相模原市民軟式野球選手権大会結果

平成26年度

 学童の部

開催日  平成26年9月6日(土)~10月19日(日)
場 所  ひばり球場 
参加者数  96チーム 2,225名

優 勝 準優勝 第3位
サンダースJBC 相模ブルーバッズ 旭フェニックス

《学童(小学生)》
(ベスト16以上)

葛輪ナインスターズ

 

 

 

 

 

 

 

 

サンダースJBC

 

 

 

 

 

 

ひのきビートルズ

 

 

 

 

 

 

古淵ニューオリンズ

 

 

 

 

 

 

相模ブルーバッズ

 

 

 

 

 

 

宮上ファイターズ

 

 

 

 

 

 

若沼ユニオンズ

 

 

 

 

 

 

上鶴間ブラックス

 

 

2

 

 

11

 

 

旭フェニックス

 

 

 

 

相南ジュニアーズ

 

 

 

 

 

 

相武台スイッカーズ

 

 

 

 

 

翠ヶ丘野球部

 

 

 

 

 

 

南スターズ

 

 

 

 

 

 

鶴の原ヤングノーブルス

 

 

 

 

 

 

淵一少年野球部

 

 

 

 

 

 

田名中央インパルス

 

 

 

 

 

 

 

 



 一般の部

開催日  平成26年3月16日(日)~11月16日(日)
場 所  サーティーフォー相模原球場 他
参加者数  Aクラス 16チーム
 Bクラス 32チーム
 Cクラス 32チーム
 Dクラス 146チーム
 シルバークラス 9チーム  
 合計 226チーム 4,520名

種別 優 勝 準優勝 第3位
Aクラス 相模原市役所 相模パワードルフィンズ JA相模原 相模原消防
Bクラス 淵野辺オリオンズクラブ 青木製作所スナッグス 上鶴間BOO 東林間ブレイズ
Cクラス 相模原スコーピオンズ  相模ハーゲンダッツ 大野北ジャニーズ 相模トラッキーズ
Dクラス 淵野辺スピリタス 相模原RAYS 相模原トイストーリー 東大沼ドラゴンズ
 シルバークラス 市役所シルバー 相模原コマンドOB NEC相模原クラブ 淵野辺オリオンズシルバー

※ 〇で囲った数字は同点抽選勝ち。○は不戦勝。

《一般の部Aクラス》

大野台オールアワーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模KOT’S

 

 

 

 

 

 

相模原ウインズ

 

 

 

 

 

 

富士見ジョイナス

 

 

 

 

 

 

市相模原市役所

 

 

 

 

 

 

三菱重工業

 

13

 

 

 

 

 

キャタピラージャパン

 

 

 

 

 

 

相模原消防

 

 

 

 

 

 

JA相模原

 

 

 

 

相模原AGW

 

 

 

 

 

 

新磯MESH

 

 

 

 

 

 

相模パワードルフィンズ

 

 

 

 

 

 

中和田フォーティーズ

 

 

 

 

2

 

 

相模アザース

 

 

 

 

 

 

相模ランバーズ

 

 

 

 

 

 

相南キングドッグス

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般の部Bクラス》
(決勝トーナメント ベスト16以上)

淵野辺オリオンズクラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模LEGEN

 

5

 

 

 

 

×

 

大野台ブレーズ

 

1

 

 

 

 

 

富士工業ジャイアンツ

 

 

 

 

 

 

相模京月人形クラブ

 

 

 

 

 

 

東林間ブレイズ

 

4

 

 

 

 

 

城山Jacks

 

 

 

 

 

 

相模原神奈人

 

 

 

 

 

 

上鶴間BOO

 

 

10

 

 

青木製作所スナッグス

 

 

 

 

 

 10

 

相模デンジャーズ

 

 

 

 

 

 

相模Cat‘s

 

 

 

 

10

 

 

相模リターンズ

 

 

 

 

 

 

新磯キャバレーズ

 

 

 

 

 

 

相武台欅ナイン

 

 

 

 

 

×

 

模原グローリーズ



《一般の部Cクラス》
(決勝トーナメント ベスト16以上)

大野北ジャニーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相模イエローキャッツ

 

 

 

 

 

 

城山ボアーズ

 

 

 

 

 

×

 

相模オーシャンズ

 

 

 

 

 

 

 

相模原バトラーズ

 

 

 

 

 

 

相模Revival

 

 

 

 

 

 

城山ストーンズ

 

 

 

 

 

 

相模原スコーピオンズ

 

 

 

 

 

 

相模ハーゲンダッツ

 

 

 

 

相模トラッキーズ

 

 

 

 

 

 

相模シーブリーズ

 

 

 

 

 

 

相模ドレッグス

 

    

 

 

 

 

相模ウィンチェスターズ

 

 

 

 

 

 

新町BLUE MAX

 

 

 

 

 

 

相模ギャルズ

 

 

 

 

 

 

田名フレンズ



《一般の部Dクラス》
(決勝トーナメント ベスト16以上》

相模原トイストーリー

 

 

 

 

 

 

 

 

東大沼ドラゴンズ

 

 

 

 

 

 

相模連邦軍

 

 

 

 

 

 

清新アンバランス

 

 

 

 

 

 

相模ボデー

 

 

 

 

 

 

東林ベースボールクラブ

 

 

 

 

 

13

 

藤野イソップ

 

1

 

 

 

 

 

緑が丘フェローズ

 

 

 

 

 

 

相模原FLYSKY

 

 

 

 

淵野辺スピリタス

 

 

 

 

 

10

 

相模原RAYS

 

 

 

 

 

 

大野北Galaxy

 

 

 

 

 

 

相模ボンバーズ

 

 

 

 

×

 

 

ゴッサム相模

 

 

 

 

 

13

 

 

相模原コマンド

 

 

 

 

 

日酸運輸パワーズ

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般シルバークラス》

NEC相模原クラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西一バングラー

 

 

 

10

 

 

 

 

 

富士見ジョイナスシルバー

 

 

 

 

 

 

 

 

淵野辺オリオンズシルバー

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上溝タイガースOB

 

 

 

 

 

 

16

 

市役所シルバー

 

 

 

 

 2

 

相模原トイストーリーOB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原消防名救会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相模原コマンドOB

 

 

 

         

 

 



 中学生の部

開催日  平成26年5月10日(土)~6月14日(土)
場 所  サーティーフォー相模原球場ほか
参加者数  31チーム 619名

優 勝 準優勝 第3位
大野北中学校 上溝中学校 大野南中学校 大沢中学校


《中学校》
(ベスト16以上)

上溝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相陽

 

 

 

 

 

 

大沢

 

 

 

 

 

 

中央

 

 

 

 

 

 

新町

 

 

 

 

 

 

上鶴間

 

 

 

 

 

 

相模台

 

 

 

 

 

 

東林

 

 

3(2)

3(3)

 

 

麻溝台

 

 

 

 

 

 

内出

 

 

 

 

 

 

清新

 

 

 

 

 

 

大野南

 

 

 

 

 

 

東海大相模

 

 

 

 

 

 

相武台

 

 

 

 

 

大野北

 

 

 

 

 

 

 

 

 * 〇で囲った数字は抽選によって決着した試合。 ( )は特別延長。


<市民選手権大会結果一覧のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.