(コロナTC相模原)
竹重 雪美
(フリー)

藤澤 圭子
(フリー)
原 美咲
(CLOVER)

梶田 愛
(CLOVER)
信田 いづみ
(サークル連盟)

渡辺 千絵
(サークル連盟)
45歳以上 関田 泉
(大島フラワーTG)

西山 淑絵
(大島フラワーTG)
黒川 温世
(フリー)
須藤 千枝子
(フリー)
江田 ふじ子
(フリー)

黄 恵美子
(フリー)
内田 典子
(フリー)

宮澤 弘美
(フリー)
50歳以上 中冨 恵子
(大島フラワーTG)

佐々木 あや子
(大島フラワーTG)
武石 孝子
(フリー)

小林 ちひろ
(フリー)
新井 美恵子
(大島フラワーTG)

両角 真澄
(大島フラワーTG)
榎本 雅子
(フリー)

渋谷 智美
(フリー)
55歳以上 今井 富美江
(SGTC)

中津川 生栄
(SGTC)
杉本 花子
(フリー)

佐藤 玲子
(フリー)
西森 陽子
(フリー)

新井 美智子
(フリー)
芳賀 清子
(フリー)

杉浦 のえみ
(フリー)
60歳以上 松村 たつ子
(フリー)
矢部 洋子
(フリー)
阿部 定子
(SGTC)

中野 慶子
(SGTC)
永堀 千里
(フリー)

村田 静枝
(フリー)
下川 厚子
(フリー)
立山 秋子
(フリー)


<小学生>

種 別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)

中根 洋翔
(大島フラワーTG)
冨倉 有
(クリエイトTA)
梅田 陽生
(ゼストTC)
高橋 仁
(大島フラワーTG)
横山 海翔
(大島フラワーTG)
白田 琥汰朗
(クリエイトTA)
菅谷 爽介
(ゼストTC)
小川 楓成
(大島フラワーTG)

長岡 真央
(フリー)
木村 美翔
(コロナTC相模原)
松渕 桃
(フリー)
福原 冷香
(CLOVER)
高取 碧
(フリー)
清水 茅夏
(コロナTC相模原)
北山 結愛
(フリー)
柳沢 陽菜
(CLOVER)



<市民選手権大会結果一覧のページへ    <相模原市体育協会トップページへ    <このページのトップへ 


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.