相模原市民テニス選手権大会

平成22年度

 一般の部

開催日  平成22年7月31日(土)〜8月21日(土)
場 所  淵野辺公園テニス場・横山公園テニス場
人 数  男子363組 726名
 女子159組 318名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 一 般 三国 修資
(ジュエIT)
鈴木 淳弘
(ジュエIT)
山口 雄大
(大島FTG)
伊坂 浩二郎
(大島FTG)
佐藤 大介
(ジュエIT)
岩崎 秀人
(ジュエIT)
米多 寛之
(市役所)
長塚 純理
(市役所)
35歳以上 山下 秀
(三菱電機)
高橋 正史
(三菱電機)
加藤 政通
(凸版)
高橋 英敏
(フリー)
杉浦 正保
(フリー)
内田 裕司
(フリー)
荒木 貞夫
(フリー)
蓑和 真雪
(フリー)
40歳以上 秋山 達雄
(フリー)
李 炳薫
(フリー)
加藤 隆
(ドゥージー)
滝口 忠治
(ドゥージー)
小林 英生
(三菱電機)
山中 規至
(三菱電機)
倉谷 守
(三菱重工)
北嶋 英俊
(三菱重工)
45歳以上 亀田 信利
(相模原GTC)
照井 直紀
(相模原GTC)
鈴木 和典
(大島FTG)
山口 武司
(大島FTG)
芝崎 英治
(フリー)
大島 常典
(フリー)
金子 洋一
(フリー)
高木 弘昭
(フリー)
50歳以上 北川 昌永
(北里)
島田 豊
(フリー)
入岡 一吉
(相模原GTC)
下深迫 健
(相模原GTC)
茂木 人志
(ドゥージーTC)
瀧野 敬典
(ドゥージーTC)
江成 昭満
(フリー)
久保田 隆
(フリー)
55歳以上 鈴木 照雄
(NEC)
高石 吉登
(NEC)
池守 典之
(フリー)
中島 清
(フリー)
佐々木 昇
(三菱重工)
依田 通昭
(三菱重工)
阿部 竹光
(相模原TC)
飛沢 庄治
(相模原TC)
60歳以上 伊藤 廣行
(相模原TC)
定国 実
(相模原TC)
若本 勝嘉
(フリー)
井上 敏夫
(フリー)
村上 忠信
(相模原GTC)
田中 日出彦
(相模原GTC)
工藤 鉄四郎
(ねんりんTC)
町井 悦郎
(ねんりんTC)
65歳以上 本橋 治保
(ねんりんTC)
本田 国徳
(ねんりんTC)
佐藤 千代丸
(ねんりんTC)
小田 一洋
(ねんりんTC)
佐藤 孔宏
(ねんりんTC)
長沼 利三
(ねんりんTC)
姫野 鐘三
(ねんりんTC)
井上 祐夫
(ねんりんTC)
70歳以上 佐藤 公一
(ねんりんTC)
有川 滋幸
(ねんりんTC)
松本 嘉久
(大島FTG)
平田 譲一
(大島FTG)
平野 資雄
(ねんりんTC)
船越 陽一
(ねんりんTC)
長島 武
(ねんりんTC)
森 俊彦
(ねんりんTC)
女子 一 般 永重 あゆみ
(ジュエIT)
森 麻理子
(フリー)
後藤 朋子
(フリー)
下村 美智子
(フリー)
小川 雅美
(SSG)
古性 ひとみ
(SSG)
佐々木 昇子
(フリー)
竹内 泉
(フリー)
40歳以上 谷口 みよ子
(フリー)
原田 貴美子
(フリー)
佐々木 照美
(フリー)
藤本 京子
(フリー)
中野 廣子
(フリー)
木村 加奈子
(フリー)
長池 紀子
(北里)
秋山 幸子
(北里)
45歳以上 戸田 富美子
(フリー)
中田 智子
(フリー)
須永 里美
(フリー)
大森 郁子
(フリー)
佐藤 ひとみ
(相模原GTC)
京谷 玲子
(フリー)
榎本 雅子
(サークル連盟)
斎藤 明子
(サークル連盟)
50歳以上 木下 小夜
(フリー)
片田 正子
(フリー)
石田 正枝
(フリー)
前田 孝子
(フリー)
立山 良子
(フリー)
中原 淑子
(フリー)
矢部 洋子
(相模原GTC)
萩原 美子
(相模原GTC)


 中学生の部

開催日  平成22年11月7日(日)
場 所  横山公園テニス場・上溝中学校テニスコート
人 数  男子62組 124名
 女子58組 116名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 羽織屋 蓮
(コロナテニスクラブ)
岩本 涼太
(ファーイストJTA
岡嶋 翼
(大島フラワーテニスガーデン)
岡嶋 巧

(大島フラワーテニスガーデン)

結城 義勝
ファーイストJTA
茶志川 瑞稀
ファーイストJTA

古谷 裕之
(東海大相模中)

岡本 和也
(東海大相模中)
女子 竹内 智美
(相模台中)

高清水 美乃
(相模原中等教育)
江尻 磨美
(大島フラワーテニスガーデン)
江尻 美奈

(大島フラワーテニスガーデン)
嶋野 稜子
(コロナテニスクラブ相模原)
小林 万里香

(相模原グリーンテニスクラブ)
北川 未來子
(相模女子中)

平野 七海
(相模女子中)


 高校生の部

開催日  平成22年11月7日(日)・13日(土)
場 所  淵野辺公園テニス場・市内高校テニスコート
人 数  男子173組 346名
 女子 96組 192名


種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 山口 尚哉
(東海大相模高)
鈴木 尚之
(東海大相模高)
安田 純
(相模原総合高)

倉部 涼
(山崎高)
三輪 将人
(東海大相模高)

猪股 裕貴
(東海大相模高)
田綿 元貴
(東海大相模高)

尾道 鷹浩
(東海大相模高)
女子 本郷 未生
(東海大相模高)
岡野 智矢子

(東海大相模高)
足立 麻実
(東海大相模高)

大滝 梨香子
(東海大相模高)
上田 沙季
(東海大相模高)

黒田 絵理
(東海大相模高)
渡邉 明日香
(東海大相模高)

小林 佑衣
(東海大相模高)



市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.