相模原市民軟式野球選手権大会

平成24年度

 一般の部

開催日  平成24年3月18日(日)~11月4日(日)
場 所  横山公園野球場 他
参加者数  Aクラス      16チーム
 Bクラス      32チーム
 Cクラス      31チーム
 Dクラス     157チーム
 シルバークラス  8チーム    合計244チーム  4,880名 

≪Aクラス≫
優勝 準優勝 第3位
相南キングドッグス 相模KOT'S 相模原AGW NECサンリツ

JA相模原市

新磯MESH

相南キングドッグス

14

キャタピラージャパン

相模原京月人形クラブ

中和田フォーティーズ

相模原グローリーズ

14

相模KOTS

大野台オールアワーズ

相模原消防

相模原AGW

相模原市役所

相模パワードルフィンズ

淵野辺オリオンズクラブ

相模原ウィンズ

NECサンリツ

※○数字は同点抽選勝ち

≪Bクラス≫
優勝 準優勝 第3位
三菱重工業 富士見ジョイナス 松が枝J・Boys 相模BOWS

富士工業ジャイアンツ

相模デンジャーズ

相模カープ

18

松流堂ブルート

オハラ

相模STAY DREAM

11

東林間ブレイブス

相模原ジールズ

大島スポーツクラブ

相模原ユニバース

×

新磯キャバレーズ

相模BOWS

松が枝JBoys

相模Cat`s

相模イエローキャッツ

相模原神奈人

相模原チキンガイズ

桔梗屋クラブ

相模レフュース

10

大野台ビーメイツ

日本化工機材

相模北湘倶楽部

相模ランバーズ

凸版相模原

三菱重工業

11

相雪クラブ

田名フレンズ

富士見ジョイナス

大野台ブレーズ

相模アザース

相模原ブンブンズ

上鶴間BOO

※○数字は同点抽選勝ち ※○・×は不戦勝

≪Cクラス≫
優勝 準優勝 第3位
城山フリークス 城山Jacks 相模LEGEND 相模アームズ

相武興業

相模Revival

相模LEGEND

弥栄優駿

相原ブレッツ

三菱重工スキッパーズ

相模原スコーピオンズ

城山Jacks

東プレベアーズ

相模トラッキーズ

城山フリークス

相模アームズ

新町BLUEMAX

大野イタバーズ

相模リターンズ

相模ドレッグス

                     ※○数字は同点抽選勝ち              ベスト16以上         
 
≪Dクラス≫
優勝 準優勝 第3位
相模レジェンドバーンズ 青木製作所クラフターズ 相模ハーゲンダッツ 相模メイファーズ

相模レジェンドバーンズ

日産ファイヤーズ

相模原RAYS

青木製作所クラフターズ

相模フォーティエイト

相模原FLYSKY

11

中野オオハラヤ

番田スタジアム

相模ハーゲンダッツ

13

5

相模ジャングルファイヤー

×

市立小中学校教職員

東栄相模

相模マイナーズ

上溝キャッツ

東大沼ドラゴンズ

相模メイファーズ

                  ※○数字は同点抽選勝ち ※○・×は不戦勝        ベスト16以上                        

≪シルバー≫
優勝 準優勝 第3位
NEC相模原クラブ 渕野辺オリオンズシルバー 上溝タイガースOB 相模原消防名救会

田名クラブ

市役所シルバー

淵野辺オリオンズシルバー

10

21

NEC相模原クラブ

西一バングラ―

富士見ジョイナスシルバー

上溝タイガースOB

相模原消防名救会

※○数字は同点抽選勝ち

 中学生の部

開催日  平成24年5月13日(日)・19日(土)・20日(日)・6月10日(日)
場 所  市内中学校グラウンド
参加者数  33チーム 622名

優勝 準優勝 第3位
相陽中学校 相武台中学校 鵜野森中学校 新町中学校

上鶴間

弥栄

若草

麻溝台

鵜野森

相模原中等教育

大野北

相陽

※3

18

大野台

新町

大野南

由野台

相模台

清新

相武台

相模丘

                         ※○数字は同点抽選勝ち                ベスト16以上                

小学生の部

開催日  平成24年8月25日(土)~10月21日(日)
場 所  三栗山、昭和橋、ひばり球場 他
参加者数  113チーム  1,928名

優勝 準優勝 第3位
相南ジュニアーズ 鶴の原ヤングノーブルズ 葛輪ナインスターズ 双葉ニュースターズ

鶴の原ヤングノーブルズ

若沼ユニオンズ

12

中渕少年野球部

橋本睦少年野球

睦ファイターズ

相南ジュニアーズ

12

翠ヶ丘野球部

相模ドルフィンズ

二本松ファイターズ

葛輪ナインスターズ

11

レッドファイターズ

橋本一丁目みどり野球部

中和田クレインズ

相模ボンバーズ

双葉ニュースターズ

大沼スワローズ



市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.