相模原市民バドミントン選手権大会結果

平成29年度

一般・高校生ダブルスの部

開催日  平成29年6月18日(日)
場 所  市立総合体育館
参加者数  男子 218名 109組
 女子 172名 86組
 合計 390名 195組

種 別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 3位(所属)

男子ダブルス
A級
小嶋 鷹宗
榎木 隼人

(K・B・C)
小野 正善
杉本 諒
(K・B・C)
北島 紳雄
(相模原市役所)
中山 朗
(K・B・C)
瀧澤 直斗
(成蹊大学)

奈良 大地
(Reason)
男子ダブルス
B級
平井 素夫
片岡 一男
(どっこいしょ)
森川 泰隆
(橋本クラブ)

小川 勉

(新磯クラブ)
渋谷 宏樹
平井 春輝
(麻溝台OB)
志村 勇一
中園 敬太
(相陵クラブ)
男子ダブルス
C級
高橋 直矢
小坂 翔平
(麻布大学)
成沢 一嘉
大貫 茎

(ほっぷす)
永井 稜人
鈴木 琢仁
(首都大学東京)
高橋 竜平
下田 哲郎
(ハンケチ―ズ)
男子ダブルス
壮年
小宮山 亨
(どっこいしょ)
大友 祐一
(相模原市役所)
武田 雅一
(どっこいしょ)
鳥居 幸美
(横山クラブ)
菊地 正幸
(Joinus)
上江 秀
(イチモッツ)
小針 栄一
山下 倫久
(ほっぷす)
女子ダブルス
A級
小野 歩
杉本 綾
(K・B・C)
小室 梨緒
三上 未来子
(Joinus)
伊藤 梨沙
(K・B・C)
有村 沙耶香
(OH!NEW)
相星 希与子
岡部 純季
(大野会)
女子ダブルス
B級
中村 朋世
及川 春香
(相陵クラブ)
佐藤 優香
川久保 愛
(イチモッツ)
鈴木 賀子
坂和 夏実

(麻布大学)
小林 茜
土師 美咲
(IMGC)
女子ダブルス
C級
佐藤 美穂
田島 あずみ
(ほっぷす)
布施 一江
安田 朋子
(ベルジュ)
作田 馨
山下 伸枝
(ほっぷす)
女子ダブルス
壮年
内藤 弥生
吉田 泰子
(ひまわり)
西永 秀子
山原 初代
(ひばり)
中井 由美子
枡田 智子
(Joinus)
乙森 澄子
田中 多恵子
(田名クラブ)


男子ダブルス 伊藤 潤平
渡邊 侑

(上溝)
江頭 竹時
柳沼 直紀
(県相模原)
成田 拓雅毅
半澤 将希

(上鶴間)
坂本 涼
高井 幹尚

(総合産業)
女子ダブルス 佐藤 里香
三澤 杏瑠
(上溝南)
山本 佳歩
中川 夏海

(橋本)
近藤 来美
梅田 美夕

(上溝南)
山田 蒼葉
八木 志帆

(県相模原)


 一般・高校生・小学生シングルスの部

開催日  平成29年5月21日(日)
場 所  市立総合体育館
参加者数  男子 83名 女子 32名 合計 115名


種   別 優 勝
(所属)
準優勝
(所属)
3 位
(所属)

男子シングルス
A級
藤野 丈貴
(相模原市役所)
浜中 達也
(相模原総合高教員)
佐藤 政勝
(横山クラブ)
北島 紳雄
(相模原市役所)
男子シングルス
B級
阿久澤 翼
(相陵クラブ)
小川 将来
(相模田名OB)
野本 健太
(相模田名OB)
宮浦 佑
(相陵クラブ)
男子シングルス
C級
仮屋 利通
(愛海不動産)
 松元 隆康
(上鶴間クラブ)
岡山 照史
(Brotherhood)
湯川 大輝
(北里大学)
男子シングルス
壮年
大友 祐一
(相模原市役所)
上江 秀喜
(秘密戦隊イチモッツ)
三澤 忠輝
(Joinus)
中本 繁一
(ベルジュ)
女子シングルス
A級
佐藤 里華
(Joinus)
池亀 志帆
(OH!NEW)
石井 由美子
(ぱるプンテ!?)
小野 由香里
(ぱるプンテ!?)
女子シングルス
B級
及川 春香
(相陵クラブ)
杉浦 未沙妃
(Joinus)
中村 美智子
(ベルジュ)
中附 友美
(横山クラブ)


男子シングルス 福村 真人
(上溝)
渡邊 璃玖
(上鶴間)
坂本 涼
(総合産業)
圓谷 両太
(麻布大附属)
女子シングルス 岡本 梨沙
(県立相模原)
山本 佳歩
(橋本)
三澤 杏瑠
(上溝南)
石塚 美優
(上溝)


小学生シングルス
5・6年生A級
田中 一基
(若草Jr.B.C.)
井上 大馳
(若草Jr.B.C.)
日出 和寿
(メイプルズ)
末上 夏美
(串川育成会)
小学生シングルス
5・6年生B級
狩野 源貴
(若草Jr.B.C.)
酒井 花梨
(若草Jr.B.C.)
本田 壮宙
(はやぶさウィングス)
生田目 櫂
(若草Jr.B.C.)
小学生シングルス
4年生以下
鈴木 稔秋
(若草Jr.B.C.)
狩野 純毅
(若草Jr.B.C.)
久保田 結香
(若草Jr.B.C.)
高橋 さくら
(若草Jr.B.C.)


 中学生の部

開催日  平成29年5月4日(木)
場 所  市立北総合体育館
参加者数  <シングルスの部> 
 男子 49名 女子 63名 合計112名
 
 <ダブルスの部> 
 男子 74名 37組 女子118名 59組
 合計 192名(96組)


種 別 優 勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)
男子シングルス 川端 唯人
(大沢中)
小澤 陵右
(若草中)
吉井 智秋
(串川中)
大貫 慎平
(大沢中)
男子ダブルス 松本 凪
安藤 大輝
(共和中)
加藤 虎平治
橋 佳佑
(中央中)
柿島 柊平
小野田 悠大
(相模台中)
木下 恭一郎
小林 大輝
(大沢中)
女子シングルス 西尾 実莉
(若草中)
金成 志優
(大野南中)
鶴田 小春
(田名中)
杉山 実優
(相陽中)
女子ダブルス 五十嵐 直美
田澤 未陽
(東林中)
植木 紬
甲田 朱希
(大野南中)
福原 麻尋
福村 亜実
(大野南中)
森本 みいな
植木 奏穂
(大野南中)


<市民選手権大会結果一覧のページへ
 <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamiharara Sports Association All Right Reserved.