<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民剣道選手権大会結果

平成25年度

 高校生・中学生の部

開催日 平成25年5月26日(日)
場 所 総合体育館(大体育室)
参加者数 男子:456名/女子:211名 合計667名

種 別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 高校1年生 齋藤 拓仁
(東海大相模)
丹野 恵寿
(東海大相模)
鈴木 康洋
(東海大相模)
河内 優汰
(大沢)
高校2年生 関戸 涼太
(城山高)
熊坂 勇亮
(東海大相模)
吉良 鷹也
(東海大相模)
小澤 拓真
(清新)
高校3年生 縮 悠太郎
(東海大相模)
松本 恵生
(東海大相模)
野瀬 敬
(東海大相模)
藤山 勇作
(光武館)
中学1年生 佐々木 嶺
(光武館)
村木 克磨
(光武館)
井上 涼
(新磯)
有友 一成
(大沼若松)
中学2年生 馬場 耀大
(光武館)
下青木 大誠
(大野台)
常盤 勇一朗
(小山)
山田 直輝
(相模原)
中学3年生 白須 鉄也
(星が丘)
田辺 崇顕
(光武館)
山野 智也
(鳥屋中)
橋本 光司
(星が丘)
女子 高校1年生 高須 千絵
(光明学園)
山口 こころ
(光明学園)
築地 真理子
(相模原中等)
御ア 由衣
(橋本高)
高校2年生 鈴木 沙英
(田名)
田中 桃子
(光明学園)
小松 可奈子
(麻溝台高)
鳴戸 彩七
(中和田)
高校3年生 川村 瑞貴
(光武館)
兵動 夏希
(清新)
出頭 瞳
(渕野辺)
河野 あやめ
(田名)
中学1年生 伊藤 優里
(相模原南)
齋藤 宇宙
(小山)
久保田 加奈
(尚道館)
岩永 ひかり
(渕野辺)
中学2年生 加藤 歩夢未
(鳥屋中)
山口 久瑠実
(星が丘)

名倉 淑乃
(橋本)

田中 美晴
(大沼若松)
中学3年生 宮川 碧
(清新)
中村 聖
(星が丘)
東宮 玲奈
(旭中)
黒川 彩乃
(旭中)


 小学生・一般の部

開催日 平成25年6月30日(日)
場 所 総合体育館(大体育室)
参加者数 男子:402名/女子:147名 合計549名

《小学生の部》
種別 優 勝 (所属) 優 勝 (所属) 第3位(所属)
男子 小学1・2年生

小田切 祥瑛
相模原南会)

萩原 啓太
大沢剣道会

田所 涼太
田名剣道教室

小林 康次朗
中野剣友会

小学3年生

森川 颯汰朗
(光武館道場)

原子 陽向
(横山剣友会)

岡田 篤也
(光武館道場)

田口 慶高
(光武館道場)

小学4年生

藤本 一真
(光武館道場

大辻 陸真
清新剣道クラブ

臼井 雄大
星が丘剣友会

坂井 響
(清新剣道クラブ)

小学5年生

馬場 恭大
(光武館道場)

青山 風真
(光武館道場)

小川 成
相模原北署剣士会

白水 楓生
(光武館道場)

小学6年生

齊藤 秀明
(大沼若松剣道会)

座間 陽基
(星が丘剣友会)

渡部 晃央
(清新剣道クラブ)

野崎 晴矢
(大沢剣道会)

女子 小学1・2年生

宮澤 有沙
(中央剣道愛好会)

津久井 梓未
(藤野錬心会)

大場 なつみ
(相模原南剣友会)

中村 萌々
(星が丘剣友会)

小学3年生

近藤 華子
(大野中剣道会)

村木 澪
(光武館道場)

中島 凛未
(鳥屋剣誠会)

川中 彩可
(星が丘剣友会)

小学4年生

齊藤 美希
(大沼若松剣道会)

吉田 萌以子
(中野剣友会)

新橋 颯子
(光武館道場)

向井 麻里子
(相模原北署剣士会)

小学5年生

柴 心海
清新剣道クラブ

稲田 千尋
光武館道場

清水 美月
(相模原北署剣士会)

小林 美幸
(相模原北署剣士会)

小学6年生

金子 莉子
(大沼若松剣道会)

渡邊 沙羅
(渕野辺剣道)

小川 千裕
(相模原南剣友会)

村上 美凪
(城山剣友会)


《一般の部》
種 別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 5段以上

鈴木 雅彦
清新剣道クラブ

鈴木 和弥
清新剣道クラブ

鈴木 順也
清新剣道クラブ

名取 公彦
(田名剣道教室)

3・4段

鈴木 鷹斗
清新剣道クラブ

植田 浩幸
光武館道場

鈴木 公太
清新剣道クラブ

小泉 恵太
尚道館道場)

2段以下

福岡 光夫
研心会

柴崎 直人
(弥栄中学校

遠藤 嘉大
(桜台剣友会)

能丈 正之
田名剣道教室

女 子

佐藤 未穂
星が丘剣友会

加藤 祐香
(青根剣友会)

田中 ユミ
大沼若松剣道

立迫 明美
(大沢剣道会)




市民選手権大会のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.