相模原市民サッカー選手権大会結果

平成28年度

U-18の部

開催日  平成29年2月4日(土)~2月18日(土)
場 所  相模原ギオンフィールドほか
人 数  17チーム 400名


優 勝 準優勝 第3位 
上鶴間高校 上溝南高校 麻布大附属高校・麻溝台高校


東海大相模

 

 

 

相模原青陵

 

1

1

相模原総合

 

 

2

 

2

 

城山

 

0

 

2

弥栄

 

5

 

1

3

 

上鶴間

 

2

 

 

不戦勝

麻布大附属

 

 

 

 

 

 

 

神奈川総合産業

 

4

 

1

4

相模田名

 

 

0

 

0

3

 

光明相模原

 

4

0

5

相原

 

 

 

 

 

0

 

上溝

 

0

 

 

0

県相模原

 

 

5

 P

 

2

 

相模原中等

 

2 4

 

 

0

橋本

 

 

 

2 5

2

 

麻溝台

 

1

上溝南

 

 

5


一般女子の部

開催日  平成28年11月27日(日)・12月4日(日)
場 所  相模原ギオンフィールドほか
人 数  6チーム 115名

優 勝 準優勝
FCマミーズ 相模女子大学 中学部・高等部サッカー部

FCマミーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

合同

 

1

 

 

1  

0

 

FC CORVO

 

2     

 

 

 

 

 

2   

相模女子大中高サッカー部

 

 

 

0     

 

1  

 

 

相模リバース

 

0    

 

 

 

 

1

 

藤野LFC

 

 

0

 

 

 

 

 



中学生の部

開催日  平成28年8月20日(土)~10月16日(日)
場 所  相模原ギオンフィールドほか
人 数  31チーム 1,200名

優 勝 準優勝 第3位
FCグラシア相模原 相模原みどり 旭中学校 上溝南中学校 


鵜野森中学校

 

清新中学校

 

1

1

 

上溝南中学校

 

2

 

5

 

新町中学校

 

 

2

0

 

相模原中等学校

 

0

 

3

 

旭中学校

 

3

 

 

 

6

大沢中学校

1

0

1

 

1

 

麻溝台FC

 

0

0

 

相模原みどり

 

 

3

1

 

谷口FC

 

3

 

 

0

 

相陽FC

1

 

 

3

 

相模台中学校

 

 

3

 

0

 

オルテンシア

 

2

5

 

グラシア相模原

 

11

 

 

4

田名中学校

 

0

1

 

上溝JYC

 



シニアの部

開催日  平成28年5月22日(日)~8月28日(日)
場 所  相模原ギオンスタジアムほか
人 数  8チーム 160名

優 勝 準優勝 第3位
Bマインズ 共和キング コラソン・おやじ 相模野おやじーズ 


《シニア》


相模クラブシニア

 

 

 

 

 

 

 


Bマインズ

 

 

2

 

 

8

 


コラソン・おやじ

 

3

 

 

 

 

1

 


FC
ジョーカー

 

 

 

1

P 2

2

4

2

       3

 

 

共和キング

 

 

2   

 

 

 

0

 

 

バッボ・ナターレ

 

 

2

 

 

 

P
3    2

 

スターヒルズ

 

0

 

 

 

4    2

 

相模野おやじーズ

 

 

 

 

 

 

 



小学生の部

開催日  平成28年6月25日(土)~7月3日(日)
場 所  相模原ギオンフィールドほか
人 数  男子36チーム 540名
 女子7チーム 100名
 合計43チーム 640名

種 別 優 勝 準優勝 第3位
小学生男子 FCコラソン つくい中央FC 星が丘SC
南JFC
小学生女子 鹿島ドリーマーズ 大沢FCフラワー 星が丘きらきらガールズ
藤野FC2000


《小学生男子》(準々決勝以降を記載)

星が丘

 

 

 

 

 

 

コラソン

 

1

 

 

5

 

共和

 

0

 

 

2

 

相東

 

 

1

7

 

 

つくい中央

 

 

5   0

6   1

 

 

新磯

 

3

 

2

 

ミヤカミ

 

1

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 



《小学生女子》

つくい中央

 

 P

 

 

 

 

パッセロ

 

0 2

 

 

0

 

星が丘

 

0 3

 

 

7

 

藤野

 

 

0

0

 

 

大沢

 

  P

1   0

2   1

 

 

鹿島

 

2 4

 

 

 

新磯

 

2 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



一般男子の部

参加申込がなかったため、開催しませんでした。


<市民選手権大会結果一覧のページへ   <相模原市体育協会トップページへ   <このページのトップへ 


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.