<相模原市体育協会トップページへ

相模原市民陸上競技選手権大会結果

平成26年度

 高校生・小学生の部

開催日  平成26年6月7日(土)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  高校生 531名 小学生 108名 
 合計 639名
結果(PDF)   結果冊子はこちらをご覧ください

 ☆は大会新記録  ★は大会タイ記録  ※は大会記録(新種目)


<高校生男子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 岩崎 浩太郎 (東海大相模)
☆10″56
奥野 充 (相模原)
10″99
横堀 巧 (相模田名)
11″08
200m 荒井 一騎 (光明相模原)
22″58
武居 颯 (相模原総合)
22″68
菊地原 悠太 (光明相模原)
22″90
400m 斉藤 健太 (東海大相模)
49″81
上野 裕輝 (麻溝台)
50″19
金澤 昌敏 (東海大相模)
50″79
800m 的野 天真 (相模原)
☆2′00″06
富樫 優太(相模原)
2′01″47
石河 幸介(相模田名)
2′03″64
1500m 戸田 大暉 (東海大相模)
4′13″27
百瀬 輝(相模原総合)
4′13″83
岡田 慶和(麻溝台)
4′17″48
5000m 尾関 駿介(橋本)
15′49″25
笹井 南斗 (麻溝台)
15′52″09
飯野 友祥 (東海大相模)
15′56″76
110mH 小林 涼(相模原)
16″33
小西 史哉(相模田名)
16″62
古戸 柚生 (相模原総合)
17″46
4×100mR 東海大相模
☆42″19
光明相模原
43″22
相模原総合
43″45
4×400mR 麻溝台
3′24″71
東海大相模
3′26″00
光明相模原
3′26″57
走高跳 久保田 優(麻溝台)
1m80cm
井上 佑也 (上鶴間)
1m75cm
石井 誠人(麻溝台)
1m70cm
走幅跳 中西 修平(東海大相模)
☆7m00cm
吉原 空駆(相模原中等)
6m71cm
小野塚 拓馬(東海大相模)
6m63cm
三段跳 古田 悠 (相模原総合)
13m67cm
北條 光輝(相模原総合)
13m26cm
箕田 勇利(相模原中等)
12m97cm
砲丸投 小笹 龍之介(東海大相模)
☆13m37cm
高橋 智也 (東海大相模)
☆12m97cm
佐伯 靖将 (相模原)
12m50cm
円盤投 榎本 健二(相模原)
42m29cm
武田 克裕(麻溝台)
36m00cm
荒井 洋樹 (上溝)
32m86cm
やり投 中村 亮太(麻布大付属)
☆55m82cm
中島 大樹(相模原総合)
37m68cm
伊井 啓恭(麻溝台)
34m95cm
<高校生女子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 荒川 美咲(東海大相模)
12″92
藤井 百合香(麻溝台)
12″99
江成 みなみ(相模原総合)
13″31
200m 中島 茉凛(麻溝台)
26″92
井上 聖奈(相模原中等)
27″34
名和 芳純(橋本)
27″39
400m 美野 明日香(相模原中等)
☆58″84
西 佳菜子 (光明相模原)
☆59″81
上田 萌瑛(東海大相模)
1′00″38
800m 平賀 美晴 (相模原中等)
☆2′19″30
滝澤 いずみ(橋本)
2′26″44
卯木 優花(麻溝台)
2′28″78
1500m 平林 里菜(相模原中等)
4′47″46
髙橋 祈里(東海大相模)
5′03″73
野村 愛(相模原)
5′04″21
3000m 川又 萌(東海大相模)
☆10′17″16
滝沢 彩乃 (相模原)
10′25″17
小松 莉穂(東海大相模)
11′00″05
100mH 湯原 美月(東海大相模)
15″44
岸 歩美(相模原総合)
16″75
小松崎 和奏(東海大相模)
17″33
4×100mR 相模原中等
50″14
麻溝台
51″30
東海大相模
51″33
走高跳 内藤 美咲 (麻溝台)
1m40cm
山形 菜々海 (麻溝台)
1m30cm
角谷 稀美華(相模原青陵)
1m25cm
走幅跳 市川 南美 (東海大相模)
5m37cm
佐藤 華子 (相模原中等)
5m10cm
島谷 純奈 (東海大相模)
5m00cm
砲丸投 玉田 千穂(橋本)
7m49cm
安藤 和祈(上溝)
7m44cm
円盤投 深川 優美花(霧が丘)
28m12cm
関 美桜 (相模原)
19m30cm
やり投 秋山 璃奈 (相模原)
☆33m19cm
杉山 楓(東海大相模)
31m42cm
青嶋 純(麻布大付属)
31m12cm


<小学生男子5年・6年>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
5年生
渡邉 幹太(小学生陸上教室)
15″21
星 瑞樹(小学生陸上教室)
15″74
町田 隆紀(小学生陸上教室)
15″77
100m
6年生
石田 爽太(小学生陸上教室)
12″92
佐藤 直季(FCコラソン)
13″82
柴野 遥輝(FCコラソン)
13″95
800m
5年生
重草 大和(小学生陸上教室)
3′04″51
木村 皇介(小学生陸上教室)
3′04″77
村上 颯馬(小学生陸上教室)
3′14″91
800m
6年生
正岡 悠(小学生陸上教室)
2′38″70
吉野 玲音(小学生陸上教室)
2′43″61
内山 大輔(双葉小)
2′45″06
4×100mR 小学生陸上教室D
☆56″88
FCコラソン
61″03
小学生陸上教室E
64″13
走幅跳5年生 前田 聖翔((小学生陸上教室)
3m04cm
走幅跳6年生 高木 駿佑(小学生陸上教室)
3m18cm
ソフトボール投げ
共通
岡野 颯太(小学生陸上教室)
41m60cm
<小学生女子5年・6年>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
5年生
大木 彩芽(小学生陸上教室)
15″44
田中 里奈(小学生陸上教室)
15″51
田所 芽生(FCコラソン)
15″65
100m
6年生
寺下 陽菜(小学生陸上教室)
14″78
舘脇 汐音(FCコラソン)
14″89
秋山 和奏(小学生陸上教室)
14″96
800m
5年生
外林 花音(小学生陸上教室)
2′51″90
800m
6年生
山口 幸乃(小学生陸上教室)
3′01″23
浅川 真凪((小学生陸上教室)
3′02″31
太田 風那(小学生陸上教室)
3′12″01
4×100mR 小学生陸上教室C
1′02″45
小学生陸上教室B
1′03″59
小学生陸上教室D
1′03″75
走幅跳
5年生
走幅跳
6年生
北野 友美(小学生陸上教室)
4m20cm
ソフトボール投げ
共通
橘川 亜矢(小学生陸上教室)
☆41m59cm
井上 里佳子(小学生陸上教室)
27m90cm


 一般・中学生の部

開催日  平成26年5月24日(土)・25日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアム
参加者数  一般 167名 中学生 1238名 合計 1405名

☆は大会新記録  ★は大会タイ記録  ※は大会記録(新種目)


<一般男子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m
29歳以下
大塚 啓登(FCコラソン)
11″07
大原 優嬉(FCコラソン)
11″44 
跡野 晃(H.D.T)
11″49
100m
30歳代
前田 貴之(SUT.ⅰnt)
11″37
川尻 陽平(SUT.ⅰnt)
11″51
平山 欣央(中央)
12″29
100m
40歳以上
小林 裕(株式会社メディアプラ)
11″98
遠藤 徹也(ヨシザキCLUB)
12″10
小川 元之(北里大学医学部)
12″48
200m
29歳以下
中村 佑樹(株式会社メディアプラ)
22″76
井坂 翔紀(麻布大学)
22″91
村井 信一郎(麻布大学)
22″98
200m
30歳以上
川尻 陽平(SUT.ⅰnt)
24″70
前田 貴之(SUT.ⅰnt)
23″80
小林 裕(株式会社メディアプラ)
26″26
400m 大塚 啓登(FCコラソン)
50″18
中村 佑樹(株式会社メディアプラ)
50″75
井坂 翔紀(麻布大学)
53″23
800m 橋本 淳史(麻布大学)
2′09″93
大野 浩(らん Run ラン)
2′13″94
小汲 信貴(らん Run ラン)
2′14″75
1500m
29歳以下
佐藤 勇也(東京情報大学)
4′14″72
久慈 直樹(矢部)
5′21″14
1500m
30歳以上
野嵜 雄太(相模原陸協)
4′26″59
吉仲 光(並木)
4′27″03
霞 健一(相模原陸協)
4′37″84
5000m
29歳以下
三好 真司(橋本走友会)
16′16″59
佐藤 勇也(東京情報大学)
16′57″91
5000m
30歳代
荻野 高広(スクリーンプロセス)
☆15′39″51
吉仲 光(並木)
16′34″35
月崎 竜童 (東京大学陸上運動倶楽部)
17′11″25
5000m
40歳以上
霞 健一(相模原陸協)
17′15″29
前澤 秋生(相模大野)
17′41″55
川崎 久生(橋本走友会)
17′51″57
110mH
4×100mR
4×400mR
走高跳 仁川 慎一(相模原陸協)
1m80cm
齊藤 純一(相模原陸協)
1m65cm
田熊 圭(らん Run ラン)
1m50cm
走幅跳
29歳以下
鳥越 陽介(相模原陸協)
6m76cm
有泉 駿也(チームDAQ)
5m82cm
村井 信一郎(麻布大学)
5m54cm
走幅跳
30歳代
加山 和良(MJ)
5m81cm
平山 欣央(中央)
5m20cm
走幅跳
40歳以上
伊藤 勝志(小町通)
4m55cm
三段跳 鳥越 陽介 (相模原陸協)
15m42cm
田子 政昌 (ニューモードAC)
13m25cm
砲丸投
29歳以下
吉田 圭 (TAC)
10m14cm
砲丸投
40歳以上
川口 均(エヌ・アイ・オークラブ)
10m91cm
勢州谷 健一(らんRunラン)
6m09cm
円盤投 吉田 圭 (TAC)
35m18cm
川口 均(エヌ・アイ・オークラブ)
28m51cm
畠山 広則 (中央区田名)
14m49cm
やり投 今泉 健一郎(らんRunラン)
32m89cm
畠山 広則 (中央区田名)
27m97cm
橋本 淳史(麻布大学)
21m33cm
<一般女子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 滝口 雅(ウィッツコミュニティ)
12″94
中村 瑞希(麻布大学)
14”17
3000m
100mH 滝口 雅(ウィッツコミュニュティ)
☆14″68


<中学生男子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 大澤 一輝(上鶴間中)
11″94
三浦 涼(鵜野森中)
12″15
原田 遼太(大野南中)
12″16
200m 元重 彩貴(上溝中)
23″11
河村 優慶(東林中)
23″21
西川 裕瑛(相陽中)
23″45
400m 海老原 拓哉(鵜野森中)
51″74
田中 秀太 (鵜野森中)
53″22
高野 佑樹(上溝中)
54″65
800m 小林 理玖 (相模台中)
2′07″71 
伊藤 陸人(大野北中)
2′08″12
早川 毅 (相陽中)
2′11″16
1500m 中野 康太郎 (新町中)
4′27″62
江藤 優斗 (旭中)
4′30″37
内山 祐作 (麻溝台中)
4′30″45
3000m 高橋 祐哉 (新町中)
☆9′14″69
相澤 龍明(麻溝台中)
9′44″00
佐藤 矩保 (相模原中等)
9′46″47
110mH 谷内田 大貴(相模原中等)
16″77
六笠 龍星(相模丘中)
17″30
濱本 想人(新町中)
17″54
4×100mR 旭中
45″33
鵜野森中
45″74
大野南中
46″68
走高跳 富田 直行(旭中)
1m75cm
松島 龍也(清新中)
1m60cm
福世 勇希 (旭中)
1m55cm
走幅跳 松原 善彬(内郷中)
5m80cm
島田 昴治(田名中)
5m59cm
守岡 博貴 (旭中)
5m56cm
砲丸投 奥野 尚(小山中)
9m43cm
坂上 大河(内郷中)
9m20cm
笛 隆史(上鶴間中)
8m87cm
4種競技 熊谷 夏芽(旭中)
1583点
佐藤 昴虎 (相模丘中)
1557点
井上 智也(上鶴間中)
1466点
<中学生女子>
種  別 優 勝(所属又は住所)
記   録
準優勝(所属又は住所)
記   録
第3位(所属又は住所)
記   録
100m 中山 綺夏(鵜野森中)
13″02
上里 唯奈(大沢中)
13″39
山﨑 美和子(相原中)
13″60
200m 石井 野乃花(上溝中)
☆26″27
田丸 瑞葵 (清新中)
☆26″53
長島 佑佳 (鵜野森中)
☆26″65
800m 北野 明歩(新町中)
2′25″33
石田 千怜 (旭中)
2′27″72
天野 南(共和中)
2′30″14
1500m 西山 未奈美 (大沢中)
5′07″46
今泉 葵歩 (旭中)
5′09″67
大久保 沙菜 (相原中)
5′21″87
100mH 徳原 京香(鵜野森中)
☆15″21
小笠原 ゆう(相原中)
16″05
佐野 美波(旭中)
17″25
4×100mR 相模丘中
52″73
上溝中
52″94
中央中
52″99
走高跳 渡部 夏音 (藤野中)
1m45cm
清水(上鶴間中) ・小菱(相原中) ・島野(麻溝台中)
1m40cm
走幅跳 瀧本 葵 (FCコラソン)
5m34cm
中嶋 泉(大野南中)
5m04cm
砂村 香乃 (東林中)
4m97cm
砲丸投 佐藤 雅子 (上鶴間中)
9m64cm
小澤 菜月(清新中)
8m98cm
加瀬 星美 (麻溝台中)
8m97cm
四種競技 松石 彩夢 (相模丘中)
1943点
秋山 珠穂 (上溝中)
1802点
鈴木 美来 (上鶴間中)
1546点




<市民選手権大会結果一覧のページへ    <相模原市体育協会トップページへ