相模原市民軟式野球選手権大会結果

平成27年度

 学童の部

開催日  平成27年9月5日(土)~10月18日(日)
場 所  ひばり球場他
参加者数  92チーム 2,165名

優 勝 準優勝 第3位
相武台レッドジャガーズ 相模ブルーバッズ 南スターズ・東林ファルコンズ

《学童(小学生)》(ベスト16以上)

南スターズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模ブルーバッズ

 

7

 

 

 

 

8

 

上九沢白鳥野球部

 

2

2

 

 

8

0

 

古淵ニューオリンズ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

8

 

 

 

相武台ファイターズ

 

2

0

 

 

2

3

 

宮上ファイターズ

 

5

 

 

 

 

4

 

淵一少年野球部

 

 

 

6

4

 

 

 

大野台スパローズ

 

 

 

 

 

 

 

 

九沢ヤンキース

 

0

 

 

 

 

7

 

相武台レッドジャガーズ

 

8

5

 

 

0

0

 

TRY

 

 

 

5

4

 

 

 

上鶴間ブラックス

 

 

 

 

 

 

 

 

東林ファルコンズ

 

4

4

 

 

4

1

 

ひのきビートルズ

 

8

 

 

 

 

0

 

大野台野球部

 

 

 

 

 

 

 

 



 一般の部

開催日  平成27年3月15日(日)~11月15日(日)
場 所  サーティーフォー相模原球場他
参加者数  Aクラス 16チーム
 Bクラス 31チーム
 Cクラス 32チーム
 Dクラス 123チーム
 シルバークラス 11チーム  
 合計 226チーム 4,260名


種別 優 勝 準優勝 第3位
Aクラス 淵野辺オリオンズクラブ JA相模原市 相模原KOT'S 相模原消防
Bクラス 新磯MESH 東林間ブレイズ 大野北ジャニーズ 相模デンジャーズ
Cクラス 東林ベースボールクラブ 相模ドレッグス 相模カープ 相模レフュース
Dクラス 相模Feeble's 緑が丘フェローズ 相模原スターホース ゴッサム相模
 シルバークラス オール相模原クラブ 相模市役所シルバー 相模原消防名球会 淵野辺オリオンズ2003


決勝トーナメント ベスト16以上 (* 数字 は同点抽選勝ち。○は不戦勝。)


《一般の部Aクラス》


 富士見ジョイナス

 

 

 

 

 

 

 

 

大野台オールアワーズ

 

3

 

 

 

 

0

 

 相模ランバーズ

 

4

3

 

 

7

2

 

淵野辺オリオンズクラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 相模原AGW

 

 

 

0

1

 

 

 

相模原ウインズ

 

1

4

 

 

3

4

 

 相模原消防

 

7

 

 

 

 

0

 

三菱重工業

 

 

 

2

13

 

 

 

 青木製作所スナッグス

 

 

 

 

 

 

 

相模KOT‘S

 

1

 

 

 

 

 

 JA相模原市

 

4

 

 

3

1

 

中和田フォーティーズ

 

 

 

1

0

 

 

 

 相南キングドッグス

 

 

 

 

 

 

 

 

相模アザース

 

3

3

 

 

1

0

 

 相模パワードルフィンズ

 

0

 

 

 

 

8

 

相模原市役所

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般の部Bクラス》

田名フレンズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模京月人形クラブ

 

1

 

 

 

 

3

 

相模デンジャーズ

 

4

8

 

 

0

2

 

相模トラッキーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原シャバリアンズ

 

 

 

3

1

 

 

 

富士工業ジャイアンツ

 

10

5

 

 

7

0

 

相原ブレッツ

 

5

 

 

 

 

9

 

大野北ジャニーズ

 

 

 

0

3

 

 

 

東林間ブレイズ

 

 

 

 

 

 

 

 

大野台ブレーズ

 

5

 

 

 

 

1

 

相武台欅ナイン

 

1

 

 

×

3

 

城山ストーンズ

 

 

 

3

 

 

 

城山Jacks

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原チキンガイズ

 

0

0

 

 

0

 

東プレベアーズ

 

2

 

 

 

 

5

 

新磯MESH

 

 

 

 

 

 

 

 




《一般の部Cクラス》

相模レフュース

 

 

 

 

 

 

 

 

東林ベースボールクラブ

 

10

 

 

 

 

4

 

上団フェニックス

 

4

7

 

 

15

3

 

相模アームズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原バトラーズ

 

 

 

3

10

 

 

 

新町BLUE MAX

 

×

5

 

 

0

3

 

相模北湘倶楽部

 

 

 

 

 

8

 

相模シーブリーズ

 

 

 

3

14

 

 

 

相模球遊会

 

 

 

 

 

 

 

 

松が枝JBoys

 

4

 

 

 

 

10

 

相模フォーティエイト

 

2

0

 

 

×

0

 

相模原トイストーリー

 

 

 

5

1

 

 

 

相模原Peaces

 

 

 

 

 

 

 

 

淵野辺スピリタス

 

0

5

 

 

2

 

相模ドレッグス

 

5

 

 

 

 

4

 

相模カープ

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般の部Dクラス》

相模原ホールズ

 

 

 

 

 

 

 

 

緑が丘フェローズ

 

3

 

 

 

 

8

 

相模原Feeble‘s

 

15

10

 

 

6

1

 

日産ファイヤーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

清新マックス

 

 

 

11

7

 

 

 

相模ボデー

 

7

1

 

 

0

14

 

相模ブルーリーフ結

 

4

 

 

 

 

1

 

東林ファイターズ

 

 

 

13

9

 

 

 

相模スターホース

 

 

 

 

 

 

 

 

ゴッサム相模

 

4

 

 

 

 

3

 

SCORPION城山

 

2

 

 

7

2

 

相模ボンバーズ

 

 

0

1

 

 

 

上溝アスレチックス

 

 

× 

 

 

 

 

 

矢部サニーズ

 

 

 

1

18

 

相模フォーライフ

 

×

 

 

 

 

2

 

相模トレインバックス

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般シルバークラス》

相模原歯科医師会ジークス

 

 

 

 

 

 

 

 

淵野辺オリオンズ2003

 

 

2

 

 

7

 

 

 

オール相模原クラブ

 

 

12

4

1

0

 

相模原コマンドOB

 

 

 

 

17

 

 

 

 

5

3

 

3

 



上溝タイガースOB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原消防名球会

 

 

 

 

 

相模原市役所シルバー

 

18

 

 

 

 

3

 

相模ストロング2

 

4

 

 

 

 

0

 

富士見ジョイナスシルバー

 

 

10

0

7

7

 

 

西一バングラー

 

 

0

 

 

0

 

 

相模原トイストーリーOB

 

 

 

 

 

 

 


 中学生の部

開催日  平成27年5月9日(土)~6月13日(土)
場 所  市内中学校グラウンド、サーティーフォー相模原球場
参加者数  31チーム 523名

優 勝 準優勝 第3位
新町中学校 東林中学校 緑が丘中学校 大沢中学校



                                                  * ( )は特別延長。

麻溝台

 

 

 

 

 

 

 

 

東林

 

2

 

 

 

 

3

 

相模原中等教育

 

3

1

 

 

5

2

 

上鶴間

 

 

 

 

 

 

 

 

中央

 

 

 

1

7

 

 

 

上溝

 

01

5

 

 

4

5

 

緑が丘

 

02

 

 

 

 

0

 

由野台

 

 

 

1

0

 

 

 

新町

 

 

 

 

 

 

 

 

大野台

 

2

 

 

 

 

0

 

 

1

8

 

 

7

8

 

大沢

 

 

 

2  

0

 

 

 

清新

 

 

 

 

 

 

 

相陽

 

1

0

 

0

11

 

小山

 

0

 

 

 

1

 

鵜野森

 

 

 

 

 

 

 

 



<市民選手権大会結果一覧のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.