相模原市民軟式野球選手権大会

平成22年度

 学童の部

開催日  平成22年8月8日(日)~10月24日(日)
場 所  ひばり球場他
参加者数  122チーム 3,050名

優勝 準優勝 第3位
双葉ニュースターズ 淵一少年野球部 大野台野球部 橋本一丁目みどり野球部


ベスト16以上

双葉ニュースターズ

上鶴間ブラックス

8

6

塚場タイガース

0

0

堀之内コンドルズ

10

1

朝日が丘サンダース

0

6

中和田クレインズ

5

4

0

4

大野台スパローズ

7

7

橋本一丁目みどり野球部

15

0

大野台野球部

麻溝台ペガサス

6

1

5

4

石橋G.イーグルス

5

5

相南ジュニアーズ

1

3

相模ブルーバッズ

0

8

淵一少年野球部

6

6

鶴の原ヤングノーブル

5

2

相武台ファイターズ



 中学生の部

開催日  平成22年5月9日(日)・16日(日)・30日(日)・6月12日(土)
場 所  市内中学校グラウンド・相模原球場
参加者数  34チーム 816名

優勝 準優勝 第3位
大沢中学校 新町中学校 上鶴間中学校 上溝中学校


ベスト16以上

緑が丘

相原

上鶴間

弥栄

相模台

10

若草

田名

上溝

鵜野森

東海大相模

大沢

共和

大野台

新町

内出

大野北



 一般の部

開催日  平成22年3月14日(日)~11月14日(日)
場 所  相模原球場他

優 勝 準優勝 第3位
A級
(16チーム)
JA相模原市 セントラル自動車 大野台オールアワーズ 相模原消防
B級
(32チーム)
NECサンリツ 相南キングドックス 相模原京月人形クラブ 松が枝J・Boys
C級
(31チーム)
相模原ブンブンズ 相模原神奈人 大野台ビーメイツ 城山ストーンズ
D級
(168チーム)
トッパンカートン 相模イエローキャッツ 小山クラブ 新磯キャバレーズ
シルバー級
(8チーム)
NEC・OB 西一バングラーズ 市役所シルバー 相模原消防名救会


《一般の部Aクラス》

相模KOT‘S

JA相模原市

1

2

大野台オールアワーズ

5

0

相模原市役所

1

7

相模原ウインズ

0

0

3

相模原AGW

0

3

淵野辺オリオンズクラブ

2

7

相模パワードルフィンズ

セントラル自動車

3

5

相模原グローリーズ

4

8

新磯MESH

1

3

凸版相模原

1

2

3

3

大島スポーツクラブ

0

6

富士見ジョイナス

3

0

中和田フォーティーズ

4

4

相模原消防


《一般の部Bクラス》

古淵なかやま

NECサンリツ

1

7

大沢村一番

0

0

相模カープ

3

11

松が枝J・Boys

4

0

相模CAT‘S

3

0

橋本美建
カウボーイズ

1

9

桔梗屋クラブ

7

8

相武興業

4

0

相模ギャルズ

8

0

弥栄優駿

10

9

橋本Kクラブ

1

2

2

5

東林間ブレイズ

7

3

三菱重工業

2

1

相模ランバーズ

5

2

相模デンジャーズ

0

3

相南
キングドッグス

相模アームズ

10

10

大野イタバーズ

1

0

富士工業
ジャイアンツ

7

6

日本化工機材

0

7

1

0

相模台
クールアンドホッツ

2

5

相模レフュース

4

1

共和南クラブ

6

0

田名フレンズ

1

5

相模京月人形クラブ

3

7

相模BOWS

2

4

三菱重工
スキッパーズ

0

相模原ジールズ

2

6

上鶴間BOO

2

1

相雪クラブ

3

0

大野台ブレーズ


《一般の部Cクラス》(決勝トーナメント ベスト16以上)

相模原ブンブンズ

相模STAY DREAM

6

5

相模リターンズ

3

3

相模LEGEND

5

0

相模北湘倶楽部

0

1

吉田クラブ

0

8

2

相模チキンガイズ

2

6

相模原神奈人

大野台ビーメイツ

8

4

城山ストーンズ

4

8

国立病院ナイスホームズ

1

1

1

1

相模Revival

4

8

相模原ユニバーズ

2

1

新町Blueax

2

0

オハラ

1

1

キャタピラージャパン



《一般の部Dクラス》(決勝トーナメント ベスト16以上》

ペガサスブラックス

城山Jacks

2

2

中野オオハラヤ

0

5

新磯キャバレーズ

0

4

相模球遊会

10

2

上溝CAT‘S

3

0

1

6

小山クラブ

4

1

大沢アルバトロス

雷鳥野球倶楽部

0

東大沼ドラゴンズ

6

7

市立
小中学校教職員

4

4

6

6

相模原コマンド

4

3

相模モンキーズ

7

5

相模イエローキャッツ

2

4

トッパンカートン

0

緑が丘フェローズ


《一般シルバークラス》

富士見ジョイナスシルバー

NEC・OB

16

5

市役所シルバー

17

0

9

4

淵野辺オリオンズシルバー

田名クラブ

0

9

上溝タイガースOB

2

7

0

0

西一バングラー

3

2

相模原消防名救会






市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.