相模原市民水泳選手権大会結果

平成29年度

 一般・高校生・中学生・小学生

開催日 平成29年7月30日(日)
場 所 さがみはらグリーンプール
参加者数 409名

<小学生>

☆大会新


種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録




50m自由形 福嶋 康汰(緑区)
1′04″25
井上 颯人(大野台中央小)
1′06″86
50m背泳ぎ 粟飯原 健人(緑区)
1′01″59
成畑 漣雅(緑区)
1′05″13
井上 颯人(大野台中央小)
1′20″18
50m平泳ぎ 粟飯原 健人(緑区)
1′16″17
土井 洋舞(大野台中央小)
1′17″47
50mバタフライ 土井 洋舞(大野台中央小)
1′09″21




50m自由形 岡村 なつは(南区)
☆42″14
中西 夢叶鈴(川尻)
55″15
川口 桃花(相模女子小)
1′37″57
50m背泳ぎ 川口 桃花(相模女子小)
1′21″61
50m平泳ぎ 出村 真菜(中央区)
1′09″10
50mバタフライ 岡村 なつは(南区)
52″57
出村 真菜(中央区)
1′02″25
中西 夢叶鈴(川尻)
1′07″26




50m自由形 川上 蒼輔(ホシガオカ)
39″10
岩ア 蓮斗(南区)
46″07
岩木 春磨(チームFNB)
47″78
50m背泳ぎ 柿澤 榛太(緑区)
50″39
橋 蓮(藤野小)
53″65
岩木 春磨(チームFNB)
54″74
50m平泳ぎ 橋 蓮(藤野小)
52″02
山崎 圭太(チームFNB)
57″30
梅澤 昊太(イオンサガミハラ)
1′13″13
50mバタフライ 柿澤 榛太(緑区)
45″75
川上 蒼輔(ホシガオカ)
47″22
山崎 圭太(チームFNB)
52″39




50m自由形 西崎 星愛(アサヒショウ)
43″69
片山 陽彩(ホシガオカ)
47″02
梅本 いろは(中央区)
48″17
50m背泳ぎ 片山 陽彩(ホシガオカ)
52″85
梅本 いろは(中央区)
56″26
原橋 ゆりか(カミミゾミナミ)
58″80
50m平泳ぎ 西崎 星愛(アサヒショウ)
58″70
赤平 芽生(大野台中央小)
1′14″09
50mバタフライ 原橋 ゆりか(カミミゾミナミ)
59″80
赤平 芽生(大野台中央小)
1′15″52




50m自由形 林 千畝(南区)
36″47
渋谷 湊斗(南区)
36″90
渡辺 陽人(緑区)
37″87
50m背泳ぎ 鈴木 龍之介(チームFNB)
41″37
岸田 祐飛(ホシガオカ)
45″59
渡辺 陽人(緑区)
46″05
50m平泳ぎ 鈴木 龍之介(チームFNB)
45″17
平賀 嵩太郎(相模女子小)
49″66
青木 琢人(アサヒショウ)
52″31
50mバタフライ 渋谷 湊斗(南区)
41″13
田中 瑛大(TMR)
41″67
堀口 太雅(緑区)
45″90




50m自由形 苗代 夏葵(チームFNB)
39″37
中田 奏恵(南区)
39″42
尾賀 萌七子(中央区)
41″11
50m背泳ぎ 織田 桃実(アサヒショウ)
1′00″04
萩原 美月(イオンサガミハラ)
1′12″16
50m平泳ぎ 窪田 萌花(緑区)
47″80
苗代 夏葵(チームFNB)
49″36
内山 香凛(緑区)
52″36
50mバタフライ 窪田 萌花(緑区)
40″20
中田 奏恵(南区)
43″73
石井 絢菜(藤野北)
44″68




50m自由形 岡村 雄広(南区)
33″98
村松 光(当麻田小)
34″36
今熊 琳大朗(谷口小学校)
35″26
50m背泳ぎ 西崎 瑛煌(アサヒショウ)
38″99
林野下 璃空(チームFNB)
41″67
今熊 琳大朗(谷口小学校)
42″42
50m平泳ぎ 徳田 太郎(チームFNB)
43″79
西郷 創(南区)
44″25
大原 功(チームFNB)
45″84
50mバタフライ 西崎 瑛煌(アサヒショウ)
34″83
村松 光(当麻田小)
36″15
岡村 雄広(南区)
36″41




50m自由形 越智 幹英(ゲンキング)
35″59
讃岐 衣純(南区)
35″81
ア ちなつ(緑区)
36″03
50m背泳ぎ 石田 愛未(南区)
39″43
対馬 梨生(川尻)
45″63
阿部 晴霞(相模女子小)
47″98
50m平泳ぎ 讃岐 衣純(南区)
44″94
堺 ティナ(中央区)
47″57
黒沼 心結(相模女子小)
47″98
50mバタフライ 石田 愛未(南区)
36″64
ア ちなつ(緑区)
40″64
山村 こころ(中央区)
52″85




50m自由形 荒井 玲央(相模女子小)
30″46
渡邊 龍乃介(南区)
34″06
根本 晄葵(NSP上溝)
36″80
100m自由形
50m背泳ぎ 荒井 玲央(相模女子小)
35″78
吉田 奏(緑区)
51″05
柿澤 榛太(緑区)
55″02
100m背泳ぎ 堀野 雄一朗(ホシガオカ)
1′29″73
50m平泳ぎ 堀野 雄一朗(ホシガオカ)
46″80
村井 大也 (NSP上溝)
53″64
佐藤 颯登(アサヒショウ)
56″11
100m平泳ぎ
50mバタフライ 渡邊 龍乃介(南区)
35″98
實川 真人(中央区)
39″47
吉田 奏(緑区)
49″05
100mバタフライ
200m個人メドレー 實川 真人(中央区)
3′07″68
根本 晄葵(NSP上溝)
3′12″76




50m自由形 大木 月葵(藤野北)
32″26
佐々木 晴菜(南区)
32″60
坂井 里桜(チームFNB)
34″22
100m自由形 内藤 愛美(緑区)
1′09″65
北村 彩佳(南区)
1′24″07
50m背泳ぎ 白井 帆ノ果(川尻)
38″19
山ア 梓(中央区)
38″93
岸垣 智香(相模女子小)
47″79
100m背泳ぎ 山口 由紀乃(中央区)
1′31″02
50m平泳ぎ 山崎 心美(チームFNB)
44″93
石垣 友芽理(チームFNB)
45″01
岸本 美和(当麻田小)
46″14
100m平泳ぎ 山ア 梓(中央区)
1′34″35
山口 由紀乃(中央区)
1′42″19
堀江 七彩(中央区)
1′46″15
50mバタフライ 大木 月葵(藤野北)
34″71
白井 帆ノ果(川尻)
35″74
佐々木 晴菜(南区)
36″69
100mバタフライ
200m個人メドレー 内藤 愛美(緑区)
2′42″44




50m自由形 鈴木 春音(中央区)
29″78
大原 晟(チームFNB)
31″42
中田 亘亮(南区)
32″17
100m自由形 大原 晟(チームFNB)
1′07″35
坂本 天馬(当麻田小)
1′08″83
河本 大輝(NSP上溝)
1′15″08
50m背泳ぎ 稲毛 已楓(相模女子小)
33″81
田中 颯人 (TMR)
43″38
宮内 春翔(NSP上溝)
45″27
100m背泳ぎ 稲毛 已楓(相模女子小)
☆1′11″64
杉山 涼耶 (チームFNB)
1′21″32
田中 颯人 (TMR)
1′31″79
50m平泳ぎ 深沢 洸太(緑区)
46″38
橋爪 治人(新宿小)
47″39
大前 広大(アサヒショウ)
58″18
100m平泳ぎ 鈴木 春音(中央区)
1′24″23
50mバタフライ 中田 亘亮(南区)
37″21
河本 大輝(NSP上溝)
37″55
大前 広大(アサヒショウ)
53″53
100mバタフライ
200m個人メドレー 坂本 天馬(当麻田小)
2′46″10
塚田 航大(南区)
2′46″35
深沢 洸太(緑区)
3′09″56




50m自由形 守谷 希波(相模女子小)
30″43
対馬 愛生(川尻)
34″01
福島 唯花(中央区)
34″08
100m自由形 守谷 希波(相模女子小)
1′07″15
中村 なぎさ(チームFNB)
1′10″95
成畑 凌乃亜(緑区)
1′12″99
50m背泳ぎ 池田 彩純(中央区)
35″33
中村 なぎさ(チームFNB)
37″26
杉本 海愛(チームFNB)
40″42
100m背泳ぎ 池田 彩純(中央区)
1′16″41
成畑 凌乃亜(緑区)
1′19″82
50m平泳ぎ 坂本 真那味(チームFNB)
43″63
古屋 藍子(アサヒショウ)
52″31
染谷 カレラ(相模女子小)
57″83
100m平泳ぎ 中村 恋(チームFNB)
1′29″35
上野 結那(夢の丘)
1′29″43
柳沼 鈴々(チームFNB)
1′36″68
50mバタフライ 坂東 あかり(南区)
33″53
坂井 温椛(チームFNB)
34″06
福島 唯花(中央区)
38″09
100mバタフライ 坂東 あかり(南区)
1′14″35
坂井 温椛(チームFNB)
1′17″77
対馬 愛生(川尻)
1′24″73
200m個人メドレー 上野 結那(夢の丘)
2′42″83
齊藤 里奈(チームFNB)
3′00″46
粟飯原 暢(緑区)
3′01″02


男子200m
リレー
チームFNB A
2′19″45
NSP上溝
2′24″53
TMR
2′32″41
男子200m
メドレーリレー
チームFNB A
2′30″94
NSP上溝
2′48″39
TMR
2′53″71
女子200m
リレー
チームFNB B
2′14″57
チームFNB A
2′22″54
カワシリ
2′47″55
女子200m
メドレーリレー
チームFNB A
2′27″91
チームFNB B
2′31″24
ホシガオカ
2′54″81
混合200m
リレー
相模女子小A
☆2′14″16
旭小学校
2′47″50
相模女子小B
2′48″61
混合200m
メドレーリレー
相模女子小
☆2′24″49
当麻田小
2′54″87
チュウオウク
3′17″86


<中学生>

☆大会新
種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録




50m自由形 佐々木 心良(上鶴間中学校)
26″72
越智 通久(ゲンキング)
27″14
山ア 純平(緑区)
27″31
100m自由形 鈴木 洵(上溝中学校)
58″69
越智 通久(ゲンキング)
58″87
小原 芽生(SOYO)
58″91
200m自由形 大塚 陽(藤野中)
☆2′07″86
米今 翔哉(麻溝台中)
2′11″47
井上 慶人(ゲンキング)
2′19″94
400m自由形 成畑 凌雅(緑区)
4′24″55
園部 洸晟(オオノダイ)
4′50″64
井上 慶人(ゲンキング)
4′50″99
50m背泳ぎ 山ア 純平(緑区)
30″54
村井 洸太(ゲンキング)
31″30
前川 拓(上溝中学校)
33″10
100m背泳ぎ 成畑 凌雅(緑区)
1′05″47
村井 洸太(ゲンキング)
1′07″32
福澤 翼(大野北中学校)
1′09″56
50m平泳ぎ 河本 広也(上溝中学校)
33″94
石井 大也(相模丘)
35″06
鈴木 陽介(アサヒJHS)
38″79
100m平泳ぎ 田頭 駿(清新88OB)
1′15″11
河本 広也(上溝中学校)
1′15″94
廣木 誠道(大野北中学校)
1′17″38
200m平泳ぎ 田頭 駿(清新88OB)
2′42″47
廣木 誠道(大野北中学校)
2′47″15
苗代 歩樹(大野北中学校)
2′56″88
50mバタフライ 佐々木 心良(上鶴間中学校)
28″56
前川 拓(上溝中学校)
29″63
今井 啓喜(大野北中学校)
30″12
100mバタフライ 今井 啓喜(大野北中学校)
1′06″56
井上 幸樹(NSP上溝)
1′11″02
柴田 真太朗(アサヒJHS)
1′15″14
200m個人メドレー 米今 翔哉(麻溝台中学校)
2′24″60
石井 大也(相模丘)
2′30″44
吉田 紀耶(NSP上溝)
2′39″55




50m自由形 宮下 佳純(上鶴間中学校)
29″13
堺 ジェイミー(上溝中学校)
30″27
河田 葵(TMR)
30″84
100m自由形 内藤 遥(緑区)
☆1′01″09
宮下 佳純(上鶴間中学校)
1′01″88
小林 萌(オオノミナミ)
1′08″53
200m自由形 中西 香保鈴(相模丘)
2′15″06
深澤 瑞季(相模原中等)
2′19″97
西尾 栞(オオノミナミ)
2′29″61
400m自由形 白井 すず (相模丘)
4′46″04
深澤 瑞季(相模原中等)
4′54″62
石井 陽菜(藤野中)
5′09″16
50m背泳ぎ 小岩 采加(アサヒJHS)
33″65
小島 圭子(オオノミナミ)
35″29
久保 穂華(アサヒJHS)
35″44
100m背泳ぎ 久保 穂華(アサヒJHS)
1′15″71
石井 陽菜(藤野中)
1′18″88
田中 碧(TMR)
1′22″72
50m平泳ぎ 橋本 麻衣(中央区)
39″03
内山 美穂(緑区)
39″21
内山 穂香(緑区)
39″70
100m平泳ぎ 江藤 瑠奈(アサヒJHS)
☆1′16″94
鈴木 玲奈(相模丘)
1′24″85
奥埜 夏未(大野北中学校)
1′43″76
200m平泳ぎ P 埜乃(SOYO)
3′32″43
奥埜 夏未(大野北中学校)
3′35″44
鈴木 由依(アサヒJHS)
3′56″49
50mバタフライ 小岩 采加(アサヒJHS)
30″66
小島 圭子(オオノミナミ)
32″00
堺 ジェイミー(上溝中学校)
32″48
100mバタフライ 江藤 瑠奈(アサヒJHS)
1′05″95
岩藤 紗奈(緑区)
1′19″24
八木 南羽(相模丘)
1′21″10
200m個人メドレー 内藤 遥(緑区)
2′28″23
中西 香保鈴(相模丘)
2′33″25
白井 すず(相模丘)
2′33″44


|
男子400m
リレー
ゲンキング
4′10″63
NSP上溝
4′20″83
清新88 OB
4′29″56
男子400m
メドレーリレー
ゲンキング
4′43″13
清新88 OB
4′53″26
NSP上溝
5′00″53
女子400m
リレー
オオノミナミ
4′39″98
大野北中学
5′03″25
SOYO A
5′38″02
女子400m
メドレーリレー
大野北中学
5′56″49
SOYO A
6′37″81
SOYO B
7′54″41
混合400m
リレー
アサヒJHS B
4′18″46
上溝中学C
4′23″47
TMR
4′27″18
混合400m
メドレーリレー
上溝中学C
4′55″71
相模丘A
4′56″52
オオノミナミA
5′06″09


<高校生>

☆大会新


種 別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録




50m自由形 木島 圭汰(麻溝台高校)
25″50
前川 創(相模原高校)
25″51
中嶋 大樹(麻溝台高校)
武 貞斗(麻溝台高校)
26″92
100m自由形 坂口 大晴(麻溝台高)
56″39
小竹 凌雅(相模原高校)
59″92
井川 陽希(相模原高校)
1′01″42
200m自由形 坂口 大晴(麻溝台高)
2′04″98
平野 嶺(相模原高)
2′05″50
濱中 拓巳 (総合産業)
3′33″07
50m背泳ぎ 吉永 和生(城山高校)
36″38
石井 椋也(総合産業)
37″83
丹 隆介(弥栄高校)
38″02
100m背泳ぎ 木島 圭汰(麻溝台高校)
1′08″31
大野 良太(麻溝台高校)
1′12″93
井川 陽希(相模原高校)
1′13″46
50m平泳ぎ 武 貞斗(麻溝台高校)
34″76
中川 啓(弥栄高校)
37″87
岩田 朋大(麻溝台高校)
39″29
100m平泳ぎ 中嶋 大樹(麻溝台高校)
1′19″26
志波 航平(麻溝台高校)
1′28″32
岩田 朋大(麻溝台高校)
1′30″94
200m平泳ぎ 志波 航平(麻溝台高)
3′08″78
50mバタフライ 眞柴 慶大(相模原高校)
31″30
100mバタフライ 前川 創(相模原高校)
59″49
上田 大舜(麻溝台高校)
1′05″11
小竹 凌雅(相模原高校)
1′10″25
200m個人メドレー 平野 嶺(相模原高校)
2′21″37
佐野 海斗(麻溝台高校)
2′40″16




50m自由形 加相 明日香(相模女子高等)
31″68
今関 優海(相模原高校)
32″08
鈴木 瑠奈(弥栄高校)
33″39
100m自由形 北川 真唯(相模女子高等)
1′09″34
安藤 彩絵(相模女子高等)
1′10″42
井田 早紀(相模原高校)
1′11″52
200m自由形 加相 明日香(相模女子高等)
2′29″08
安藤 楓(相模原市水協)
2′32″30
齋藤 夏音(麻溝台高)
2′46″68




50m背泳ぎ 村井 美月(南区)
32″58
加藤 涼風(麻溝台高校)
33″02
小田島 春乃(相模女子高等)
47″24
100m背泳ぎ 村井 美月(南区)
1′09″29
山ア 綾乃(麻溝台高校)
1′13″94
鈴木 雄子(相模女子高等)
1′35″72
50m平泳ぎ 山崎 みすず(南区)
☆35″02
横溝 万波(相模女子高等)
37″49
川村 麻友(上鶴間高)
42″66
100m平泳ぎ 横溝 万波(相模女子高等)
1′24″11
平野 はな(相模女子高等)
1′43″12
山崎 日菜(相模女子高等)
1′49″34
200m平泳ぎ 平野 はな(相模女子高等)
3′42″79
50mバタフライ 内山 未希(麻溝台高校)
31″92
山ア 綾乃(麻溝台高校)
32″25
安藤 彩絵(相模女子高等)
36″43
100mバタフライ 内山 未希(麻溝台高)
1′08″13
北川 真唯(相模女子高等)
1′18″24
200m個人メドレー 加藤 涼風(麻溝台高校)
2′42″79
安藤 楓(相模原市水協)
3′02″70
村山 千暁(相模女子高等)
3′13″45


男子400m
リレー
麻溝台高校A
☆3′48″36
相模原高校
3′56″26
麻溝台高校B
4′21″26
男子400m
メドレーリレー
相模原高校
4′25″01
女子400m
リレー
相模女子高等A
4′33″20
麻溝台高校
4′34″94
相模女子高等B
6′01″44
女子400m
メドレーリレー
麻溝台高校
5′06″93
相模女子高等A
5′46″39
相模女子高等B
6′37″60
混合400m
リレー
上鶴間高校
4′49″35
混合400m
メドレーリレー


種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
29




50m自由形 河村 拓夢(中央区)
☆24″85
別府 翼(中央区)
25″21
佐野 佑太(相模原市役所)
26″09
50m背泳ぎ 別府 翼(中央区)
☆28″92
50m平泳ぎ 藤原 杏璃(イオンサガミハラ)
35″34
50mバタフライ 河村 拓夢(中央区)
☆27″25
佐野 佑太(相模原市役所)
27″89
大黒 波音(ル・フチノベ)
29″36
30



50m自由形 桑原 徹(弥栄高校OB)
26″29
中泉 俊介(南区)
26″40
中泉 亮太(南区)
28″72
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ 桑原 徹(弥栄高校OB)
35″39
中泉 亮太(南区)
36″75
大橋 一男(中央区)
37″36
50mバタフライ 大橋 一男(中央区)
30″83
大賀 馨介(弥栄高校OB)
31″47
横田 勇佑(メガロス大野)
32″96
40



50m自由形 葛谷 憲雄(中央区)
30″08
山下 浩史(中央区)
30″13
藤平 剛士(相模女子小)
32″23
50m背泳ぎ 葛谷 憲雄(中央区)
36″67
鎌田 啓吾(相模金太郎会)
42″63
50m平泳ぎ 山下 浩史(中央区)
38″24
土井 克伸(南区)
39″40
大山 裕之(相模原市役所)
39″73
50mバタフライ 藤平 剛士(相模女子小)
35″91
金子 洋道(南区)
37″01
50





50m自由形 渡部 利幸(相模原市役所)
☆28″04
西村 尊(南区)
32″63
文入 重鶴(アスリエ相模)
35″11
50m背泳ぎ 渡部 利幸(相模原市役所)
32″68
曽根原 規(3Mジャパン)
39″91
50m平泳ぎ 菊地 渉(南区)
43″16
栗原 努(ル・フチノベ)
44″61
50mバタフライ 柴田 裕二(SSC)
31″73
曽根原 規(3Mジャパン)
34″61
文入 重鶴(アスリエ相模)
40″26
29




50m自由形 狩野 愛理(中央区)
31″74
50m背泳ぎ 吉田 晴香(イオンサガミハラ)
33″42
50m平泳ぎ 狩野 愛理(中央区)
42″01
50mバタフライ 吉田 晴香(イオンサガミハラ)
32″52
30



50m自由形 佐藤 優希(相模原市役所)
31″10
横田 暁美(メガロス大野)
37″77
青木 早苗(弥栄高校OB)
41″20
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ 横田 暁美(メガロス大野)
44″56
50mバタフライ
40



50m自由形
50m背泳ぎ 石川 葉子(緑区)
46″36
50m平泳ぎ
50mバタフライ
50





50m自由形 大黒 晴美(ル・フチノベ)
46″86
50m背泳ぎ
50m平泳ぎ
50mバタフライ 大黒 晴美(ル・フチノベ)
55″91


男子200mリレー イオンサガミハラ
1′53″39
弥栄高校OB
1′54″32
アスリエ相模
2′09″35
女子200mリレー
混合200mリレー


<相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.