<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民水泳選手権大会結果

平成24年度

小学生の部

開催日 平成24年8月15日(日)
会 場 市立総合水泳場
記 録 結果一覧(PDFファイル)

☆大会新
種 別 優勝(所属又は住所)
記録
準優勝(所属又は住所)
記録
第3位(所属又は住所)
記録
1年生
男子
50m
自由形
池上 空哉(東林小)
43″03
塚田 航大(麻溝小)
52″57
坂本 天馬(当麻田小)
58″44
50m
背泳ぎ
池上 空哉(東林小)
52″05
塚田 航大(麻溝小)
58″38
田中 颯人(新宿小)
1′03″65
50m
平泳ぎ
池上 空哉(東林小)
56″78
番 郁実(当麻田小)
1′11″01
田中 颯人(新宿小)
1′13″94
50m
バタフライ
塚田 航大(麻溝小)
1′08″29
田中 颯人(新宿小)
1′24″83
1年生
女子
50m
自由形
久保田 樹李(若草小)
48″15
池田 彩純(清新小)
52″01
上野 結那(夢の丘小)
52″15
50m
背泳ぎ
上野 結那(夢の丘小)
54″11
池田 彩純(清新小)
56″23
50m
平泳ぎ
久保田 樹李(若草小)
1′02″34
上野 結那(夢の丘小)
1′04″09
福島 唯花(陽光台小)
1′18″76
50m
バタフライ
久保田 樹李(若草小)
55″34
池田 彩純(清新小)
56″09
2年生
男子
50m
自由形
平賀 簾太郎(相模女子)
39″82
松田 琉生(宮上小)
41″48
今  璃音(小山小)
42″60
50m
背泳ぎ
平賀 簾太郎(相模女子)
46″72
今  璃音(小山小)
47″22
松田 琉生(宮上小)
50″27
50m
平泳ぎ
松田 琉生(宮上小)
54″97
宮元 壮大(向陽小)
59″67
落合 友哉(相原小)
1′09″82
50m
バタフライ
平賀 簾太郎(相模女子)
47″15
今  璃音(小山小)
49″71
鈴木 友救(橋本小)
51″64
2年生
女子
50m
自由形
中西 香保鈴(川尻小)
39″68
小岩 采加(宮上小)
40″51
串田  凛(広陵小)
42″52
50m
背泳ぎ
中西 香保鈴(川尻小)
47″97
山田 優花(旭小)
51″70
千葉 妃南(上溝南小)
55″26
50m
平泳ぎ
串田  凛(広陵小)
53″76
小岩 采加(宮上小)
54″04
内山 穂香(内郷小)
54″81
50m
バタフライ
小岩 采加(宮上小)
44″85
中西 香保鈴(川尻小)
44″91
串田  凛(広陵小)
51″43
3年生
男子
50m
自由形
小方  颯(旭小)
☆31″97
徳本  望(相模女子)
33″73
岩崎 脩斗(上鶴間小)
36″23
50m
背泳ぎ
徳本 望(相模女子)
40″40
村井 洸太(鶴の台小)
42″67
池上 海航(東林小)
43″54
50m
平泳ぎ
小方  颯(旭小)
☆39″98
村井 洸太(鶴の台小)
47″18
佐藤  克(光が丘小)
49″54
50m
バタフライ
小方  颯(旭小)
☆33″38
徳本  望(相模女子)
35″98
岩崎 脩斗(上鶴間小)
38″74
3年生
女子
50m
自由形
江藤 瑠奈(橋本小)
34″47
中田  怜(南大野小)
36″21
小野 きらり(夢の丘小)
37″83
50m
背泳ぎ
田牧 愛菜(横山小)
46″57
田中  碧(新宿小)
51″02
白井 すず(川尻小)
51″99
50m
平泳ぎ
江藤 瑠奈(橋本小)
44″47
中田  怜(南大野小)
47″36
小野 きらり(夢の丘小)
48″46
50m
バタフライ
中田  怜(南大野小)
☆36″24
江藤 瑠奈(橋本小)
☆37″04
小野 きらり(夢の丘小)
45″91
4年生
男子
50m
自由形
福島 賢吾(陽光台小)
32″45
日高 颯哉(光が丘小)
34″45
安島 健真(大島小)
34″49
50m
背泳ぎ
今  隼磨(小山小)
39″70
安島 健真(大島小)
40″01
神谷 将(大野台中央小)
40″79
50m
平泳ぎ
福島 賢吾(陽光台小)
40″94
日高 颯哉(光が丘小)
42″64
坪井  駿(淵野辺小)
46″34
50m
バタフライ
福島 賢吾(陽光台小)
37″33
安島 健真(大島小)
37″84
日高 颯哉(光が丘小)
38″99
4年生
女子
50m
自由形
内藤  遥(相原小)
33″66
諸橋  華(鹿島台小)
33″68
高橋 紗希(鶴の台小)
34″03
50m
背泳ぎ
佐々木 杏樹(谷口台小)
41″89
桑原 彩音(作の口小)
42″02
佐藤 美礼(大野小)
42″54
50m
平泳ぎ
内藤  遥(相原小)
43″32
高橋 紗希(鶴の台小)
45″28
諸橋  華(鹿島台小)
46″91
50m
バタフライ
佐々木 杏樹(谷口台小)
36″24
高橋 紗希(鶴の台小)
37″11
諸橋  華(鹿島台小)
37″24
5年生
男子
50m
自由形
植村 港人(鶴園小)
32″49
小野 拓海(夢の丘小)
33″98
緒方 優輔(新宿小)
34″93
100m
自由形
岩元 駿也(上溝南小)
1′17″84
井口 直人(富士見小)
1′19″02
上田 大舜(当麻田小)
1′23″85
50m
背泳ぎ
植村 港人(鶴園小)
37″63
緒方 優輔(新宿小)
38″21
岡崎 元弥(横山小)
41″40
100m
背泳ぎ
井口 直人(富士見小)
1′33″10
片岡 真義(当麻田小)
1′51″41
100m
バタフライ
岡崎 元弥(横山小)
1′22″40
井口 直人(富士見小)
1′29″01
片岡 真義(当麻田小)
2′07″57
50m
平泳ぎ
高尾  瑠(藤野小)
43″03
望月 大河(宮上小)
44″38
小俣 晴人(夢の丘小)
45″37
100m
平泳ぎ
高尾  瑠(藤野小)
1′33″82
小俣 晴人(夢の丘小)
1′37″09
木村 多聞(上溝南小)
1′44″13
50m
バタフライ
植村 港人(鶴園小)
34″79
岡崎 元弥(横山小)
35″20
小野 拓海(夢の丘小)
37″15
200m
個人メドレー
小野 拓海(夢の丘小)
2′58″91
望月 大河(宮上小)
3′03″42
中嶋 大樹(大野北小)
3′20″26
5年生
女子
50m
自由形
早渕 瑞稀(淵野辺小)
32″57
加藤 颯希(向陽小)
32″81
坪木 彩花(若草小)
34″00
100m
自由形
高坂 彩由実(大野台小)
1′08″99
早渕 瑞希(淵野辺小)
1′09″42
村井 美月(鶴の台小)
1′13″50
50m
背泳ぎ
早渕 瑞稀(淵野辺小)
37″00
小方 依月(旭小)
37″03
村井 美月(鶴の台小)
37″69
100m
背泳ぎ
村井 美月(鶴の台小)
1′21″40
齋藤 珠里(夢の丘小)
1′22″90
鈴木 瑠奈(広田小)
1′23″06
100m
バタフライ
二宮 理桜(淵野辺小)
1′15″23
小方 依月(旭小)
1′21″30
北川 真唯(田名小)
1′29″25
50m
平泳ぎ
鈴木 瑠奈(広田小)
41″76
長島 花奈(宮上小)
42″19
橋本 理咲(上溝小)
45″81
100m
平泳ぎ
高坂 彩由実(大野台小)
1′29″55
長島 花奈(宮上小)
1′33″09
鈴木 瑠奈(広田小)
1′33″12
50m
バタフライ
高坂 彩由実(大野台小)
☆31″95
二宮 理桜(淵野辺小)
☆32″93
加藤 颯希(向陽小)
34″83
200m
個人メドレー
二宮 理桜(淵野辺小)
2′45″26
小方 依月(旭小)
2′48″43
加藤 颯希(向陽小)
2′58″52
6年生
男子
50m
自由形
鈴木 富美也(東林小)
32″07
遠藤  嵐(清新小)
32″33
山口 甲斐(大野北小)
32″37
100m
自由形
若林 亜蘭(東林小)
1′08″27
岩井 海渡(夢の丘小)
1′10″98
堺 トーマス(上溝小)
1′26″68
100m
バタフライ
溝呂木 壮太(作の口小)
1′29″65
堺 トーマス(上溝小)
1′46″29
工藤 尚輝(緑台小)
1′54″89
50m
背泳ぎ
山口 甲斐(大野北小)
35″31
遠藤  嵐(清新小)
38″90
堂薗 佑太(上溝南小)
44″64
100m
背泳ぎ
堂薗 佑太(上溝南小)
1′37″56
50m
平泳ぎ
大房 稔也(藤野小)
37″95
遠藤  嵐(清新小)
40″72
山口 甲斐(大野北)
41″54
100m
平泳ぎ
若林 亜蘭(東林小)
1′20″56
大房 稔也(藤野小)
1′21″59
丸山  豊(当麻田小)
1′35″60
50m
バタフライ
若林 亜蘭(東林小)
34″32
溝呂木 壮太(作の口小)
37″04
鈴木 富美也(東林小)
38″08
200m
個人メドレー
岩井 海渡(夢の丘小)
2′58″40
大澤 諒河(緑台小)
3′44″17
6年生
女子
50m
自由形
小谷 美紗樹(富士見小)
30″45
諸橋  愛(鹿島台小)
31″88
水野 彩菜(鹿島台小)
33″00
100m
自由形
小谷 美紗樹(富士見小)
1′06″60
中田  咲(南大野小)
1′11″33
小澤 まゆ(大沢小)
1′15″43
50m
背泳ぎ
小堀 倭加(橋本小)
33″48
清水 優希(藤野北小)
37″39
土屋 朝香(上溝小)
41″53
100m
バタフライ
黒沢 彩乃(星が丘小)
1′09″91
高崎 彩愛(大島小)
1′13″90
小澤 まゆ(大沢小)
1′20″47
100m
背泳ぎ
小堀 倭加(橋本小)
1′10″33
大八木 理穂(当麻田小)
2′07″92
50m
平泳ぎ
清水 優希(藤野北小)
☆36″66
小倉 百華(川尻小)
40″45
諸橋  愛(鹿島台小)
41″29
50m
バタフライ
黒沢 彩乃(星が丘小)
☆31″48
高崎 彩愛(大島小)
32″30
小谷 美紗樹(富士見小)
33″35
100m
平泳ぎ
高崎 彩愛(大島小)
1′26″86
小林 彩未(谷口台小)
1′30″32
小林 美来(谷口台小)
1′32″82
200m
個人メドレー
小堀 倭加(橋本小)
2′37″43
小倉 百華(川尻小)
2′57″49
小林 彩未(谷口台小)
3′00″16
男子200m
フリーリレー
東林小
2′23″15
大野北小
2′25″81
上溝南小
2′28″95
男子200m
メドレーリレー
作の口小
2′41″72
夢の丘小
2′41″74
大野北小
2‘42″88
女子200m
フリーリレー
鶴の台小
2′25″10
上溝小
2′30″05
橋本小
2′33″02
女子200m
メドレーリレー
鶴の台小
2′38″23
橋本小
2′44″46
上溝小
2′55″59


一般・高校生・中学生の部

開催日 平成24年7月15日(日)
会 場 市立総合水泳場
記 録 結果一覧(PDFファイル)

☆大会新記録
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
中学生
男子
50m
自由形
荒井 脩斗(相陽中)
☆26″59
川藤 亮大郎(協栄MD相模)
☆27″15
山崎 太一(旭中)
27″75
100m
自由形
神野 彪綺(東林中)
57″69
荒井 脩斗(相陽中)
58″05
山ア 海(相陽中)
1′00″75
200m
自由形
神野 彪綺(東林中)
☆2′09″45
斉藤 優(旭中)
☆2′09″66
荒井 脩斗(相陽中)
☆2′12″75
400m
自由形
神野 彪綺(東林中)
4′26″19
斉藤 優輝(旭中)
4′26″89
緒方 大輔(相模原市水協)
4′38″38
50m
背泳ぎ
山崎 太一(旭中)
32″36
田井 伶(旭中)
33″28
岡崎 凱登(協栄MD相模)
33″92
100m
背泳ぎ
川藤 亮大郎(協栄MD相模)
1′05″84
保谷野 颯(緑区)
1′07″24
別府 翼(小山中)
1′08″21
50m
平泳ぎ
古峰 丈瑠(上溝中)
☆33″37
斉藤 将洋(旭中)
☆34″32
溝呂木悠太(上溝中)
☆35″12
100m
平泳ぎ
斉藤 優輝(旭中)
☆1′07″24
斉藤 将洋(旭中)
1′14″32
古峰 丈瑠(上溝中)
1′15″42
200m
平泳ぎ
斉藤 優輝(旭中)
☆2′24″58
斉藤 将洋(旭中)
2′37″77
森下 弘海(旭中)
2′43″98
50m
バタフライ
藺牟田 磨大(協栄MD相模)
☆28″31
保谷野 颯(緑区)
☆28″89
斉藤 優(旭中)
☆28″92
100m
バタフライ
斉藤 優(旭中)
1′02″14
藺牟田 磨大(協栄MD相模)
1′02″26
勝又 颯天(協栄MD相模)
1′03″79
200m
個人メドレー
保谷野 颯(緑区)
2′21″64
別府 翼(小山中)
2′27″71
森下 弘海(旭中)
2′32″08
400m
リレー
協栄MD相模原
3′58″79
旭中学校
4′02″10
相陽中学校
4′14″29
400m
メドレーリレー
旭中学校
☆4′19″62
協栄MD相模原
☆4′20″44
相陽中学校
4′47″56
中学生
女子
50m
自由形
高崎 葵(内出中)
28″93
望月 玲奈(旭中)
29″67
江成 みなみ(協栄MD相模)
29″92
100m
自由形
高崎 葵(内出中)
☆1′01″14
五十嵐 美緒(大野北中)
☆1′01″29
江成 みなみ(協栄MD相模)
1′05″60
200m
自由形
望月 玲奈(旭中)
☆2′17″34
長谷川 ほのか(相陽中)
☆2′18″49
深山 美咲(協栄MD相模)
☆2′21″29
50m
背泳ぎ
村山 未奈実(大野北中)
☆33″08
菅野 遥香(協栄MD相模)
☆35″80
田中 梨瑚(NSP上溝)
☆35″95
100m
背泳ぎ
加塩 桃乃(協栄MD相模)
1′14″04
菅野 遥香(協栄MD相模)
1′17″29
保谷野 つくし(緑区)
1′18″45
50m
平泳ぎ
外山 優香(相模台中)
☆36″41
望月 玲奈(旭中)
☆38″86
保谷野 つくし(緑区)
44″00
100m
平泳ぎ
外山 優香(相模台中)
1′18″34
小澤 彩夏(相模丘中)
1′38″06
湯田 伊澄(相陽中)
1′40″97
50m
バタフライ
伊藤 百花(協栄MD相模)
☆30″68
渡部 七海(上溝中)
34″45
森久保 優香(藤野中)
35″67
100m
バタフライ
高崎 葵(内出中)
1′06″43
伊藤 百花(協栄MD相模)
1′06″45
深山 美咲(協栄MD相模)
1′08″96
200m
個人メドレー
大沢 渚(旭中)
2′35″69
加塩 桃乃(協栄MD相模)
2′39″01
長谷川 ほのか(相陽中)
2′39″95
400m
リレー
協栄MD相模原
4′29″13
旭中学校
4′35″34
相陽中学校
5′30″67
400m
メドレーリレー
協栄MD相模原
4′59″63
旭中学校
5′10″02
相陽中学校
5′59″18
高校生
男子
50m
自由形
南 泰葉(上溝高)
25″56
佐保 光祐(相模原高)
25″74
中川 和也(相模原高)
26″72
100m
自由形
佐保 光祐(相模原高)
56″76
佐藤 翔太(SRC)
59″33
桝添 優希(相模原高)
59″80
100m
背泳ぎ
中川 和也(相模原高)
1′07″61
柏木 風我(麻溝台高)
1′11″65
新井 勇樹(麻溝台高)
1′18″17
100m
平泳ぎ
佐藤 魁(相模原高)
1′09″70
桝添 優希(相模原高)
1′10″90
勝又 樹(麻溝台高)
1′12″52
100m
バタフライ
佐保 光祐(相模原高)
1′00″06
大黒 波音(中央区)
1′06″24
守屋 祐大(中央区)
1″15′60
200m
個人メドレー
佐藤 魁(相模原高)
2′18″36
中川 和也(相模原高)
2′19″77
佐藤 孔哉(相模原高)
2′44″13
400m
リレー
麻溝台高校
3′57″54
相模原高校
4′13″77
400m
メドレーリレー
相模原高校
4′22″99
麻溝台高校
4′37″59
高校生
女子
50m
自由形
八代 和(南区)
30″13
久保 舞華(麻溝台高)
30″23
瀬沼 桂奈(相模女子)
30″52
100m
自由形
八代 和(南区)
1′06″01
瀬沼 桂奈(相模女子)
1′07″33
高橋 笑佳(相模女子)
1′10″83
100m
背泳ぎ
柿田 楓(相模女子)
1′44″03
100m
平泳ぎ
菅原 実夏(相模女子)
1′36″69
100m
バタフライ
200m
個人メドレー
田口 晴香(麻溝台高)
2′34″17
久保 舞華(麻溝台高)
2′41″02
内山 瑞希(麻溝台高)
2′44″36
400m
リレー
麻溝台高校
4′36″28
相模女子
5′34″24
400m
メドレーリレー
麻溝台高校
5′11″45
相模女子
6′05″99
一般男子
29歳以下
50m
自由形
大原 淳(相模原市水協)
27″47
淡路 俊介(ルネサンス)
28″16
多田 孔貴(Emperor)
31″25
100m
自由形
関山 翔(Emperor)
1′07″10
50m
背泳ぎ
栗山 裕太郎(協栄MD相模原)
30″54
佐野 佑太(協栄MD相模原)
30″63
大原 淳(相模原市水協)
31″72
100m
背泳ぎ
50m
平泳ぎ
佐野 佑太(協栄MD相模原)
36″56
100m
平泳ぎ
50m
バタフライ
栗山 裕太郎(協栄MD相模)
29″71
200m
個人メドレー
淡路 俊介(ルネサンス)
2′49″29
一般男子
30歳代
50m
自由形
青野 武士(大野北中)
26″37
斉藤 栄治(興イトウ)
29″16
原  隆(アスリエ)
34″33
50m
背泳ぎ
50m
平泳ぎ
50m
バタフライ
青野 武士(大野北中)
28″51
斉藤 栄治(興イトウ)
31″76
一般男子
40歳代
50m
自由形
斉藤 優(中央区)
38″89
50m
背泳ぎ
50m
平泳ぎ
本間 英雄(南区)
39″95
50m
バタフライ
一般男子
50歳代以上
50m
自由形
柴田 裕二(SSC)
28″91
今給黎 秀(ルネサンス)
34″03
水野 豊和(中央区)
37″90
50m
背泳ぎ
曽根原 規(住友3M)
35″97
50m
平泳ぎ
柴田 裕二(SSC)
40″16
今給黎 秀(ルネサンス)
45″25
水野 豊和(中央区)
51″81
50m
バタフライ
柴田 裕二(SSC)
31″24
曽根原 規(住友3M)
31″96
一般女子
29歳以下
50m
自由形
小野 杏沙美(協栄MD相模)
30″65
小松 美佳(ル・淵野辺)
31″74
光井 はるか(アスリエ)
34″02
50m
背泳ぎ
50m
平泳ぎ
小松 美佳(ル・淵野辺)
41″86
50m
バタフライ
一般女子
30歳代
50m
自由形
中野 若葉(大野北中)
32″53
八木 久美子(アスリエ)
36″42
50m
背泳ぎ
50m
平泳ぎ
50m
バタフライ
中野 若葉(大野北中)
☆34″06
一般女子
40歳代
50m
自由形
大黒 晴美(中央区)
40″10
石井 美枝(スーパーDF)
41″66
中村 加代子(中央区)
44″38
50m
背泳ぎ
大黒 晴美(中央区)
53″12
石井 美枝(スーパーDF)
55″02
50m
平泳ぎ
中村 加代子(中央区)
50″82
阿部 ひろ子(スーパーDF)
57″27
50m
バタフライ
大黒 晴美(中央区)
52″17
一般女子
50歳代以上
50m
自由形
林 路子(中央区)
39″25
衣川 佐代子(スーパーDF)
46″68
小出 博子(アスリエ)
47″14
50m
背泳ぎ
衣川 佐代子(スーパーDF)
53″29
坂 良美(アスリエ)
1′05″50
光井 ひずる(アスリエ)
1′15″10
50m
平泳ぎ
林 路子(中央区)
57″10
磯 和子(スーパーDF)
1′02″04
光井 ひずる(アスリエ)
1′18″93
50m
バタフライ
林 路子(中央区)
47″35
磯 和子(スーパーDF)
1′03″65
一般女子 200m
リレー
アスリエ
2′48″64
スーパーDF
3′09″57



<市民選手権大会のページへ  <相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.