<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民テニス選手権大会結果

平成24年度

一般・小学生の部

開催日 平成24年7月28日(土)〜8月19日(日)
場 所 淵野辺公園テニス場・横山公園テニス場
人 数 男子 330組660名    女子 137組274名

種 別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 小学生 成木 歩夢
(CLOVER)
牧野 一樹
(森下ITA)
山中 柊駿
 
(CLOVER) 
堤 大起 
(森下ITA) 
 一般 浅沼 優太
(ジュエIT)
山口 雄大
(大島フラワーTG)
三国 修資
(ジュエIT)
津田 真一
(フリー)
岩崎 秀人 
(ジュエIT) 
伊坂 浩二郎 
(CLOVER) 
鈴木 淳弘 
(ジュエIT) 
井出 洋平 
(フリー) 
35歳以上 伊藤 昇
(フリー)
笠井 浩
(大島フラワーTG)
小島 孔明
(フリー)
会田 拓史
(フリー)
山口 晃弘
(フリー)
岡嶋 武
(大島フラワーTG)
羽倉 庸山
(フリー)
藍田 浩幸
(フリー)
40歳以上 長縄 浩司
(NEC)
秋山 達雄
(フリー)
青島 弘二
(住友3M)
中山 悟
(CLOVER)
春木 直
(NEC)
李 炳薫
(フリー)
崎山 静吾
(フリー)
佐藤 貴文
(CLOVER)
45歳以上 山下 秀
(三菱電機)
高橋 義人
(フリー)
金子 洋一
(フリー)
甲田 秀
(CLOVER)
高橋 正史
(三菱電機)
市川 英一
(フリー)
高木 弘昭
(フリー)
上田 宏
(フリー)
50歳以上 後藤 文利
(大島フラワーTG)
戸塚 勝幸
(フリー)
茂木 人志
(ドゥージーTC)
堤 健一
(大島フラワーTG)
小林 和雄
(フリー)
梅本 文隆
(ドゥージーTC)
55歳以上 下深迫 健
(SGTC)
佐々木 昇
(三菱重工)
鈴木 照雄
(NEC)
池守 典行
(フリー)
入岡 一吉
(SGTC)
依田 通昭
(三菱重工)
高石 吉登
(フリー)
中島 清
(フリー)
60歳以上 植田 浩三
(SGTC)
手嶋 章一
(SGTC)
五十川 孝夫
(フリー)
宮本 昇
(フリー)
福原 俊夫
(SGTC)
小松 重次
(SGTC)
肱岡 正臣
(フリー)
中村 久志
(フリー)
65歳以上 小田 一洋
(ねんりんTC)
大坪 博明
(フリー)
井上 敏夫
(フリー)
徳島 則雄
(大島フラワーTG)
落合 康容
(ねんりんTC)
神田 典明
(フリー)
若本 勝嘉
(フリー)
江成 功
(大島フラワーTG)
70歳以上 長島 三郎
(三菱重工)
佐藤 公一
(SGTC)
長沼 利三
(ねんりんTC)
上平 清
(フリー)
五十嵐 勇
(三菱重工)
有川 慈幸
(SGTC)
佐藤 孔宏
(ねんりんTC)
平田 禳一
(ねんりんTC)
女子 一般 永重 あゆみ
(ジュエIT)
下村 美智子
(フリー)
後藤 朋子
(フリー)
上田 沙季
(スポーツガーデン)
森 麻理子
(フリー)
早崎 裕佳
(フリー)
坂井 晶子
(フリー)
小川 雅美
(スポーツガーデン)
40歳以上 今井 富美江
(SGTC)
内田 美子
(サークル連盟)
江田 ふじ子
(フリー)
片野 典子
(フリー)
中津川 生栄
(SGTC)
伊丹 直子
(サークル連盟)
宮田 佐和子
(フリー)
川崎 悦子
(SGTC)
45歳以上 戸田 富美子
(フリー)
佐藤 祐子
(ドゥージーTC)
中田 智子
(フリー)
小山 葉子
(ドゥージーTC)
50歳以上 青木 温子
(SGTC)
矢部 洋子
(SGTC)
谷口 みよ子
(SGTC)
萩原 美子
(SGTC)


中学生の部

開催日 平成24年11月4日(日)
場 所 横山公園テニス場 ほか
人 数 男子 54組108名    女子 51組102名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 岩本 涼汰
(相模台中)
岡嶋 巧
(大島フラワーTG)
伊関 賢作
(相模原中等教育)
山崎 一真
(新町中)
佐々木 真樹
(谷口中)
岡嶋 惇
(大島フラワーTG)
曽田 浩気
(相模原中等教育)
西田 明記
(上溝南中)
女子 渡邊 芙美
(谷口中)
荻間 唯
(東海大相模中)
臼井 詩歩
(東海大相模中)
鈴木 千絢
(東海大相模中)
渡邊 紘美
(谷口中)
中倉 美来
(東海大相模中)
大貫 奈々
(東海大相模中)
井上 えみ
(東海大相模中)


高校生の部

開催日 平成24年11月日(土)・4日(日)
場 所 淵野辺公園テニス場 ほか
人 数 男子 165組330名   女子 99組198名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
男子 沖山 尚樹
(東海大相模高)
水野 克哉
(東海大相模高)
河野 紘士
(東海大相模高)
嶋田 智成
(光明相模原高)
大塚 雄大
(東海大相模高)
美濃口 真
(東海大相模高)
林 優之介
(東海大相模高)
高月 大雅
(東海大相模高)
女子 米原 実令
(東海大相模高)
石井 遙
(東海大相模高)
高清水 美乃
(相模原中等教育)
小島 野乃花
(東海大相模高)
玉井 沙英
(東海大相模高)
宮本 栞
(東海大相模高)
深見 彩加
(相模原中等教育)
鈴木 花乃
(東海大相模高)



<市民選手権大会のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.