相模原市民テニス選手権大会

平成24年度

 一般・小学生の部

開催日  平成24年7月28日(土)〜8月19日(日)
場 所  淵野辺公園テニス場・横山公園テニス場
人 数  男子 330組 660名
 女子 137組 274名

種 別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)


小学生   成木 歩夢 牧野 一樹
(CLOVER) (森下ITA)
山中 柊駿  堤 大起     
(CLOVER)  (森下ITA)     
 一般 浅沼 優太 山口 雄大 三国 修資 津田 真一
(ジュエIT) (大島フラワーTG) (ジュエIT) (フリー)
岩崎 秀人  伊坂 浩二郎  鈴木 淳弘  井出 洋平 
(ジュエIT)  (CLOVER)  (ジュエIT)  (フリー) 
35歳以上 伊藤 昇 笠井 浩 小島 孔明 会田 拓史
(フリー) (大島フラワーTG) (フリー) (フリー)
山口 晃弘 岡嶋 武 羽倉 庸山 藍田 浩幸
(フリー) (大島フラワーTG) (フリー) (フリー)
40歳以上 長縄 浩司 秋山 達雄 青島 弘二 中山 悟
(NEC) (フリー) (住友3M) (CLOVER)
春木 直 李 炳薫 崎山 静吾 佐藤 貴文
(NEC) (フリー) (フリー) (CLOVER)
45歳以上 山下 秀 高橋 義人 金子 洋一 甲田 秀
(三菱電機) (フリー) (フリー) (CLOVER)
高橋 正史 市川 英一 高木 弘昭 上田 宏
(三菱電機) (フリー) (フリー) (フリー)
50歳以上 後藤 文利 戸塚 勝幸 茂木 人志
(大島フラワーTG) (フリー) (ドゥージーTC)
堤 健一 小林 和雄 梅本 文隆
(大島フラワーTG) (フリー) (ドゥージーTC)
55歳以上 下深迫 健 佐々木 昇 鈴木 照雄 池守 典行
(SGTC) (三菱重工) (NEC) (フリー)
入岡 一吉 依田 通昭 高石 吉登 中島 清
(SGTC) (三菱重工) (フリー) (フリー)
60歳以上 植田 浩三 手嶋 章一 五十川 孝夫 宮本 昇
(SGTC) (SGTC) (フリー) (フリー)
福原 俊夫 小松 重次 肱岡 正臣 中村 久志
(SGTC) (SGTC) (フリー) (フリー)
65歳以上 小田 一洋 大坪 博明 井上 敏夫 徳島 則雄
(ねんりんTC) (フリー) (フリー) (大島フラワーTG)
落合 康容 神田 典明 若本 勝嘉 江成 功
(ねんりんTC) (フリー) (フリー) (大島フラワーTG)
70歳以上 長島 三郎 佐藤 公一 長沼 利三 上平 清
(三菱重工) (SGTC) (ねんりんTC) (フリー)
五十嵐 勇 有川 慈幸 佐藤 孔宏 平田 禳一
(三菱重工) (SGTC) (ねんりんTC) (ねんりんTC)


一般 永重 あゆみ 下村 美智子 後藤 朋子 上田 沙季
(ジュエIT) (フリー) (フリー) (スポーツガーデン)
森 麻理子 早崎 裕佳 坂井 晶子 小川 雅美
(フリー) (フリー) (フリー) (スポーツガーデン)
40歳以上 今井 富美江 内田 美子 江田 ふじ子 片野 典子
(SGTC) (サークル連盟) (フリー) (フリー)
中津川 生栄 伊丹 直子 宮田 佐和子 川崎 悦子
(SGTC) (サークル連盟) (フリー) (SGTC)
45歳以上 戸田 富美子 佐藤 祐子
(フリー) (ドゥージーTC)
中田 智子 小山 葉子
(フリー) (ドゥージーTC)
50歳以上 青木 温子 矢部 洋子
(SGTC) (SGTC)
谷口 みよ子 萩原 美子
(SGTC) (SGTC)



 中学生の部

開催日  平成24年11月4日(日)
場 所  横山公園テニス場 ほか
人 数  男子54組 108名
 女子51組 102名

種別 優勝 準優勝 第3位
(所属) (所属) (所属)
男子 岩本 涼汰 岡嶋 巧 伊関 賢作 山崎 一真
(相模台中) (大島フラワーTG) (相模原中等教育) (新町中)
佐々木 真樹 岡嶋 惇 曽田 浩気 西田 明記
(谷口中) (大島フラワーTG) (相模原中等教育) (上溝南中)
女子 渡邊 芙美 荻間 唯 臼井 詩歩 鈴木 千絢
(谷口中) (東海大相模中) (東海大相模中) (東海大相模中)
渡邊 紘美 中倉 美来 大貫 奈々 井上 えみ
(谷口中) (東海大相模中) (東海大相模中) (東海大相模中)



 高校生の部

開催日  平成24年11月日(土)・4日(日)
場 所  淵野辺公園テニス場 ほか
人 数  男子165組 330名
 女子 99組 198名

種別 優勝 準優勝 第3位
(所属) (所属) (所属)
男子 沖山 尚樹 水野 克哉 河野 紘士 嶋田 智成
(東海大相模高) (東海大相模高) (東海大相模高) (光明相模原高)
大塚 雄大 美濃口 真 林 優之介 高月 大雅
(東海大相模高) (東海大相模高) (東海大相模高) (東海大相模高)
女子 米原 実令 石井 遙 高清水 美乃 小島 野乃花
(東海大相模高) (東海大相模高) (相模原中等教育) (東海大相模高)
玉井 沙英 宮本 栞 深見 彩加 鈴木 花乃
(東海大相模高) (東海大相模高) (相模原中等教育) (東海大相模高)



市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.