相模原市民水泳選手権大会結果

平成27年度

 一般・高校生・中学生・小学生

開催日  平成27年8月2日(日)
場 所  さがみはらグリーンプール
参加者数  469名 


<小学生>
 ☆大会新
種別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録




50m自由形 渡辺 陽人(内郷)
48″01
岸田 祐飛(星が丘)
52″98
平賀嵩太郎(相模女子)
1′03″31
50m背泳ぎ 鈴木龍之介(淵野辺)
57″35
田中 瑛大(新宿)
1′02″17
50m平泳ぎ 鈴木龍之介(淵野辺)
1′06″28
50mバタフライ 田中 瑛大(新宿)
1′06″00
岸田 祐飛(星が丘)
1′13″31




50m自由形 中田 奏恵(鶴園)
50″62
落合さくら(相原)
58″44
内山 香凜(内郷)
1′07″85
50m背泳ぎ 落合さくら(相原)
1′06″08
石井 絢菜(藤野北)
1′13″25
苗代 夏葵(ルネ淵野辺)
1′19″20
50m平泳ぎ 中田 奏恵(鶴園)
1′08″20
内山 香凜(内郷)
1′16″23
50mバタフライ
50m自由形 西崎 瑛煌(旭)
39″75
丸藤 優星(作の口)
44″59
安保 怜 (並木)
45″05
50m背泳ぎ 池上 颯汰(全員兄弟)
53″85
50m平泳ぎ 丸藤 優星(作の口)
58″19
徳田 太郎(ルネ淵野辺)
59″52
池上 颯汰(全員兄弟)
1′00″78
50mバタフライ 西崎 瑛煌(旭)
46″68
安保 怜 (並木)
53″54
梅本 歩紫(上溝)
1′02″00




50m自由形 堺 ティナ(上溝)
45″43
越智 幹英(チーム林間)
49″31
辻ア らら(弥栄)
49″50
50m背泳ぎ 辻ア らら(弥栄)
51″10
小方 結月(旭)
57″19
佐藤 莉子(陽光台)
58″26
50m平泳ぎ 堺 ティナ(上溝)
57″73
対馬 梨生(川尻)
1′02″96
佐藤 莉子(陽光台)
1′06″17
50mバタフライ




50m自由形 荒井 怜央(ルネ淵野辺)
35″69
渡邊龍乃介(麻溝)
36″15
根本 晄葵(夢の丘)
42″96
50m背泳ぎ 野口 智也(星が丘)
1′09″45
50m平泳ぎ 荒井 怜央(ルネ淵野辺)
48″32
田口 遥大(星が丘)
1′08″12
實川 真人(清新)
1′14″49
50mバタフライ 渡邊龍乃介(麻溝)
43″51
根本 晄葵(夢の丘)
54″63




50m自由形 内藤 愛美(相原)
37″77
坂井 里桜(ルネ淵野辺)
40″41
山ア 梓 (清新)
46″54
50m背泳ぎ 内藤 愛美(相原)
41″56
大木 月葵(藤野北)
42″89
50m平泳ぎ 山ア 梓 (清新)
51″41
堀江 七彩(ルネ淵野辺)
1′02″46
諸澄さくら(旭)
1′08″32
50mバタフライ 大木 月葵(藤野北)
41″11
坂井 里桜(ルネ淵野辺)
46″45




50m自由形 坂本 天馬(当麻田)
35″18
大澤 優斗(全員兄弟)
37″07
大原 晟 (ルネ淵野辺)
38″06
50m背泳ぎ 大澤 優斗(全員兄弟)
42″07
杉山 涼耶(ルネ淵野辺)
42″77
坂本 天馬(当麻田)
44″01
50m平泳ぎ 池上 空哉(全員兄弟)
43″87
坂 悠太(全員兄弟)
44″64
杉山 涼耶(ルネ淵野辺)
47″78
50mバタフライ 池上 空哉(全員兄弟)
35″41
塚田 航大(麻溝)
44″37
安保 樹 (並木)
45″00




50m自由形 成畑凌乃亜(相原)
34″23
池田 彩純(清新)
35″73
坂井 温椛(ルネ淵野辺)
36″56
50m背泳ぎ 上野 結那(夢の丘)
39″69
成畑凌乃亜(相原)
40″04
坂東あかり(グランパスK)
42″56
50m平泳ぎ 上野 結那(夢の丘)
45″01
久保田樹李(若草)
45″27
坂本真那味(ルネ淵野辺)
50″87
50mバタフライ 久保田樹李(若草)
36″60
坂東あかり(グランパスK)
38″33
池田 彩純(清新)
38″43




50m自由形 平賀簾太郎(グランパスK)
31″31
安島 康永(大島)
32″68
上原 舜吏(新宿)
33″70
100m自由形 鈴木 鴻 (NSP上溝)
1′19″90
渡部 一心(新宿)
1′20″48
武藤 大空(大沢)
1′27″18
50m背泳ぎ 安島 康永(大島)
39″34
實川 弘明(清新)
39″58
渡部 一心(新宿)
42″63
100m背泳ぎ 宮元 壮大(向陽)
1′25″16
50m平泳ぎ 村松 義樹(ルネ淵野辺)
42″86
木村 海 (向陽)
45″83
笹本 希(ルネ淵野辺)
46″06
100m平泳ぎ 平賀簾太郎(グランパスK)
1′31″31
桑原 翼(作の口)
1′35″67
50mバタフライ 村松 義樹(ルネ淵野辺)
35″91
上原 舜吏(新宿)
38″99
桑原 翼 (作の口)
40″39
100mバタフライ
200m個人メドレー 宮元 壮大(向陽)
2′52″23




50m自由形 中西香保鈴(川尻)
☆30″76
小岩 采加(宮上)
31″78
山田 優花(旭)
36″48
100m自由形
50m背泳ぎ 矢花 怜奈(向陽)
48″44
石田十和子(大野台)
52″11
斉 優里香(ルネ淵野辺)
56″85
100m背泳ぎ 内山 穂香(内郷)
1′24″55
黒羽 杜子(ルネ淵野辺)
1′26″04
石井 陽菜(藤野北)
1′28″43
50m平泳ぎ 山村ひかる(向陽)
47″02
大木 乃葵(藤野北)
47″52
山田 優花(旭)
48″41
100m平泳ぎ 佐々木美宇(ルネ淵野辺)
1′34″19
山村ひかる(向陽)
1′39″77
山田 愛実(旭)
1′49″53
50mバタフライ 佐々木美宇(ルネ淵野辺)
34″29
小岩 采加(宮上)
36″39
100mバタフライ 大木 乃葵(藤野北)
1′35″31
200m個人メドレー 中西香保鈴(川尻)
2′38″38
内山 穂香(内郷)
2′59″70
石井 陽菜(藤野北)
3′00″61




50m自由形 岩ア 脩斗(上鶴間)
33″17
今井 啓喜(ルネ淵野辺)
33″71
海老澤壮樹(大沢)
35″86
100m自由形 小方 颯 (旭)
1′05″97
徳本 望 (グランパスK)
1′06″20
井上 幸樹(夢の丘)
1′07″37
50m背泳ぎ 山ア 純平(旭)
34″06
村井 洸太(グランパスK)
35″14
池上 海航(全員兄弟)
38″66
100m背泳ぎ 山ア 純平(旭)
1′14″29
佐藤 克 (協栄MD)
1′20″81
楢島 翔 (藤野北)
1′25″76
50m平泳ぎ 村井 洸太(グランパスK)
39″46
高田 涼平(ルネ淵野辺)
39″69
海老澤壮樹(大沢)
42″34
100m平泳ぎ 小方 颯 (旭)
1′22″74
山崎 康平(グランパスK)
1′29″64
田頭 駿 (小山)
1′30″63
50mバタフライ 福澤 翼 (ルネ淵野辺)
32″07
川井 玲空(ルネ淵野辺)
35″34
山崎 康平(グランパスK)
35″44
100mバタフライ 福澤 翼 (ルネ淵野辺)
1′11″65
徳本 望 (グランパスK)
1′13″03
井上 幸樹(夢の丘)
1′16″66
200m個人メドレー 楢島 翔 (藤野北)
2′53″03
岩ア 脩斗(上鶴間)
3′02″34
田頭 駿 (小山)
3′02″39




50m自由形 小田島絢梨(大野台中央)
31″09
佐藤 颯希(旭)
40″79
束原 亜胡(上溝)
41″62
100m自由形 中田 怜 (グランパスk)
1′09″68
佐藤 愛莉(内郷)
1′18″66
50m背泳ぎ 小田島絢梨(大野台中央)
36″48
大木 彩芽(大野台中央)
43″21
100m背泳ぎ 田中 碧 (新宿)
1′30″61
熊澤 七海(上溝南)
1′56″36
50m平泳ぎ 内山 美穂(内郷)
44″96
束原 亜胡(上溝)
57″26
佐藤 颯希(旭)
58″06
100m平泳ぎ 江藤 瑠奈(橋本)
1′18″30
50mバタフライ 中田 怜 (グランパスK)
34″07
若林なるみ(グランパスK)
34″61
堺ジェイミー(上溝)
35″67
100mバタフライ 江藤 瑠奈(橋本)
1′09″79
若林なるみ(グランパスK)
1′21″41
堺ジェイミー(上溝)
1′21″52
200m個人メドレー 内山 美穂(内郷)
2′57″88


l
男子200mフリーリレー グランパスK
2′05″71
全員兄弟
2′14″51

2′19″96
男子200mメドレーリレー グランパスK
2′22″74
全員兄弟
2′34″72

2′37″01
女子200mフリーリレー グランパスK
2′16″79
内郷
2′44″89
川尻
2′53″45
女子200mメドレーリレー グランパスK
2′40″76
内郷
3′00″55
川尻
3′16″17
混合200mリレー 向陽
2′38″38
上溝
2′48″75
混合200mメドレーリレー 向陽
2′52″36
夢の丘
4′13″13


<中学生>
 ☆大会新
種別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録




50m自由形 加藤 翔太(旭)
27″30
前川 創 (上溝)
27″41
上田 大舜(相原)
27″98
100m自由形 加藤 翔太(旭)
1′00″56
中嶋 大樹(大野北)
1′03″73
成畑 凌雅(相原)
1′05″58
200m自由形 西山 太智(麻溝台)
2′10″78
大塚 陽 (藤野)
2′11″75
萩生田 悠(上溝)
2′40″47
400m自由形 大塚 陽 (藤野)
4′39″33
西山 太智(麻溝台)
4′40″92
小竹 凌雅(相陽)
4′49″73
50m背泳ぎ 望月 大河(旭)
32″74
佐々木心良(上鶴間)
34″15
前川 拓 (上溝)
35″04
100m背泳ぎ 望月 大河(旭)
1′11″19
佐々木心良(上鶴間)
1′12″10
成畑 凌雅(相原)
1′13″19
50m平泳ぎ 小野 拓海(NSP上溝)
32″93
武  貞斗(上溝)
36″78
河本 広也(上溝)
36″85
100m平泳ぎ 小野 拓海(NSP上溝)
1′13″55
河本 広也(上溝)
1′19″94
佐々木優斗(大野北)
1′21″82
200m平泳ぎ 宮内 凌佑(相陽)
3′09″46
山田 正騎(大野南)
3′12″86
前田寛太朗(上溝)
3′17″02
50mバタフライ 前川 創 (上溝)
28″47
上田 大舜(相原)
30″48
溝呂木壮太(上溝)
31″59
100mバタフライ 溝呂木壮太(上溝)
1′14″84
石井 椋也(大野南)
1′36″10
中島 翼希(大野南)
1′44″44
200m個人メドレー 遠藤 嵐 (協栄MD)
2′25″55
神谷 将 (協栄MD)
2′32″03
佐藤 悠翔(内郷)
2′49″00




50m自由形 小堀 倭加(旭)
28″89
諸橋 愛 (鵜野森)
29″12
小澤 まゆ(協栄MD)
30″58
100m自由形 岡田ななせ(大野北)
1′07″78
長島 花奈(旭)
1′08″55
橋本 理咲(上溝)
1′08″86
200m自由形 正能 愛里(大野北)
☆2′13″23
中田 咲 (新町)
2′25″51
菊田 詩織(協栄MD)
2′32″21
400m自由形 正能 愛里(大野北)
☆4′36″08
加藤 颯希(小山)
5′01″84
中田 咲 (新町)
5′09″17
50m背泳ぎ 村井 美月(新町)
33″06
山ア 綾乃(相原)
33″90
久保 穂華(旭)
36″03
100m背泳ぎ 村井 美月(新町中)
1′10″33
山ア 綾乃(相原)
1′13″50
久保 穂華(旭)
1′17″75
50m平泳ぎ 小倉 百華(相模丘)
38″46
山村あかね(小山)
42″44
鈴木 瑠奈(相模丘)
42″58
100m平泳ぎ 内藤 遥(相原)
1′23″29
小林 美来(大野南)
1′23″87
小倉 百華(相模丘)
1′24″37
200m平泳ぎ 小堀 倭加(旭)
2′48″17
小方 依月(旭)
3′02″53
50mバタフライ 諸橋 愛 (鵜野森)
30″96
小澤 まゆ(協栄MD)
31″41
鈴木 瑠奈(相模丘)
36″67
100mバタフライ 内山 未希(新町)
1′10″11
加藤 颯希(小山)
1′11″65
桑原 彩音(清新)
1′14″16
200m個人メドレー 小林 彩未(大野南)
2′48″27
齋藤 夏音(大野北)
3′07″23


l
男子400mリレー 上溝A
4′30″55
大野北
4′36″92
相陽
4′39″43
男子400mメドレーリレー 上溝B
4′56″71
上溝A
5′09″09
相陽A
5′16″02
女子400mリレー 大野北A
4′56″47
小山
5′08″10

5′09″51
女子400mメドレーリレー 小山
5′41″88
大野北A
6′05″97
大野北B
6′16″88
混合400mリレー 旭A
4′09″92
大野南A
4′47″92
大野南B
4′57″10
混合400mメドレーリレー
4′37″02
相原
4′57″96
大野南A
5′24″60


<高校生>
 ☆大会新
種別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録




50m自由形 神野 彪綺(青陵)
☆25″16
河村 拓夢(中央区)
25″64
荒井 脩斗(総合産業)
27″26
100m自由形 緒方 大輔(NSP上溝)
56″06
別府 翼 (中央区)
56″59
河村 拓夢(中央区)
57″02
200m自由形 神野 彪綺(青陵)
☆1′59″71
緒方 大輔(NSP上溝)
2′01″22
別府 翼 (中央区)
2′05″16
50m背泳ぎ 荒井 脩斗(総合産業)
32″16
藤本 凌嘉(合同)
43″96
100m背泳ぎ 大友 博渡(相模原)
☆1′03″01
50m平泳ぎ
100m平泳ぎ 斉藤 将洋(緑区)
1′09″92
五月女裕太(相模原)
1′13″67
西村 優人(相模原)
1′18″82
200m平泳ぎ 斉藤 将洋(緑区)
☆2′32″37
小俣 友郎(相模原)
2′45″58
西村 優人(相模原)
2′54″32
50mバタフライ 大房 功樹(相模原)
☆28″16
松本 佳大(相模原)
28″61
田口 廉 (相模原)
28″71
100mバタフライ 大房 功樹(相模原)
1′04″39
田口 廉 (相模原)
1′07″22
200m個人メドレー 大友 博渡(相模原)
2′18″97




50m自由形 横溝 七海(相模女子)
☆28″74
加相明日香(相模女子)
30″77
衣袋 綾華(相模原)]
32″56
100m自由形 横溝 七海(相模女子)
1′03″14
加塩 桃乃(相模原)
1′04″14
200m自由形 加塩 桃乃(相模原)
2′17″74
加相明日香(相模女子)
2′22″85
50m背泳ぎ 川村 果歩(相模女子)
☆32″53
菅野 遥香(協栄MD)
36″12
松澤 藍夏(相模原)
40″20
100m背泳ぎ 川村 果歩(相模女子)
☆1′08″78
菅野 遥香(協栄MD)
1′17″32
田中 梨瑚(相模女子)
1′19″85
50m平泳ぎ 冨樫 朋恵(相模原)
46″32
吉泉 一美(相模女子)
50″57
長谷川実南(相模女子)
52″15
100m平泳ぎ 冨樫 朋恵(相模原)
1′40″17
50mバタフライ 横溝 万波(相模女子)
30″00
金野 莉紗(相模女子)
32″03
門澤みなみ(相模原)
32″24
100mバタフライ 金野 莉紗(相模女子)
1′09″68
大沢 渚 (相模原)
1′10″15
三保 萌華(相模女子)
1′34″37
200m個人メドレー 横溝 万波(相模女子)
2′41″74
田中 梨瑚(相模女子)
2′54″65


l
男子400mリレー 相模原A
4′01″88
弥栄
4′35″00
合同
4′45″74
男子400mメドレーリレー 相模原B
4′41″28
相模原C
4′42″08
弥栄
5′14″00
女子400mリレー 相模原]
4′59″90
相模女子
5′46″25
女子400mメドレーリレー 相模女子
4′53″46
相模原高
5′11″72
混合400mリレー 相模原
4′16″13


<一般>
 ☆大会新
種別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録
29




50m自由形 五十嵐洸平(ルネ淵野辺)
26″22
山口 達矢(中央区)
26″43
天野 良佑(T・ダリーナ)
26″60
50m背泳ぎ 大黒 波音(ルネ淵野辺)
34″39
50m平泳ぎ 山口 幸村(ルネ淵野辺)
32″49
宗方 勇樹(T・ダリーナ)
33″32
山口 和希(T・ダリーナ)
44″42
50mバタフライ 山口 幸村(ルネ淵野辺)
☆27″39
大黒 波音(ルネ淵野辺)
28″71
30



50m自由形 村上 大 (上鶴間OB)
26″82
小西 始 (上鶴間OB)
26″90
杉山 千春(上鶴間OB)
27″77
50m背泳ぎ 飯森 剛 (弥栄高OB)
35″27
河村 祐介(弥栄高OB)
40″47
藤田 克彦(アスリエ)
44″31
50m平泳ぎ 小西 始 (上鶴間高OB)
33″69
諸星 智樹(アスリエ)
43″58
深水 康弘(アスリエ)
44″30
50mバタフライ 石川 知 (上鶴間高OB)
35″72
本田 一真(弥栄高校)
36″91
40



50m自由形 山下 浩史(中央区)
29″61
木村 航士(アスリエ)
31″05
鎭目 秀美(中央区)
35″40
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ 山下 浩史(中央区)
37″74
安田 裕之(市役所)
39″13
加藤 健司(社協)
45″34
50mバタフライ 鈴木 武 (市役所)
29″31
木村 航士(アスリエ)
37″45
50





50m自由形 柴田 裕二(アスリエ)
29″02
谷川 克 (中央区)
31″17
岡本 茂典(アスリエ)
33″72
50m背泳ぎ 曽根原 規(アスリエ)
36″87
谷川 克 (中央区)
41″62
宮澤 正寿(ミーヤザワ)
55″32
50m平泳ぎ 宮澤 正寿(ミーヤザワ)
49″81
50mバタフライ 曽根原 規(アスリエ)
32″13
柴田 裕二(アスリエ)
32″20
岡本 茂典(アスリエ)
45″94
29




50m自由形
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ
50mバタフライ
30



50m自由形 八木久美子(アスリエ)
37″02
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ 村山 里奈(上鶴間OB)
45″22
50mバタフライ
40



50m自由形 佐藤 理恵(アスリエ)
37″48
岩田千恵子(アスリエ)
45″71
50m背泳ぎ 大黒 晴美(ルネ淵野辺)
56″60
50m平泳ぎ 大内 真子(ルネ淵野辺)
☆43″70
岩田千恵子(アスリエ)
51″77
50mバタフライ 大内 真子(ルネ淵野辺)
39″61
大黒 晴美(ルネ淵野辺)
51″63
50





50m自由形 田中 洋子(緑区)
37″88
豊留ひとみ(クリオネ)
42″18
鈴木真実子(アスリエ)
43″59
50m背泳ぎ 豊留ひとみ(クリオネ) 
53″22
坂 良美 (アスリエ) 
1′06″62
50m平泳ぎ 増田 智子(アスリエ)
1′01″39
前澤 淳子(クリオネ)
1′02″35
棚原 澄子(アスリエ)
1′06″10
50mバタフライ 田中 洋子(緑区)
44″81
横山 澄江(アスリエ)
1′02″00


l
男子200mリレー T・ダリーナ
☆1′46″72
上鶴間高校OB
1′46″85
アスリエ
2′05″04
女子200mリレー アスリエ
3′33″32
混合200mリレー アスリエB
2′34″54
アスリエA
2′37″37


<市民選手権大会結果一覧のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.