相模原市民陸上競技選手権大会結果

平成28年度

一般・中学生の部

開催日  平成28年5月21日(土)・22日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  一般 85名
 中学生 1,241名
 
 合計 1,326名


 ☆は大会新記録

<一般男子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
29歳以下
玄行 力(レジェンズ)
11″99
西倉 鴻士(メディアプラス)
12″29
跡野 晃(HDT)
12″35
100m
30歳代
藤田 素三(中央大学クラブ)
11″52
上村 洋太(AC-KITA)
11″55
前田 貴之(SUT.INT)
11″81
100m
40歳以上
宮本 義久(メディアプラス)
12″09
長谷川 浩(メディアプラス)
12″44
佐々木 渉(相模原市陸協)
12″53
200m
29歳以下
玄行 力(レジェンズ)
23″50
澤村 和也(名工大倶楽部)
23″79
才間 恵一(名工大倶楽部)
24″61
200m
30歳以上
前田 貴之(SUT.INT)
23″11
藤崎 隆(SUT.INT)
23″30
川尻 陽平(SUT.INT)
23″35
800m
俵 啓(相模原市陸協)
2′05″86
大野 浩(らんRUNラン)
2′15″88
1500m
29歳以下
横尾 篤(三菱重工相模原)
4′27″62
1500m
30歳以上
井上 大輔(淵野辺RC)
4′37″90
石崎 智己(Citymarathon)
4′44″68
田村 慎一(ぱるプンテ)
4′52″15
5000m
29歳以下
浦山 健太(大野台)
17′21″51
5000m
30歳代
三好 真司(橋本走友会)
16′20″06
荻野 高広(橋本走友会)
16′45″29
井上 大輔(淵野辺RC)
17′41″85
5000m
40歳以上
前澤 秋生(相模大野)
17′32″94
中川 謙(矢部)
18′09″41
中島 健治(マルイラン)
18′29″77
走幅跳
30歳代
加山 和良(緑ヶ丘)
6m04cm
平山 欣央(中央)
5m68cm
走幅跳
40歳以上
小西 弘通(東橋本)
5m00cm
伊藤 勝志(小町通)
4m75cm
川瀬 睦範(東プレ)
4m74cm
三段跳
十亀 慎也(相模原市陸協)
14m54cm
砲丸投
40歳以上
川口 均(TFC相模)
10m21cm
円盤投
吉田 圭(T.A.C)
34m78cm
川口 均(TFC相模)
30m41cm
畠山 広則(田名)
13m71cm
やり投
成田 祥也(青森陸協)
☆64m84cm
畠山 広則(田名)
24m15cm


<一般女子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
3000m
早川 容子(橋本走友会)
11′43″72
河田 直子(橋本走友会)
12′30″54
武藤 佑子(橋本走友会)
12′52″76


<中学生男子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
矢頭 大地(中央)
11″34
山田 展之(清新)
11″42
豊岡 怜央(新町)
11″43
200m
井上 透(上溝)
22″91
小林 淳平(相陽)
23″20
村上 楓(中央)
24″29
400m
林元 尋(相模原中等)
53″59
菊池 颯太(新町)
54″79
正岡 悠(清新)
55″87
800m
蒲地 悠矢(小山)
2′13″69
瀧本 陽生(鵜野森)
2′14″70
田中 翔太(東海大相模)
2′15″16
1500m
髙野 直樹(上溝)
4′31″40
曳地 謙人 (相模原中等)
4′32″78
野村 晏聖(東海大相模)
4′33″05
3000m
福岡 樹(相模原中等)
9′29″98
馬場園 怜生(新町)
9′30″85
市川 智之(上鶴間)
9′57″95
110mH
座間 凱久(相陽)
16″47
西山 輝(相模丘)
17″15
飯泉 輝(清新)
17″42
4×100mR
相 陽
45″74
45″77
中 央
46″10
走高跳
徳岡 颯(共和)
1m75cm
富田 陽之(旭)
1m65cm
立原 将太(相陽)
1m65cm
走幅跳
新田見 翔太(新町)
6m20cm
鎌形 大渉(大野南)
5m81cm
木島 凪爽(谷口)
5m59cm
砲丸投
牛田 匠海(清新)
9m85cm
濱中 駿(相模丘)
9m67cm
目﨑 大我(東林)
8m65cm
4種競技
篠原 駆(藤野)
1822点
小平 陸翔(中央)
1537点
熊井 丈二(新町)
1513点


<中学生女子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
野末 麻里愛(相模丘)
12″72
関口 美桜(相原)
12″99
桑田 奏(相原)
13″16
200m
志田 裕菜(相模丘)
27″29
藤田 紫帆(旭)
27″68
末原 笑三里(相原)
27″70
800m
松井 陽香(相模原中等)
2′23″21
増田 桂花(麻溝台)
2′23″96
内山 麻子(東林)
2′32″13
1500m
相澤 瑠香(麻溝台)
5′03″19
赤坂 ひのき(新町)
5′11″03
中山 穂春(鵜野森)
5′14″66
100mH
赤崎 ひかり(相陽)
15″65
西 歩実(相原)
16″09
木下 真里(北相)
17″48
4×100mR
相模丘
50″98
相 原
51″46

52″08
走高跳
秋山 和奏(新町)
1m50cm
渡邉 美亜(藤野)
1m45cm
菊田 真莉菜(麻溝台)
1m40cm
走幅跳
北野 友美(新町)
5m12cm
小谷 真愛(大野南)
4m53cm
猪俣 遥加(旭)
4m39cm
砲丸投
古戸 小京(大野北)
10m89cm
榎本 うの(北相)
10m82cm
岩満 柚羽南(相模原中等)
10m16cm
4種競技
栗谷 佳奈(相原)
2055点
櫻庭 琴子(中央)
2023点
貝山 未帆(旭)
1886点



小学生・高校生の部

開催日  平成28年6月5日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  小学生 114名 
 高校生 584名
 
 合計 698名


☆は大会新記録

<小学生男子>

種  別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
5年生
細田 空良(小学生陸上教室)
15″43
内田 侑吾(FCコラソン)
15″63
髙山 慧清(小学生陸上教室)
15″66
100m
6年生
河村 孝太朗(小学生陸上教室)
14″74
髙野 雄斗(小学生陸上教室)
14″77
小山 匡悟(FCコラソン)
14″89
800m
5年生
髙知 日翔(小学生陸上教室)
2′46″97
宮崎 蓮(小学生陸上教室)
2′53″72
島田 英昌(小学生陸上教室)
3′02″26
800m
6年生
岡安 帆崇(FCコラソン)
2′42″42
古川 佑太朗(小学生陸上教室)
2′44″87
小川 裕大(小学生陸上教室)
2′58″40
4×100mR
小学生陸上教室A
1′00″22
FCコラソン
1′00″39
小学生陸上教室C
1′05″13
走幅跳
5年生
岸田 悠快(小学生陸上教室)
3m09cm
雑賀 志栄(小学生陸上教室)
3m08cm
鈴木 拓海(小学生陸上教室)
2m76cm
走幅跳
6年生
北原 大蔵(小学生陸上教室)
4m00cm
ソフトボール投げ
瀬田 一起(小学生陸上教室)
47m00cm
今関 航生(小学生陸上教室)
37m18cm
大木 駿平(小学生陸上教室)
35m66cm


<小学生女子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
5年生
松田 麻央(小学生陸上教室)
16″63
小平 花菜(小学生陸上教室)
16″66
三宮 海咲(FCコラソン)
16″69
100m
6年生
内田 楓乃(FCコラソン)
14″82
亀 彩音(小学生陸上教室)
14″96
山本 侑衣菜(小学生陸上教室)
15″39
800m
5年生
鈴木 結莉(小学生陸上教室)
2′46″52
秋山 朝香(小学生陸上教室)
2′57″54
熊澤 瑞希(小学生陸上教室)
3′08″40
800m
6年生
増本 咲季(小学生陸上教室)
2′48″23
小林 梨乃(小学生陸上教室)
3′20″79
4×100mR
小学生陸上教室A
1′01″19
小学生陸上教室D
1′06″02
小学生陸上教室C
1′06″86
走幅跳
5年生
鈴木 結茉(小学生陸上教室)
3m12cm
ソフトボール投げ
桑原 日菜多(小学生陸上教室)
19m68cm
樋渡 舞(小学生陸上教室)
18m78cm


<高校生男子>


種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
喜納 周吾朗(東海大相模)
10″89
永町 幹太(東海大相模)
11″01
西田 昌平(東海大相模)
11″16
200m
澤田 夏輝(麻溝台)
☆21″93
大堀 魁時(弥栄)
22″71
加藤 賢也(相模原)
22″74
400m
是則 真輝(光明相模原)
49″74
金澤 昌敏(東海大相模)
49″88
麦田 浩一(光明相模原)
50″40
800m
石河 幸介(相模田名)
☆1′58″55
大竹 航平(東海大相模)
2′00″21
笹井 南斗(麻溝台)
2′00″44
1500m
江藤 優斗(弥栄)
4′06″74
内山 祐作(上溝)
4′07″18
石田 僚(麻溝台)
4′10″60
5000m
堺 光輝(麻溝台)
15′48″66
土佐野 岬 (相模原中等)
15′55″77
高谷 海斗(麻溝台)
15′57″66
110mH
田村 優弥(東海大相模)
☆15″08
金田 修一(東海大相模)
15″51
田口 豊大(相模原)
15″61
4×100mR
東海大相模
42″75
相模原
43″74
光明相模原
44″09
4×100mR
東海大相模
☆3′22″20
光明相模原
3′28″25
相模田名
3′30″94
走高跳
久保田 優(麻溝台)
1m95cm
山口 裕之(弥栄)
1m95cm
石井 誠人(麻溝台)
1m90cm
走幅跳
加藤 遼(相模原総合)
6m36cm
久島 大和(東海大相模)
6m25cm
木村 啓太(弥栄)
6m12cm
三段跳
細谷 優介(東海大相模)
12m41cm
竹田 亮介(東海大相模)
12m12cm
堀口 隆太郎(相模原総合)
12m05cm
砲丸投
小西 凌輔(東海大相模)
12m72cm
横川 友祐(上溝)
11m51cm
保坂 吏希(城山)
10m38cm
円盤投
今井 謙汰(上溝)
40m35cm
江津 尚哉(相模原)
30m73cm
田口 亮太(相模原)
27m83cm
やり投
尾澤 豪(相模原)
54m68cm
大久保 遼一(弥栄)
48m18cm
尾上 将弥(東海大相模)
46m94cm


<高校生女子>

種 別
優 勝 (所属又は住所)
記 録
準優勝 (所属又は住所)
記 録
第3位 (所属又は住所)
記 録
100m
榎本 麻耶(麻溝台)
13″07
田所 史帆(東海大相模)
13″07
多田 葵(東海大相模)
13″36
200m
畠中 舞(弥栄)
25″44
江成 みなみ(相模原総合)
25″61
宮崎 蒼(麻溝台)
25″62
400m
鎌田 みづき(相模原総合)
1′02″05
小澤 ゆきの(上溝南)
1′02″80
奥寺 舞(相模原総合)
1′02″97
800m
佐藤 桃花(上溝)
2′22″24
石田 千怜(麻溝台)
2′23″85
山口 美涼(東海大相模)
2′24″55
1500m
平林 里菜(相模原中等)
☆4′47″32
奥村 紗帆(麻溝台)
4′48″42
吉田 絵莉菜(相模原中等)
5′07″03
3000m
町田 聖華(東海大相模)
10′53″67
福本 奈碧(相模原)
11′14″49
古張 あかね(相模原総合)
11′27″45
100mH
渡邉 紀帆(上溝南)
15″53
小笠原 ゆう(東海大相模)
15″71
新田 佳子(上溝)
16″72
4×100mR
弥 栄
50″54
東海大相模
51″19
麻溝台
51″74
走高跳
谷川 恵菜(東海大相模)
1m45cm
山形 菜々海(麻溝台)
渡部 夏音(弥栄)
1m45cm
走幅跳
岡部 千花(弥栄)
☆5m44cm
多田 紗織(相模原中等)
5m21cm
本田 真帆(東海大相模)
5m10cm
砲丸投
古屋 みず希(東海大相模)
10m53cm
坂本 真優(弥栄)
9m99cm
円盤投
安藤 和祈(上溝)
35m61cm
清水 真莉愛(城山)
28m72cm
エイブリーマイヤトレス(神奈川総合産業)
25m39cm
やり投
渡邊 夏月(弥栄)
☆37m51cm
小山 美貴乃(東海大相模)
30m80cm
瀧澤 実代(弥栄)
27m52cm



<市民選手権大会結果ページへ    <相模原市体育協会トップページへ