相模原市民陸上競技選手権大会結果

平成29年度

小学生・高校生の部

開催日 平成29年6月4日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアム
参加者数 小学生 168名
高校生 437名
合 計 605名


☆は大会新記録 

《高校生女子》

種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 三村 香菜実(東海大相模)
12″77
宮崎 蒼(麻溝台)
12″90
大塚 萌以(光明相模原)
13″46
200m 畠中 舞(弥栄)
26″77
野末 麻里愛(弥栄)
27″63
田丸 瑞葵(相模原)
27″83
400m 上里 唯奈(城山)
58″50
奥原 ももこ(弥栄)
58″92
髙木 万智子(光明相模原)
1′02″50
800m 松井 陽香(相模原中等)
2′20″15
石田 千怜(麻溝台)
2′24″69
山口 美涼(東海大相模)
2′24″72
1500m 小河原 夏(東海大相模)
5′08″97
小野 百葉(相模原中等)
5′09″62
吉田 絵莉菜(相模原中等)
5′16″12
3000m 小路 向日葵(東海大相模)
11′02″94
福本 奈碧(相模原)
11′25″06
佐々木 佳奈(相模原総合)
11′45″98
100mH 高 夕梨夏(東海大相模)
16″41
森 香澄(東海大相模)
16″65
大楠 明華(相模原中等)
17″19
4×100mR 弥 栄
49″63
光明相模原
51″91
相模原中等
52″38
走高跳 渡部 夏音(弥栄)
1m58cm
佐藤 明穂(光明相模原)
1m55cm
尾形 美羽(神奈川総合産業)
谷川 恵菜(東海大相模)

1m45cm
走幅跳 藤山 有希(東海大相模)
☆5m83cm
岡部 千花(弥栄)
5m41cm
多田 紗織(相模原中等)
5m19cm
砲丸投 冨田 菜摘(東海大相模)
8m44cm
山寺 由莉(麻布大附属)
7m73cm
円盤投 古屋 みず希(東海大相模)
31m28cm
エイブリー マイヤトレス(神奈川総合産業)
26m65cm
桶川 夏子(東海大相模)
24m72cm
やり投 瀧澤 実代(弥栄)
37m06cm
小山 美貴乃(東海大相模)
33m49cm
久野 十和(相模原)
32m01cm


《高校生男子》

種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 西田 昌平(東海大相模)
11″10
室園 達哉(弥栄)
11″35
深川 優樹(東海大相模)
11″48
200m 石﨑 晴貴(相模原総合)
22″34
工藤 尚輝(光明相模原)
23″50
井上 透(東海大相模)
23″53
400m 工藤 啓一(東海大相模)
49″35
池田 成輝(光明相模原)
50″17
岩崎 留偉(東海大相模)
50″46
800m 江藤 優斗(弥栄)
☆1′55″74
斉藤 元(相模田名)
1′57″81
松本 颯太(神奈川総合産業)
1′58″16
1500m 内山 祐作(上溝)
4′11″26
北井 涼(麻溝台)
4′18″42
真鍋 悠太(東海大相模)
4′22″18
5000m 田中 芳樹(麻溝台)
15′45″31
杉野 雅哉(東海大相模)
15′48″68
高谷 海斗(麻溝台)
15′50″80
110mH 金田 修一(東海大相模)
16″16
石井 大翔(東海大相模)
16″32
谷内田 大貴(相模原中等)
16″55
4×100mR 光明相模原
43″52
相模原中等
45″06
弥 栄
45″07
4×400mR 麻布大附属
3′28″55
相模原総合
3′30″93
光明相模原
3′31″34
走高跳 佐藤 夕波(麻布大附属)
1m90cm
中嶋 和輝(弥栄)
平川 雄大(東海大相模)
山口 輝恭(弥栄)
田丸 諒(光明相模原)
伊藤 淳(麻布大附属)
1m85cm
走幅跳 木村 啓太(弥栄)
6m44cm
大橋 拓馬(東海大相模)
6m34cm
嶋津 亨弥(東海大相模)
5m96cm
三段跳 島田 昴治(相模原青陵)
14m03cm
久島 大和(東海大相模)
13m36cm
石岡 勇真(東海大相模)
13m33cm
砲丸投 保坂 吏希(城山)
11m68cm
須賀 祐太(麻布大附属)
9m02cm
福島 亨佑(東海大相模)
9m01cm
円盤投 尾上 将弥(東海大相模)
34m09cm
坂上 大河(上溝)
33m05cm
田口 亮太(相模原)
31m44cm
やり投 尾澤 豪(相模原)
☆57m54cm
江尻 剛大郎(弥栄)
55m13cm
奥野 尚(相模原)
50m21cm


《小学生男子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m
5年生
古舘 拓篤(小学生陸上教室)
15″50
小谷 旬(小学生陸上教室)
16″05
五味 克斗(小学生陸上教室)
16″14
100m
6年生
髙山 慧清(小学生陸上教室
14″38
細田 空良(小学生陸上教室)
14″62
加藤 虎南(新磯小)
15″19
800m
5年生
松本 恒太(小学生陸上教室)
2′48″00
800m
6年生
宮崎 蓮(小学生陸上教室)
2′40″59
内田 侑吾(FCコラソン)
2′45″13
島田 英昌(小学生陸上教室)
2′45″93
4×100mR 小学生陸上教室A
59″00
小学生陸上教室B
1′01″37
小学生陸上教室C
1′02″82
走幅跳
5年生
雨宮 寛治(小学生陸上教室)
3m06cm
大和 奏太朗(小学生陸上教室)
2m63cm
大石 琥太郎(小学生陸上教室)
2m34cm
走幅跳
6年生
藤井 孝光(新磯小)
2m92cm
ジャベリック
ボール投げ
大木 駿平(小学生陸上教室)
41m42cm
出口 優真(FCコラソン)
36m41cm
佐藤 祥帆(小学生陸上教室)
29m71cm


《小学生女子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m
5年生
若井 彩乃(小学生陸上教室)
14″98
細野 美歩(小学生陸上教室)
15″22
宮原 絵舞(新磯小)
15″41
100m
6年生
佐伯 心菜(大野台中央小)
15″16
緒形 柚南(小学生陸上教室
15″31
品川 クリスティーナ(小学生陸上教室)
15″38
800m
5年生
渡邉 夏帆(小学生陸上教室)
2′51″79
藤本 紗衣(小学生陸上教室)
3′05″09
鎌田 煌花(小学生陸上教室)
3′07″14
800m
6年生
鈴木 結莉(小学生陸上教室)
☆2′35″08
松田 麻央(小学生陸上教室)
2′49″77
秋山 朝香(小学生陸上教室)
2′50″55
4×100mR 小学生陸上教室B
1′00″37
小学生陸上教室A
1′01″31
小学生陸上教室C
1′02″05
走幅跳
5年生
安部 優乃(小学生陸上教室)
3m41cm
齊藤 仁菜(小学生陸上教室)
3m34cm
江口 鈴乃(小学生陸上教室)
2m82cm
走幅跳
6年生
小関 彩愛(小学生陸上教室)
3m83cm
鈴木 結茉(小学生陸上教室)
3m31cm
山岡 詩季(小学生陸上教室)
2m76cm



一般・中学生の部

開催日 平成29年5月20日(土)・21日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアム
参加者数 男子 665名 女子 449名
合計 1,114名


☆は大会新記録 

《一般男子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
 
準優勝(所属又は住所)
記 録
 
第3位(所属又は住所)
記 録
 
100m
29歳以下
井川 佑哉(SKY BLUE)
11″86
平林 直(法大Ⅱ部)
12″14
石川 考法(相模原市陸協)
12″15
100m
30歳代
野澤 秦(WAVE-TC)
11″54
前田 貴之(SUT.INT)
12″04
田口 祥平(U.P AC)
12″54
100m
40歳以上
佐々木 渉(相模原市陸協)
12″82
長谷川 浩(メディアプラス)
12″94
城条 一也(新磯)
12″97
200m
29歳以下
石河 幸介(田名OB)
23″62
井川 佑哉(SKY BLUE)
23″68
横堀 巧(田名OB)
23″72
200m
30歳以上
前田 貴之(SUT.INT)
23″92
鳥越 陽介(相模原市陸協)
23″98
400m 清水 祐樹(今日就活休みます)
1′00″36
山口 烈史(今日就活休みます)
1′00″63
藤原 直人(今日就活休みます)
1′02″45
800m 丸山 俊紀(鵜野森中)
2′13″87
石﨑 智己(橋本走友会)
2′22″97
1500m
29歳以下
嶋崎 和哉(相模原市陸協)
4′42″42
阿部 勝(三菱重工相模原)
4′54″81
1500m
30歳以上
荻野 高広(橋本走友会)
4′23″86
縄田 尊司(上鶴間本町)
4′41″34
高橋 彰(湘南海岸RC)
4′42″11
5000m
29歳以下
嶋崎 和哉(相模原市陸協)
17′57″38
村田 匠介(SKY BLUE)
18′19″75
阿部 勝(三菱重工相模原)
19′00″90
5000m
30歳代
荻野 高広(橋本走友会)
16′23″74
三好 真司(橋本走友会)
17′16″84
吉仲 光(並木)
17′25″85
5000m
40歳以上
前澤 秋生(相模大野)
17′31″45
川崎 久生(西橋本)
18′03″13
中川 謙(橋本走友会)
18′10″42
4×400mR 橋本走友会
4′15″93
走幅跳
29歳以下
加藤 遼(橋本)
6m60cm
大塚 啓登(下溝)
6m25cm
走幅跳
30歳代
鳥越 陽介(相模原市陸協)
☆6m86cm
加山 和良(MJ)
5m77cm
守野 寛文(新磯)
5m50㎝
走幅跳
40歳以上
城条 一也(新磯)
5m39cm
遠藤 徹也(ヨシザキCLUB)
5m30cm
小西 弘通(東橋本)
5m05cm
走高跳 安部 倫夫(相模原市陸協)
1m85cm
三浦 喜治(相模原市陸協)
1m60cm
砲丸投
40歳以上
川口 均(TFC相模)
10m33cm
大島 勉(相模原市陸協)
6m81cm
円盤投 吉田 圭(上矢部)
33m98cm
川口 均(TFC相模)
29m76cm
榊原 大貴(相模原市役所)
28m97cm
やり投 畠山 広則(田名)
25m21cm


《一般女子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 栗本 恵里(鵜野森)
14″78
200m 栗本 恵里(鵜野森)
30″85
3000m 西山 容子(橋本走友会)
11′49″76
大和田 美代子(大島)
13′40″52
佐々木 美幸(陽光台)
14′05″07
やり投 井上 実可子(桐蔭横浜大)
36m44cm



《中学生男子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 土田 心(田名)
12″00
三枝 凌也(旭)
12″16
渡邉 幹太(コラソン)
12″25
200m 石田 爽太(大野南)
24″65
山田 悠渡(中央)
24″92
落合 祐真(旭)
25″00
400m 正岡 悠(清新)
51″73
金田 裕汰(上溝南)
53″28
山本 紫雲(中央)
55″72
800m 加瀬 大稀(麻溝台)
2′11″82
遠藤 大海(新町)
2′12″59
重草 大和(上溝)
2′13″52
1500m 小澤 勇治(麻溝台)
4′28″93
杢保 直宗 (上溝)
4′31″44
安藤 隼斗(新町)
4′36″73
3000m 曳地 謙人(相模原中等)
9′40″98
内山 大輔(麻溝台)
9′49″15
竹林 慧太(相原)
9′53″14
110mH 渡邊 和哉(相陽)
16″28
佐々木 章晃(麻溝台)
18″03
石井 翔渉(相陽)
18″19
4×100mR
46″06
清新A
46″63
相 陽
46″91
走高跳 富田 陽之(旭)
1m80cm
平川 雅大(新町)
1m65cm
濱中 悠(藤野)
1m60cm
走幅跳 瀧澤 洋彰(大野北)
6m15cm
藤原 マービン(中野)
5m62cm
小原 空人(旭)
5m59cm
砲丸投 目﨑 大我(東林)
9m91cm
牛田 伊紀(清新)
9m48cm
松岡 怜(小山)
9m38cm
4種競技 奥江 秀翔(相陽)
2053点
雫 敏光(清新)
1713点
田代 晃啓(相模丘)
1463点


《中学生女子》

種 別 優 勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 山口 幸乃(相模丘)
13″19
山下 真依(大沢)
13″36
和田 涼華(新町)
13″48
200m 山下 萌夏(大沢)
27″57
安部 美春(中央)
27″98
中嶋 莉佳子(相陽)
28″01
800m 田所 芽生(田名)
2′33″26
杉山 りお(東林)
2′33″52
首藤 栞音(鵜野森)
2′33″67
1500m 大川 星香(上鶴間)
5′13″35
金田 明花(相模女子)
5′16″63
笹岡 亜耶乃(田名)
5′17″77
100mH 関口 美桜(相原)
16″14
藤井 愛美(麻溝台)
17″26
椎名 ののか(相原)
17″39
4×100mR 相模が丘
51″66
大 沢
52″15
麻溝台
52″22
走高跳 秋山 和奏(新町)
1m50cm
黒井 亜寿美(麻溝台)
1m35cm
山口 瑛恋(相原)
1m30cm
走幅跳 北野 友美(新町)
5m47cm
河野 莉沙(麻溝台)
4m82cm
猪俣 遥加(旭)
4m74cm
砲丸投 舘脇 汐音(旭)
11m15cm
佐々木 くる美(麻溝台)
10m55cm
秋山 実杏(大野南)
8m91cm
4種競技 鈴木 ひかり(上溝)
1826点
東原 亜胡(上溝)
1786点
舘野 晃歩(谷口)
1760点



(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.

<市民選手権大会結果ページへ  <相模原市体育協会トップページへ