相模原市民軟式野球選手権大会

平成25年度

 学童の部

開催日  平成25年9月1日(日)~10月27日(日)
場 所  ひばり球場 
参加者数  106チーム 2440名

優勝 準優勝 第3位
南スターズ 大野台野球部 相模ブルーバッズ 麻溝台ペガサス

《学童(小学生)》

相模ブルーバッズ

 

 

 

 

 

 

 

 

大野台野球部

 

 

 

 

 

 

清水ブルーリバース

 

 

 

 

 

 

グリーンスターズ

 

 

 

 

 

 

淵一少年野球部

 

 

 

 

 

 

宮下イーグルス

 

 

 

 

 

 

双葉ニュースターズ

 

 

 

 

 

 

相武台レッドジャガーズ

 

 

 3

 

 

 

 

朝日が丘サンダース

 

 

 

 

麻溝台ペガサス

 

 

 

 

 

 

葛輪ナインスターズ

 

 

 

 

 

 

すすきの子ども会野球部

 

 

 

 

 

 

相南ジュニアーズ

 

 

 

 

 

 

ひのきビートルズ

 

 

 

 

 

10

 

南スターズ

 

 

 

 

 

 

山王少年野球部

 

 

 

 

 

 

 

 



 一般の部

開催日  平成25年3月24日(日)~11月24日(日)
場 所  サーティーフォー相模原球場 他
参加者数  Aクラス 16チーム
 Bクラス 30チーム
 Cクラス 31チーム
 Dクラス 144チーム
 シルバークラス 9チーム   合計 230チーム 4600名

種別 優勝 準優勝 第3位
Aクラス 中和田フォーティーズ 相模原ウインズ 相模原市役所 相模パワードルフィンズ
Bクラス 相模ランバーズ 相模アザース 城山Jacks  上鶴間BOO
Cクラス 青木製作所クラフターズ 相雪クラブ  古淵なかやま 共和南クラブ
Dクラス 市立小中学校教職員 相模レッドバイソンズ  中野オオハラヤ 相模ウィンチェスターズ
 シルバークラス 市役所シルバー 富士見ジョイナスシルバー  相模原消防名救会 淵野辺オリオンズシルバー

※ 〇で囲った数字は同点抽選勝ち。○は不戦勝。

《Aクラス》

JA相模原市

 

 

 

 

 

 

 

 

相南キングドッグス

 

 

 

 

 

10

 

相模原市役所

 

 

 

 

 

 

三菱重工業

 

 

 

 

 

 

相模原AGW

 

 

 

 

 

 

相模パワードルフィンズ

 

 

 

 

 

 

淵野辺オリオンズクラフ

 

 

 

 

 

 

相模原グローリーズ

 

 

 

 

 

 

中和田フォーティーズ

 

 

12

 

 

相模原ウインズ

 

 

 

 

 

 

キャタピラージャパン

 

 

 

 

 

 

相模KOT

 

 

 

 

 

 

富士見ジョイナス

 

 

 

 

 

 

大野台オールアワーズ

 

 

 

 

 

 

新磯MESH

 

 

 

 

 

 

相模原消防

 

 

 

 

 

 

 

 

Bクラス》

松が枝J・Boys

 

 

 

 

 

 

 

 

相模リターンズ

 

 

 

 

 

 

大野台ブレーズ

 

 

 

 

 

 

上鶴間BOO

 

 

×

 

 

 

 

相原ブレッツ

 

 

 

 

 

 

相模原神奈人

 

 

 

 

 

×

 

城山Jacks

 

 

 

 

 

 

相模京月人形クラブ

 

 

 

 

 

 

相模アームズ

 

 

 

 

相模ランバーズ

 

 

 

 

 

 1

 

城山フリークス

 

 

 

 

 

 

松流堂ブルート

 

 

 

 

 

 

相模アザース

 

 

 

 

 

 

相模デンジャーズ

 

 

 

 

 

 

相模BOWS

 

 

 

 

 

×

 

富士工業ジャイアンツ

Cクラス》

田名フレンズ

 

 

 

 

 

 

 

 

相雪クラブ

 

 

 

 

 

 

東プレベアーズ

 

 

 

 

 

 

大野北ジャニーズ

 

 

 

 

 

 

相模原ジールズ

 

 

 

 

 

 

日本化工機材

 

 

 

 

 

 

青木製作所クラフターズ

 

 

 

 

 

 

相模トラッキーズ

 

 

 

 

 

 

相武台欅ナイン

 

 

10

 

 

相模原スコーピオンズ

 

 

 

 

 

 

相武興業

 

 

 

 

 

 

共和南クラブ

 

    

 

 

 

 

大野イタバーズ

 

 

 

 

 

 

三菱重工スキッパーズ

 

 

 

 

 

×

 

古淵なかやま

 

 

 

 

 

 

相模原スーパートライ

 

 

 

 

 

 

 

 

Dクラス》

小町クラブ

 

 

相模ウィンチェスターズ

 

0

8

中野オオハラヤ

 

8

 

2

 

相模原AGO

 

10

2

相模ブルーリーフ結

 

 

0

 

1

 

北里大学教職員野球部

 

 

 

 

×

大沢ヴァイオレッツ

 

×

 

 

 

相模原トイストーリー

0

 

 

0

相模原RAYS

 

4

1

2

1

 

ヤマテコーポレーション

 

3

 

 

0

昭和電線電䌫

 

2

 

 

 

6

 

相模原FLYSKY

 

2

 

1

相模連邦軍

 

 

9

 

大野北Galaxy

 

1

 

 

0

 

相模レッドバイソンズ

 

16

1

市立小中学校教職員

《シルバークラス》

富士見ジョイナスシルバー

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市役所シルバー

 

 

 

 

 

 

 

 

西一バングラー

 

 

 

 

 

 

 

 

NEC相模原クラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田名クラブ

 

 

 

 

 

 

 ×

 

上溝タイガースOB

 

 

 

 

 ○

 

淵野辺オリオンズシルバー

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 0

 

 

 

相模原消防名救会

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

相模原トイストーリーOB

 中学生の部

開催日  平成25年5月12日(日)・18日(土)・19日(日)・25日(土)・26日(日)・6月1日(土)・8日(土)
場 所  市内中学校グラウンド、サーティーフォー相模原球場
参加者数  33チーム 689名

優勝 準優勝 第3位
麻溝台中学校 大沢中学校 大野南中学校 鵜野森中学校


大野台

 

 

 

 

 

 

 

 

大野北

 

 

 

 

 

14

 

相模丘

 

 

 

 

 

 

東林

 

 

 

 

 

 

大沢

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

弥栄

 

 

 

 

 

 

麻溝台

 

 

 

 

 

 

上鶴間

 

 

 

 

相模原中等

 

 

 

 

 

 

上溝

 

 

 

 

 

 

緑が丘

 

 

 

 

 

 

鵜野森

 

 

 

 

10

 

 

大野南

 

 

 

 

 

 

谷口

 

 

 

 

 

 

新町

 

 

 

 

 

 

 

 


<市民選手権大会結果一覧のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.