相模原市民ソフトボール選手権大会

平成22年度

 一般の部

開催日  8月1日(日)〜9月11日(日)
場 所  ひばり球場ほか
参加者数  一般男子1部  44チーム 880名
 一般男子2部  13チーム 260名
 一般男子シニア  10チーム 200名
 一般女子  9チーム180名

種 別 優 勝 準優勝 第3位
一般男子 1部 MAJIN ジョイフル 野村フォックス
パーキーズ
2部 相模原タートル 水郷田名 久保ソフト同好会
舞虎ソフト
シニア 相模原アリーナA 球友相模原 大野台クラブ
友交城山クラブ
一般女子 POHENIX カレンズ ラブマシーン
モンキーズ


一般男子1部》(ベスト16以上)

野村フォックス

 

 

 

 

 

 

 

 

青葉フレンズ

 

13

 

 

 

 

7

 

中淵ソフト

 

3

 

 

 

 

0

 

浅間ライオンズ

 

 

10

 

 

7

 

 

新淵第一

 

 

2

 

 

0

 

 

パーキーズ

 

3

 

 

 

 

8

 

グリーンエイト

 

5

 

 

 

 

4

 

上溝シンガーズ

 

 

1

 

 

0

 

 

相武台センターズ

 

 

4

 

 

5

 

 

ジョイフル

 

10

 

 

 

 

6

 

塚場ファイターズ

 

5

 

 

 

 

0

 

新向バッファローズ

 

 

1

 

 

8

 

 

MAJIN

 

 

6

 

 

1

 

 

本町ソフトボールクラブ

 

6

 

 

 

 

1

 

コガネファイターズ

 

4

 

 

 

 

2

 

ブルースカイ

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般男子2部》

 

 

 

 

 

 

 

 

 

水郷田名

 

 

 

 

 

 

17

 

久保ソフト同好会

 

 

 

 

 

 

4

 

新戸中央クラブ

 

 

17

 

 

16

 

 

神沢クラブ

 

 

3

 

 

8

 

 

相武台クラブ

 

5

 

 

 

 

7

 

東大沼中央

 

10

5

14

1

13

0

 

嶽之内ジャイアンツ

 

 

12

 

 

5

 

 

マスターズ

 

 

 

 

 

 

 

 

舞虎ソフト

 

0

 

 

 

 

14

 

GPクローバーズ

 

7

1

 

 

14

8

 

山王キングス

 

10

 

 

0

 

 

相模原タートル

 

 

 

 

 

 

 

 

あんぱんマン

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般男子シニア》

大沢スラガーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

友交城山クラブ

 

 

3

 

 

4

 

 

大野台クラブ

 

 

9

 

 

0

 

 

GPシニア

 

 

 

 

 

 

7

 

サンアース

 

 

3

5

0

0

6

 

相模原アリーナB

 

0

5

 

 

10

 

 

相模原アリーナA

 

12

 

 

 

 

 

 

球友相模原

 

 

10

 

 

7

 

 

SB相模原

 

 

0

 

 

2

 

 

相模原クラブ

 

 

 

 

 

 

 

 



《一般女子》

POHENIX

 

 

 

 

 

 

 

韋駄天

 

 

5

 

 

9

 

 

SBC

 

 

0

 

 

10

 

 

レックス

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

13

7

2

1

5

 

モンキーズ

 

0

 

8

 

 

相模
タンブラーズ

 

 

 

 

 

 

 

相模ベアーズ

 

 

4

 

 

5

 

 

ラブマシーン

 

 

10

 

D

 

 

カレンズ

 

 

 

 

 

 

 

 




 高校生女子の部

開催日  6月19日(土)・20日(日)
場 所  上溝南高校グラウンド・ひばり球場
参加者数  5チーム  100名

優 勝 準優勝 第3位
上溝南高校 相模女子大学高等部 模原総合高校

相模原青陵

相模原総合

16

0

相模大野

2

7

上溝南

0

相模女子大学高等部

8

2

3

3




 中学校女子の部

開催日  5月23日(日)・30日(日)・6月6日(日)
場 所  内出中学校・旭中学校・相武台中学校・大野台中学校グラウンド・ひばり球場
参加者数  15チーム  300名

優 勝 準優勝 第3位
内出中 大野南中 大野台中 大沢中

大沢

5

内出

1

中央

4

18

田名

3

2

相武台

15

9

上溝

6

6

若草

1

0

大野北

0

2

0

6

相陽

1

15

相模丘

21

8

小山

5

1

6

8

東林

0

5

大野台

14

 15

大野南




市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.