<市民選手権大会結果一覧ページへ <相模原市体育協会トップページへ

相模原市民陸上競技選手権大会結果

平成27年度

 高校生・小学生の部

開催日  平成27年6月8日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  高校生 321名 小学生 48名 
 合計 369名

 ☆は大会新記録  ★は大会タイ記録  ※は大会記録(新種目)


《高校生男子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 菊地原 悠太 (光明相模原)
10″86
井川 佑哉 (麻溝台)
10″94
永町 幹太 (東海大相模)
10″95
200m 大箭 涼太(相模原総合)
☆21″95
井上 翔太 (光明相模原)
☆22″08
多田 星矢 (弥栄)
22″88
400m 武居 颯 (相模原総合)
☆48″87
麦田 浩一 (光明相模原)
☆49″60
作山 優太 (東海大相模)
50″18
800m 高崎 諒 (相模原中等)
2′01″60
髙屋敷 明弥(弥栄)
2′01″60
堺 光輝(麻溝台)
2′02″83
1500m 池田 一成 (東海大相模)
4′04″89
戸田 大暉(東海大相模)
4′08″22
笹井 南斗(麻溝台)
4′10″51
5000m 鈴木 雄太(東海大相模)
15′43″93
土佐野 岬 (相模原中等)
15′46″25
石田 僚 (麻溝台)
15′57″43
110mH 土田 千弘(東海大相模)
☆15″03
小西 史哉 (相模田名)
☆15″68
金田 修一 (東海大相模)
16″07
4×100mR 麻溝台
42″35
光明相模原
42″54
東海大相模
42″88
4×400mR 東海大相模
3′27″05
相模原総合
3′28″76
上溝南
3′35″08
走高跳 久保田 優(麻溝台)
1m85cm
石井 誠人(麻溝台)
1m80cm
中嶋 和輝(弥栄)
1m70cm
走幅跳 中尾 瑠夏(東海大相模)
7m10cm
吉原 空駆(相模原中等)
6m83cm
中西 修平(東海大相模)
6m32cm
三段跳 古田 悠 (相模原総合)
14m35cm
箕田 勇利(相模原中等)
13m50cm
石渡 健太郎(東海大相模)
12m76cm
砲丸投 小笹 龍之介(東海大相模)
☆13m73cm
高橋 智也 (東海大相模)
12m93cm
小西 凌輔 (東海大相模)
12m62cm
円盤投 川口 陽(弥栄)
33m46cm
生方 拓郎(相模原)
31m88cm
今井 謙汰 (上溝)
31m71cm
やり投 中村 亮太(麻布大附属)
51m60cm
大久保 遼一(弥栄)
51m28cm
井草 恒輝(麻布大附属)
45m87cm


《高校生女子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 富村 祐那(東海大相模)
☆12″23
宮崎 蒼(麻溝台)
12″81
田中 優衣(光明相模原)
12″97
200m 藤井 百合香(麻溝台)
☆25″92
田所 史帆(東海大相模)
27″00
尾形 佳世(光明相模原)
27″41
400m 上田 萌瑛(東海大相模)
☆57″71
江成 みなみ (相模原総合)
☆57″82
金丸 青里香(相模原中等)
1′00″69
800m 滝澤 いずみ(橋本)
2′23″81
丸山 あゆみ(相模原)
2′24″50
佐藤 桃花(上溝)
2′28″43
1500m 吉田 絵莉菜(相模原中等)
4′56″71
奥村 紗帆(麻溝台)
4′58″10
古張 あかね(相模原総合)
5′20″44
3000m 座間 涼花(東海大相模)
11′16″37
渡邉 莉乃 (東海大相模)
11′49″17
村上 優花(東海大相模)
12′06″85
100mH 関口 初音(東海大相模)
15″08
森 香澄(東海大相模)
15″76
渡邉 紀帆(上溝南)
15″97
4×100mR 麻溝台
49″93
東海大相模
50″66
相模原中等
52″08
走高跳 松井 彩花 (東海大相模)
1m45cm
小菱 未聖 (相模原)
1m40cm
山形 菜々海(麻溝台)
1m40cm
走幅跳 草間 恵海 (麻溝台)
☆5m73cm
長田 若菜 (相模原総合)
☆5m50cm
佐藤 華子 (相模原中等)
5m35cm
砲丸投 古屋 みず希(東海大相模)
10m01cm
冨田 菜摘(東海大相模)
8m06cm
円盤投 安藤 和祈(上溝)
33m29cm
中村 董 (相模原中等)
31m28cm
清水 真莉愛 (城山)
25m99cm
やり投 井上 実可子 (菅)
☆33m71cm
青嶋 純(麻布大附属)
30m90cm
小山 美貴乃(東海大相模)
29m31cm


《小学生男子5年・6年》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
5年生
小山 匡悟(FCコラソン)
15″93
小原 太晋(FCコラソン)
16″24
髙野 雄斗(小学生陸上教室)
16″40
100m
6年生
渡邉 幹太(小学生陸上教室)
14″26
新明 謙斗(小学生陸上教室)
14″58
小石田 崇善(大野台中央小)
15″40
800m
5年生
荒倉 優仁(小学生陸上教室)
3′00″57
出口 椋太(FCコラソン)
3′08″70
野村 渓吾(小学生陸上教室)
3′09″81
800m
6年生
北郷 快(大野台中央小)
2′40″77
重草 大和(小学生陸上教室)
2′47″69
中里 誠太(広田小)
2′50″68
4×100mR 小学生陸上教室A
☆56″48
大野台中央小
59″72
小学生陸上教室C
1′05″28
走幅跳
5年生
北原 大蔵(小学生陸上教室)
☆3m92cm
山口 慶翔(小学生陸上教室)
3m82cm
尾形 慶太(小学生陸上教室)
2m96cm
走幅跳
6年生
河西 成一朗(大野台中央小)
3m88cm
町田 隆紀(小学生陸上教室)
3m86cm
ソフトボール投げ
共通
瀬田 一起(小学生陸上教室)
40m66cm


《小学生女子5年・6年》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
5年生
内田 楓乃(FCコラソン)
15″59
亀 彩音(小学生陸上教室)
16″27
櫻澤 結(小学生陸上教室)
16″56
100m
6年生
大木 彩芽(小学生陸上教室)
14″72
田中 里奈(小学生陸上教室)
15″12
井上 彩夢(ワールウインドAC)
15″33
800m
5年生
増本 咲季(小学生陸上教室)
3′02″82
800m
6年生
中尾 千夏(小学生陸上教室)
2′52″80
本間 郁梨(小学生陸上教室)
3′02″69
井上 陽音(小学生陸上教室)
3′02″92
4×100mR 小学生陸上教室A
1′01″44
小学生陸上教室C
1′03″62
小学生陸上教室B
1′05″97


 一般・中学生の部

開催日  平成27年5月23日(土)・24日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  一般 142名 中学生 951名 合計 1093名

☆は大会新記録  ★は大会タイ記録  ※は大会記録(新種目)


《一般男子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
29歳以下
土屋 義(立教大学)
10″97
横堀 巧(ワールウインドAC)
10″99
奥野 充(青山学院大学)
11″25
100m
30歳代
上村 洋太(AC-KITA)
11″08
前田 貴之(SUT.Int)
11″40
川尻 陽平(SUT.Int)
11″71
100m
40歳以上
遠藤 徹也(ヨシザキCLUB)
12″01
宮本 義久(株式会社メディアプラス)
12″13
造免 克則(久保沢)
12″52
200m
29歳以下
土屋 義(立教大学)
22″77
清水 祐輝(ワールウインドAC)
23″15
玄行 力(レジェンズ)
23″62
200m
30歳以上
鳥越 陽介(相模原市陸協)
23″14
川尻 陽平(SUT.Int)
23″20
前田 貴之(SUT.Int)
23″28
400m 武井 佑貴(日本大学)
49″07
清水 祐輝(ワールウインドAC)
53″28
800m 俵 啓(相模原市陸協)
2′04″59
大野 浩(らん Run ラン)
2′11″16
石﨑 智己(JMC相模原)
2′17″22
1500m
29歳以下
佐藤 勇也(東京情報大学)
4′21″38
久慈 直樹(橋本走友会)
5′31″02
1500m
30歳以上
吉仲 光(並木)
4′29″93
角田 和男(ヨシザキCLUB)
5′32″78
5000m
29歳以下
佐藤 勇也(東京情報大学)
16′09″64
古川 優太(KYB)
18′07″07
久慈 直樹(橋本走友会)
21′52″16
5000m
30歳代
三好 真司(橋本走友会)
16′05″78
吉仲 光(並木)
16′23″14
月崎 竜童 (東大陸上運動倶楽部)
16′24″69
5000m
40歳以上
前澤 秋生(相模大野)
17′29″25
中川 謙(橋本走友会)
17′35″48
川崎 久生(橋本走友会)
17′55″61
110mH
4×100mR ワールウインドAC
45′05″
4×400mR FFFC
☆3′26″84
ワールウインドAC
☆3′27″94
走高跳 三浦 喜治(相模原市陸協)
1m70cm
田熊 圭(らん Run ラン)
福島 拓朗(H.D.T)
1m55cm
走幅跳
29歳以下
新津 裕大(横浜国立大学)
☆7m27cm
走幅跳
30歳代
加山 和良(MJ)
5m87cm
平山 欣央(AC hiro X)
5m23cm
走幅跳
40歳以上
川瀬 睦範(田名)
4m71cm
三段跳 鳥越 陽介 (相模原市陸協)
15m01cm
田子 政昌(ワールウインドAC)
13m88cm
平川 陽一(ワールウインドAC)
12m09cm
砲丸投
30歳代
砲丸投
40歳以上
川口 均(相模原市陸協)
11m18cm
勢州谷 健一(らんRunラン)
5m79cm
円盤投 川口 均(相模原市陸協)
31m86cm
畠山 広則 (田名)
13m05cm
やり投 中嶋 亮太(T.A.C)
61m04cm
井上 弘 (相模原市陸協)
35m60cm
今泉 健一郎(らんRunラン)
26m72cm


《一般女子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
800m
3000m
100mH 石黒 りえ(ワールウィンドAC)
14″87
走幅跳 三枝 真澄(横浜アクアテラス)
5m54㎝
砲丸投 石黒 りえ(ワールウィンドAC)
9m57㎝
井上 美枝子(渕野辺本町)
7m65㎝


《中学生男子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 池田 成輝(上溝中)
11″43
瀬村 強(大野南中)
11″57
高尾 杜和(東海大相模中)
11″59
200m 大澤 一輝(上鶴間中)
23″16
深谷 春輝(大野北中)
23″65
矢頭 大地(中央中)
23″87
400m 石田 航(東海大相模中)
53″82
叶 武仁 (大野北中)
54″56
林元 尋(相模原中等)
55″50
800m 伊藤 陸人(大野北中)
☆2′00″20
畠中 正誠(上溝中)
2′10″94
平田 勇実 (清新中)
2′11″23
1500m 中野 康太郎 (新町中)
4′23″01
永廣 龍斗 (東林中)
4′30″41
髙野 直樹 (上溝中)
4′35″46
3000m 山本 貴大 (相模原中等)
☆9′39″74
高橋 一星(東林中)
9′41″62
濱田 海斗(大野北中)
9′46″10
110mH 奥田 直希(大野北中)
16″28
塩谷 涼平(旭中)
17″38
若林 翔(上溝中)
17″53
4×100mR 中央中
45″65
新町中
45″94
上溝中
46″18
走高跳 小澤 尊(旭中)
1m60cm
原田 洸太郎(相原中)
1m60cm
平川 雄大 (新町中)
1m60cm
走幅跳 正岡 惇(清新中)
6m22cm
小野寺 大地(大野南中)
5m75cm
水町 篤史 (田名中)
5m72cm
砲丸投 大澤 航生(清新中)
9m85cm
鈴木 瞭太(中央中)
9m60cm
渡邉 俊介(旭中)
9m55cm
4種競技 佐藤 昴虎 (相模丘中)
1993点
野澤 壱成 (相陽中)
1901点
橘田 碧(新町中)
1465点


《中学生女子》

種  別 優勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 栞田 奏(相原中)
12″86
熊谷 玲子(大沢中)
12″87
正木 里奈(大野北中)
12″97
200m 大塚 萌以(鵜野森中)
☆26″27
宮嵜 香梨 (相模丘中)
27″74
今井 ナチル (相原中)
27″88
800m 増田 桂花(麻溝台中)
2′24″04
熊谷 優花 (小山中)
2′27″05
平野 陽香(中央中)
2′28″80
1500m 相澤 瑠香 (麻溝台中)
5′06″97
小野 百葉 (相模原中等)
5′07″53
中山 穂春 (鵜野森中)
5′07″75
100mH 鈴木 舞乙(大野北中)
15″95
大房 彩乃(鵜野森中)
16″34
渡邊 結(相模丘中)
16″64
4×100mR 鵜野森中
51″80
相模丘中
52″13
相原中
52″98
走高跳 渡部 夏音 (藤野中)
1m50cm
清水 香音(上鶴間中)
1m45cm
村上 まき(上鶴間中)
瀧口 萌季(中央中)

1m40cm
走幅跳 多田 紗織 (相模原中等)
☆5m22cm
渡辺 りん(大野南中)
4m98cm
北野 友美(新町中)
4m82cm



<市民選手権大会結果一覧のページへ    <相模原市体育協会トップページへ