<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民テニス選手権大会結果結果

平成27年度

高校生の部

開催日 平成27年11月23日(月)・29(日)
場 所 淵野辺公園テニスコート
参加者数 男子の部200組400名 女子の部112組224名 合計312組624名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 徳永 慶伍
池田 翔
(東海大相模高)
岡嶋 巧
笠井 亮佑
(大島フラワー)
西田 明記
岡嶋 惇
(大島フラワー)
井上 和哉
大橋 覇王流
(東海大相模高)
女子 渡邉 柚衣
長谷川 莉緒
(東海大相模高)
西村 未梨
齋藤 風花
(光明相模原高)
伊吹 美紅
内田 彩夏
(弥栄)
中田 真奈
角田 萌花
(東海大相模高)


中学生の部

開催日 平成27年11月1日(日)・3(火)
場 所 淵野辺公園テニスコート
参加者数 男子の部69組138名 女子の部47組94名 合計116組232名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 牧野 一樹
梶 響平
(LUCK相模原)
渡邊 駿
下条 温悦
(相模原中等教育学校)
辻山 匠
今塩屋 秀太
(東海大付相模中)
大越 響介
松本 蒼大
(東海大付相模中)
女子 山内 莉愛
星野 香恋
(東海大付相模中)
岩田 麗世
小池 心音
(LUCK相模原)
京野 萌々香
石井 姫花
(東海大付相模中)
伊賀 汐音
杉浦 梨衣奈
(東海大付相模中)


一般・小学生の部

開催日 平成27年7月25日(土)・26(日)・8月1日(土)・2日(日)・8日(土)
場 所 淵野辺公園テニス場
参加者数 一般男子の部720名(360組) 小学生男子の部22名(11組) 一般女子の部276名(138組)
小学生女子の部8名(4組) 合計1,026名(513組)


《一般》
種 別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 一般 井上 貴太 
山口 尚哉
(大島フラワーTG)
朝比奈 雄介 
倉部 涼 
(TOP相模大野)
河村 一成
長嶺 一馬
(ラック相模原)
小澤 伸男 
松岡 雄介
(ゼストTC)
35歳以上 伊藤 昇
山口 晃弘
(フリー)
天笠 貴雄
大津 信亮
(CLOVER)
40歳以上 山内 卓 
伊藤 健一
(フリー)
小池 辰明 
菊地原 克実 
(大島フラワーTG)
鮎川 和明
大本 哲也
(フリー)
江成 昭満
安岡 貴弘
(フリー)
45歳以上 三田 恵
高橋 義人
(SGTC)
久保田 仁
矢野 美久
(大島フラワーTG)
萩原 茂
岡嶋 武
(大島フラワーTG)
本井 伸二
杉本 裕一
(フリー)
50歳以上 山田 幸輝
大野 建二
(フリー)
鈴木 和典
山口 武司
(大島フラワーTG)
高橋 英敏
中田 等
(フリー)
上野 洋司
加藤 庄司
(フリー)
55歳以上 日浦 良典 
猪又 一晃
(CAT)
高橋 宏彰
桜井 冨美夫
(スリーエムジャパン)
藤村 功
中村 輝治
(フリー)
茂木 人志
梅本 文隆
(ドゥージー)
60歳以上 入岡 一吉
下深迫 健
(SGTC)
岩永 秀樹
北川 昌永
(フリー)
小野 不二男
本橋 康平
(大島フラワーTG)
中島 清
池守 典行
(フリー)
65歳以上 米多 正之
井上 敏夫
(相模原テニス同好会連合)
小西 正敏
茂木 勇治
(パパスTC)
小野沢 良二
金子 芳久
(SGTC)
青木 正弘
小玉 哲次
(相模原ねんりんTC)
70歳以上 落合 康容
小田 一洋
(相模原ねんりんTC)
吉田 弘
井上 裕夫
(相模原ねんりんTC)
田中 日出彦
原田 武雄
(相模原ねんりんTC)
木村 節二
五十嵐 勇
(三菱重工)
75歳以上 本間 留雄
広瀬 暢男
(大島フラワーTG)
平野 資雄
長島 武 
(相模原ねんりんTC)
山口 晃
(SGTC)
船越 陽一
(相模原ねんりんTC)
青柳 尚徳
古谷 裕
(SGTC)
女子 一般 松尾 あゆみ
(ジュエ)
柳沼 未央
(フリー)
坂井 晶子
早崎 裕佳
(フリー)
秋和 晴葉
山本 葉子
(スポーツガーデン)
堀 萌夏
玉井 沙英
(フリー)
40歳以上 春田 貴子
(コロナTC相模原)
宮田 友子
(SGTC)
河本 美枝子
川崎 悦子
(SGTC)
佐藤 和子
児玉 ふみ恵
(SGTC)
奥村 高子
村上 亜紀
(ドゥージー)
45歳以上 中田 智子
戸田 富美子
(フリー)
榎本 雅子
齊藤 明子
(フリー)
50歳以上 堀部 智恵子
(フリー)
谷口 みよ子
(SGTC)
志村 町子
(CLOVER)
武田 美佐子
(フリー)
55歳以上 今井 富美江
中津川 生栄
(SGTC)
小山 葉子
佐野 祐子
(ドゥージー)
60歳以上 矢部 洋子
松村 たつ子
(SGTC)
阿部 定子
中野 慶子
(SGTC)
江田 ふじ子
(フリー)
姫野 富士子
(SGTC)
永堀 千里
村田 静枝
(フリー)


《小学生》
種別 優 勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 岩本 悠汰
(フリー)
原田 悠仁
(大島フラワーTG)
布施 大雅
八木 颯翔
(大島フラワーTG)
小泉 拓翔
太田 凛
(フリー)
弓場 光喜
岩崎 恭介
(フリー)
女子 奥川 萌
宮田 愛梨
(フリー)
菊地原 朱乃
(大島フラワーTG)
栗原 未知
(フリー)
菅野 紗葵
固山 澄奈
(フリー)
三平 夏海
伊吹 夏芽
(ゼストTC)



<市民選手権大会のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamiharara Sports Association All Right Reserved.