相模原市民陸上競技選手権大会結果

平成29年度

一般・中学生の部

開催日  平成29年5月20日(土)・21日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  男子 665名 女子 449名
 合計 1,114名


☆は大会新記録 

《一般男子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
 
準優勝(所属又は住所)
記 録
 
第3位(所属又は住所)
記 録
 
100m
29歳以下
井川 佑哉(SKY BLUE)
11″86
平林 直(法大Ⅱ部)
12″14
石川 考法(相模原市陸協)
12″15
100m
30歳代
野澤 秦(WAVE-TC)
11″54
前田 貴之(SUT.INT)
12″04
田口 祥平(U.P AC)
12″54
100m
40歳以上
佐々木 渉(相模原市陸協)
12″82
長谷川 浩(メディアプラス)
12″94
城条 一也(新磯)
12″97
200m
29歳以下
石河 幸介(田名OB)
23″62
井川 佑哉(SKY BLUE)
23″68
横堀 巧(田名OB)
23″72
200m
30歳以上
前田 貴之(SUT.INT)
23″92
鳥越 陽介(相模原市陸協)
23″98
400m 清水 祐樹(今日就活休みます)
1′00″36
山口 烈史(今日就活休みます)
1′00″63
藤原 直人(今日就活休みます)
1′02″45
800m 丸山 俊紀(鵜野森中)
2′13″87
石﨑 智己(橋本走友会)
2′22″97
1500m
29歳以下
嶋崎 和哉(相模原市陸協)
4′42″42
阿部 勝(三菱重工相模原)
4′54″81
1500m
30歳以上
荻野 高広(橋本走友会)
4′23″86
縄田 尊司(上鶴間本町)
4′41″34
高橋 彰(湘南海岸RC)
4′42″11
5000m
29歳以下
嶋崎 和哉(相模原市陸協)
17′57″38
村田 匠介(SKY BLUE)
18′19″75
阿部 勝(三菱重工相模原)
19′00″90
5000m
30歳代
荻野 高広(橋本走友会)
16′23″74
三好 真司(橋本走友会)
17′16″84
吉仲 光(並木)
17′25″85
5000m
40歳以上
前澤 秋生(相模大野)
17′31″45
川崎 久生(西橋本)
18′03″13
中川 謙(橋本走友会)
18′10″42
4×400mR 橋本走友会
4′15″93
走幅跳
29歳以下
加藤 遼(橋本)
6m60cm
大塚 啓登(下溝)
6m25cm
走幅跳
30歳代
鳥越 陽介(相模原市陸協)
☆6m86cm
加山 和良(MJ)
5m77cm
守野 寛文(新磯)
5m50㎝
走幅跳
40歳以上
城条 一也(新磯)
5m39cm
遠藤 徹也(ヨシザキCLUB)
5m30cm
小西 弘通(東橋本)
5m05cm
走高跳 安部 倫夫(相模原市陸協)
1m85cm
三浦 喜治(相模原市陸協)
1m60cm
砲丸投
40歳以上
川口 均(TFC相模)
10m33cm
大島 勉(相模原市陸協)
6m81cm
円盤投 吉田 圭(上矢部)
33m98cm
川口 均(TFC相模)
29m76cm
榊原 大貴(相模原市役所)
28m97cm
やり投 畠山 広則(田名)
25m21cm


《一般女子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 栗本 恵里(鵜野森)
14″78
200m 栗本 恵里(鵜野森)
30″85
3000m 西山 容子(橋本走友会)
11′49″76
大和田 美代子(大島)
13′40″52
佐々木 美幸(陽光台)
14′05″07
やり投 井上 実可子(桐蔭横浜大)
36m44cm



《中学生男子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 土田 心(田名)
12″00
三枝 凌也(旭)
12″16
渡邉 幹太(コラソン)
12″25
200m 石田 爽太(大野南)
24″65
山田 悠渡(中央)
24″92
落合 祐真(旭)
25″00
400m 正岡 悠(清新)
51″73
金田 裕汰(上溝南)
53″28
山本 紫雲(中央)
55″72
800m 加瀬 大稀(麻溝台)
2′11″82
遠藤 大海(新町)
2′12″59
重草 大和(上溝)
2′13″52
1500m 小澤 勇治(麻溝台)
4′28″93
杢保 直宗 (上溝)
4′31″44
安藤 隼斗(新町)
4′36″73
3000m 曳地 謙人(相模原中等)
9′40″98
内山 大輔(麻溝台)
9′49″15
竹林 慧太(相原)
9′53″14
110mH 渡邊 和哉(相陽)
16″28
佐々木 章晃(麻溝台)
18″03
石井 翔渉(相陽)
18″19
4×100mR
46″06
清新A
46″63
相 陽
46″91
走高跳 富田 陽之(旭)
1m80cm
平川 雅大(新町)
1m65cm
濱中 悠(藤野)
1m60cm
走幅跳 瀧澤 洋彰(大野北)
6m15cm
藤原 マービン(中野)
5m62cm
小原 空人(旭)
5m59cm
砲丸投 目﨑 大我(東林)
9m91cm
牛田 伊紀(清新)
9m48cm
松岡 怜(小山)
9m38cm
4種競技 奥江 秀翔(相陽)
2053点
雫 敏光(清新)
1713点
田代 晃啓(相模丘)
1463点


《中学生女子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 山口 幸乃(相模丘)
13″19
山下 真依(大沢)
13″36
和田 涼華(新町)
13″48
200m 山下 萌夏(大沢)
27″57
安部 美春(中央)
27″98
中嶋 莉佳子(相陽)
28″01
800m 田所 芽生(田名)
2′33″26
杉山 りお(東林)
2′33″52
首藤 栞音(鵜野森)
2′33″67
1500m 大川 星香(上鶴間)
5′13″35
金田 明花(相模女子)
5′16″63
笹岡 亜耶乃(田名)
5′17″77
100mH 関口 美桜(相原)
16″14
藤井 愛美(麻溝台)
17″26
椎名 ののか(相原)
17″39
4×100mR 相模が丘
51″66
大 沢
52″15
麻溝台
52″22
走高跳 秋山 和奏(新町)
1m50cm
黒井 亜寿美(麻溝台)
1m35cm
山口 瑛恋(相原)
1m30cm
走幅跳 北野 友美(新町)
5m47cm
河野 莉沙(麻溝台)
4m82cm
猪俣 遥加(旭)
4m74cm
砲丸投 舘脇 汐音(旭)
11m15cm
佐々木 くる美(麻溝台)
10m55cm
秋山 実杏(大野南)
8m91cm
4種競技 鈴木 ひかり(上溝)
1826点
東原 亜胡(上溝)
1786点
舘野 晃歩(谷口)
1760点



(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.

<市民選手権大会結果ページへ  <相模原市体育協会トップページへ