<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民サッカー選手権大会結果

平成26年度

高校の部

開催日 平成27年1月24日(日)~2月15日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアム他
人 数 17チーム 340名

種別 優 勝 準優勝 第3位
高校の部 東海大学付属相模高校 麻布大学付属高校 相模原総合高校 弥栄高校


麻布大学
附属高校

 

 

 

県立相模原高校

 

1

相模原青陵高校

 

 

3

 

0

 

上溝高校

 

5

1

0

相模原中等
教育学校

 

2

 

4

 

1

 

弥栄高校

 

1

 

 

2

麻溝台高校

 

 

 

 

 

0

 

城山高校

 

0     PK 0

 

 

橋本高校

 

 

0        3       

 

3      1

2

1

 

上鶴間高校

 

0

2

PK3     2

相模田名高校

 

 

 

 

 4      2

 

光明学園
相模原高校

 

2

 

 

0

上溝南高校

 

4

 

2

 

津久井高校

 

1

 

 

0

相原高校

 

2

 

1

 

東海大学付属
相模高校

総合産業高校

 

2

相模原総合高校

 

3



中学生の部

開催日 平成26年8月23日(土)~9月6日(土)
場 所 相模原ギオンスタジアム ほか
人 数 31チーム 1,240名

種別 優 勝 準優勝 第3位
中学生の部 FCグラシア相模原 相模原みどりSC 共和FC 相模原中等教育学校



旭中学校

 

 


藤野中学校

 

2

14


上鶴間中学校

 

1

 

1

 

FC

 

1

0



大野台中学校

 

 

2

 

4

 


緑が丘中学校

 

1

 

 

 

1



共和FC

 

10

 

5

0 

10

 



相模原中等教育学校

 

3              1


FC
グラシア相模原

 

 

9

5

 

鵜野森中学校

 

4

 

 

0



大沢中学校

 

0

 

 

 

2

 

上溝JYFC

 

4

 

2


相武台FC

 

 

0

4

 


若草中学校

 

5

 

1


相原中FC

 

4

4

 


相模原みどりSC



シニアの部

開催日 平成26年6月8日(日)~8月24日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアム ほか
人 数 シニアの部 13チーム 208名

種別 優 勝 準優勝 第3位
シニアの部 共和キング SAKURA FC 相模原四十雀 バッボ・ナターレ


FCジョーカー

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

SAKURA FC

 

3

3

 

 

 

 

0

 

 

コラソン・おやじ

 

 

 

1

 

 

 

 

0

 

Bマインズ

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

FC DOWN TOWN

 

 

2

 

 

 

0

 

 

 

相模原四十雀

 

1

 

 

1 PK2

 

 

 

 

1 PK4

アボガドロFC

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

スターヒルズ

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

バッボ・ナターレ

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

谷口台ロイヤルキッカーズ

 

 

 

0

 

 

1

 

2

 

共和キング

 

2

 

 

 

 

 

1

 

 

相模JS

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

相模クラブシニア

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 



一般女子の部

開催日 平成26年11月30日(日)・12月14日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアム他
参加者数 5チーム 100名

種別 優勝 準優勝
一般女子の部 FCマミーズ 相模女子大学中・高サッカー部


FCマミーズ

 

 

 

 

 

 

 

 

共和スウィーティ

 

2

 

 

0

0

 

藤野L
フットボールクラブ

 

5

 

 

 

 

 

1  延長 2

相模女子大学
中・高サッカー部

 

 

 

1       0

 

1   PK 7

 

 

相模原SC

 

1      6

 

 

 

 

 

 



一般男子の部

開催日 平成26年6月8日(日)~8月24日(日)
場 所 小山公園スポーツ広場ほか
参加者数 10チーム 200名

種別 優勝 準優勝 第3位
一般男子の部 相模クラブ TOPPAN G-STYLE


G-STYLE

 

 

 

 

 

 

 

 

相模クラブ

 

1

 

 

 

 

 

 

大和(だいわ)FC

 

0

3

 

 

 

 

 

へたれ

 

 

0

 

 

 

 

 

FC・スターヒルズ

 

 

 

 

 

 

 

 

FC.OS

 

 

1

0

4

 

 

FC相模原

 

 

1

 

 

0

 

 

FCぷりんぷりん   

 

 

 

 

 

2

 

 

TOPPAN

 

 

 

 

 

3

0

 

OFC

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

※FC相模原・へたれは不戦敗とする。


《3位決定戦》

G-STYLE

 

 

 

3

FC.OS

 

2

 

 



小学生の部

開催日 平成26年6月21日(土)~7月13日(日)
場 所 相模原ギオンスタジアムほか
参加者数 男子 35チーム 700名  女子 3チーム 45名  合計 38チーム 745名

種別 優勝 準優勝 第3位
男子 バディーSC中和田 大沢FC 田名サッカークラブ 相模野サッカークラブ
女子 鹿島キッカーズ゙ 藤野FC2000 大沢FC


《小学生男子》

鹿島

みどり

 

1

1

 

相模台

 

2

3

0

1

 

相東

3

 

1

 

大沢

 

 

 

中和田

 

 

4

1

4

3

 

星が丘

 

3

 

 

0

共和

3

 

 

ティガー

 

4

2

 

 

 

 

 

2

0

 

田名

 

 

2

 

相模野

 



《小学生女子》
チーム 大沢 鹿島 藤野 勝点 得点 失点 得点 順位
1 大沢 0●2 0●2 0 0 4 -4 3
2 鹿島 2○0 5○0 6 7 0 7 1
2 藤野 2○0 0●5 3 2 5 -3 2



<市民選手権大会のページへ   <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.