相模原市民テニス選手権大会結果

平成28年度

高校生の部

開催日  平成28年11月13日(日)・20日(日)
場 所  淵野辺公園テニスコート
参加者数
 男子の部  184組  368名
 女子の部  116組  232名
 合計  300組  600名

種 別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 田所 賢人
(大島フラワー)

岡嶋 惇
(大島フラワー)
矢部 陽
(東海大相模高)


藤野 航太

(東海大相模高)
佐藤 和輝
(光明相模原高)

手塚 優希
(光明相模原高)
徳永 慶伍
(東海大相模高)

在原 大輔
(東海大相模高)
女子 五十嵐 菜々子
(東海大相模高)


木村 由

(東海大相模高)
柗葉 恵
(県立弥栄高)

保 葉月
(県立弥栄高)
長谷川 莉緒
(東海大相模高)

牧 萌笑
(東海大相模高)
小田島 佑奈
(県立弥栄高)

光廣 彩乃
(県立弥栄高)


中学生の部

開催日  平成28年11月3日(木)
場 所  淵野辺公園テニスコート
参加者数
 男子の部  68組  136名
 女子の部  44組  88名
 合計  112組  224名

種 別 優 勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)
男子 原田 悠仁
(大島フラワー)

布施 大雅

(大島フラワー)
菊地 秀亨
(LUCK相模原)

梶 響平
(LUCK相模原)
石原 直史
(町田ローン)

高木 颯
(町田ローン)
渡邊 駿
(相模原中等教育学校)

下条 温悦
(相模原中等教育学校)
女子 菊地原 朱乃
(大島フラワー)

宮田 愛梨
(大島フラワー)
小池 心音
(LUCK相模原)

奥川 萌
(CROVER)
坂本 彩花
(相模原中等教育学校)

坂巻 玲奈
(相模原中等教育学校)
鈴木 悠乃
(相模原中等教育学校)

丸田 菜津美
(相模原中等教育学校)


 一般・小学生の部

開催日  平成28年7月23日(土)・24(日)・30日(土)・
          31日(日)・8月6日(土)
場 所  淵野辺公園テニス場
参加者数
 一般男子の部  756名  (378組) 
 小学生男子の部  12名  (6組) 
 一般女子の部  262名  (131組) 
 小学生女子の部  6名  (3組) 
 合計  1,036名  (518組) 

<一般>

種 別 優 勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)

一般 伊藤 周平
(大島フラワーTG)


尾形 拳
(大島フラワーTG)
北村 彰
(ジュエ)

小林 大祐
(クリエイトTA)
朝比奈 雄介
(TOP相模大野)

倉部 涼

(TOP相模大野)
芳賀 惇平
(フリー)

高井 勇希

(フリー)
35歳以上 布野 高志
(フリー)

布野 一喬
(フリー)
長谷川 隆
(フリー)

池上 徹

(フリー)
40歳以上 伊坂 浩二郎
(CLOVER)

長野 史和
(CLOVER)
大石 昌義
(フリー)

山本 清

(フリー)
平賀 輝彦
(フリー)


舟木 文人

(フリー)
北村 工匠
(大島フラワーTG)

老松 宣裕
(フリー)
45歳以上 山内 卓
(エヌ・プラン)

伊藤 健一

(エヌ・プラン)
多田 晋
(フリー)

弓狩 基昭
(フリー)
甲田 秀
(CLOVER)


大塚 順
(CLOVER)
鶴見 洋一
(フリー)

小浦 崇寿
(フリー)
50歳以上 山田 幸輝
(フリー)

大野 建二

(フリー)
伊藤 昇
(フリー)

原田 和行

(フリー)
高橋 義人
(SGTC)

三田 恵
(SGTC)
野沢 敏邦
(SGTC)

法月 貴司
(SGTC)
55歳以上 飯泉 昌幸
(三菱重工)


羽田 圭介

(三菱重工)
藤村 功
(フリー)

中村 輝治

(フリー)
杉浦 正保
(フリー)

内田 裕司
(フリー)
後藤 文利
(大島フラワーTG)


堤 健一

(大島フラワーTG)
60歳以上 進藤 芳夫
(フリー)

岩永 秀樹
(フリー)
入岡 一吉
(SGTC)

下深 迫健

(SGTC)
石渡 一郎
(大島フラワーTG)

本橋 康平
(大島フラワーTG)
瀧野 敬典
(フリー)

北村 潤

(フリー)
65歳以上 金子 芳久
(SGTC)

小野沢 良二

(SGTC)
五十川 孝夫
(ねんりん)

肱岡 正臣

(ねんりん)
沖田 仁典
(ドゥージー)
金谷 邦弘
(ドゥージー)
能瀬 俊治
(ねんりん)
町井 悦郎

(ねんりん)
70歳以上 落合 康容
(ねんりん)

小田 一洋

(ねんりん)
米多 正之
(同好会連合)


井上 敏夫
(同好会連合)
吉田 弘
(ねんりん)

神田 典明

(フリー)
木村 節二
(三菱重工)


五十嵐 勇

(三菱重工)
75歳以上 宮坂 利彦
(ねんりん)


佐藤 公一
(フリー)
長沼 利三
(ねんりん)

工藤 鉄四郎
(ねんりん)
本間 留雄
(大島フラワーTG)

広瀬 暢男
(大島フラワーTG)
長島 武
(ねんりん)

平野 資雄
(ねんりん)


一般 柳沼 未央
(SGTC)

早坂 恵

(フリー)
宮本 栞
(フリー)


宮本 諒子
(フリー)
江尻 磨美
(フリー)

江尻 美奈
(フリー)
小林 宏子
(フリー)

堀 萌夏
(フリー)
40歳以上 宮田 友子
(SGTC)

春田 貴子
(コロナTC相模原)
坪井 美紀
(ジュエ)

高橋 直子
(ジュエ)
信田 いづみ
(サークル連盟)


渡辺 千絵

(サークル連盟)
川崎 悦子
(SGTC)

河本 美枝子
(SGTC)
45歳以上 小島 勝子
(大島フラワーTG)

岡嶋 育子
(大島フラワーTG)
中谷 恵子
(フリー)

篭谷 和美
(フリー)
両角 真澄
(大島フラワーTG)

新井 美恵子
(大島フラワーTG)
今井 文子
(SGTC)

山下 敬子

(SGTC)
50歳以上 杉浦 のえみ
(フリー)

芳賀 清子
(フリー)
市原 久美子
(ドゥージー)

金谷 厚子

(ドゥージー)
佐藤 良子
(北里研究所)

猪井 章子

(北里研究所)
渋谷 智美
(フリー)


三澤 ひろみ
(フリー)
55歳以上 今井 富美江
(SGTC)

中津川 生栄
(SGTC)
小山 葉子
(ドゥージー)


佐野 祐子
(ドゥージー)
石井 美智子
(サークル連盟)

渡邉 登志子
(サークル連盟)
平田 睦子
(フリー)

石田 小百合

(フリー)
60歳以上 松村 たつ子
(フリー)

矢部 洋子

(フリー)
榎本 佳子
(SGTC)

萩原 美子

(SGTC)
阿部 定子
(フリー)

中野 慶子
(フリー)
永堀 千里
(フリー)

村田 静枝
(フリー)


<小学生>

種 別 優 勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)
男子 鈴木 結生
(大島フラワーTG)


秋田 晋作
(フリー)
楠井 遥斗
(セブンカルチャー)

山本 陽天
(セブンカルチャー)
弓場 光喜
(セブンカルチャー)

西川 育仁
(セブンカルチャー)
村山 柚月
(フリー)


斉藤 琢磨

(フリー)
女子 天野 瑞姫
(SGTC)


高取 碧

(SGTC)
菅野 紗葵
(セブンカルチャー)

固山 澄奈

(セブンカルチャー)
畑野 桃花
(TOP相模大野)

佐藤 きらら
(TOP相模大野)



<市民選手権大会結果一覧のページへ    <相模原市体育協会トップページへ    <このページのトップへ 


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.