相模原市民テニス選手権大会

平成23年度

 一般の部

開催日  平成23年7月30日(土)〜8月21日(日)
場 所  淵野辺公園テニス場・横山公園テニス場
人 数  男子356組 712名
 女子158組 316名

種別 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)


一般 三国 修資
(ジュエIT)
鈴木 淳弘
(ジュエIT)
山口 雄大
(大島FTG)
伊坂 浩二郎
(クローバーTA)
横山 洋一
(ファーイースト)
徳本 家鳴
(ファーイースト)
八木 康範
(TOP相模大野)
渡辺 友希
(TOP相模大野)
35歳以上 猪又 一晃
(キャタピラーJ)
湯浅 勝夫
(キャタピラーJ)
杉浦 正保
(森下ITA)
内田 裕司
(森下ITA)
蓑輪 真雪
(フリー)
荒木 貞男
(フリー)
中山 悟
(クローバーTA)
佐藤 貴文
(クローバーTA)
40歳以上 秋山 達雄
(フリー)
李 炳薫
(フリー)
青島 弘二
(住友3M)
崎山 清吾
(フリー)
長澤 浩昭
(大島FTG)
岡嶋 武
(大島FTG)
加藤 晃
(NEC)
久我 英樹
(NEC)
45歳以上 鈴木 和典
(大島FTG)
山口 武司
(大島FTG)
山下 秀
(三菱電機)
高橋 正史
(三菱電機)
高橋 英敏
(フリー)
原田 信一
(フリー)
金子 洋一
(フリー)
高木 弘昭
(フリー)
50歳以上 茂木 人志
(ドゥージーTC)
梅本 文隆
(ドゥージーTC)
北川 昌永
(北里)
島田 豊
(フリー)
山口 慎一
(大島FTG)
青木 信夫
(大島FTG)
後藤 文利
(大島FTG)
堤 健一
(大島FTG)
55歳以上 下深迫 健
(相模原GTC)
入岡 一吉
(相模原GTC)
佐々木 昇
(三菱重工)
依田 通昭
(三菱重工)
大塚 洋保
(フリー)
中垰 史朗
(フリー)
池守 典行
(フリー)
中島 清
(フリー)
60歳以上 植田 浩三
(相模原GTC)
福原 俊夫
(相模原GTC)
川本 光雄
(ドゥージー)
二口 通男
(三菱電機)
五十川 孝夫
(フリー)
肱岡 正臣
(フリー)
小野沢 良二
(相模原GTC)
金子 芳久
(相模原GTC)
65歳以上 小田 一洋
(ねんりんTC)
落合 康容
(ねんりんTC)
徳島 則雄
(大島FGT)
江成 功
(大島FGT)
本橋 治保
(ねんりんTC)
本田 国徳
(ねんりんTC)
平田 譲一
(ねんりんTC)
足立 長彦
(ねんりんTC)
70歳以上 長島 三郎
(三菱重工)
五十嵐 勇
(三菱重工)
姫野 鐘三
(ねんりんTC)
井上 祐夫
(ねんりんTC)
佐藤 公一
(相模原GTC)
有川 滋幸
(相模原GTC)
佐藤 孔宏
(ねんりんTC)
長沼 利三
(ねんりんTC)


一般 永重 あゆみ
(ジュエIT)
森 麻理子
(フリー)
上田 沙季
(コロナTC)
竹内 美帆
(コロナTC)
後藤 由紀
(北里)
杉浦 由美子
(北里)
後藤 朋子
(フリー)
坂井 晶子
(フリー)
40歳以上 中津川 生栄
(相模原GTC)
須田 篤子
(フリー)
渡邉 晴美
(フリー)
佐々木 照美
(フリー)
井上 ちよ
(ラック相模原)
佐藤 喜代美
(フリー)
川崎 悦子
(相模原GTC)
片野 典子
(フリー)
45歳以上 戸田 富美子
(フリー)
中田 智子
(フリー)
室岡 志津子
(フリー)
大森 郁子
(フリー)
佐藤 ひとみ
(相模原GTC)
京谷 玲子
(フリー)
小山 葉子
(ドゥージー)
佐藤 佑子
(フリー)
50歳以上 谷口 みよ子
(相模原GTC)
青木 温子
(相模原GTC)
木下 小夜
(フリー)
片田 正子
(フリー)
姫野 富士子
(相模原GTC)
江田 ふじ子
(フリー)
阿部 定子
(相模原GTC)
中野 慶子
(相模原GTC)



 中学生の部

開催日  平成23年11月13日(日)
場 所  横山公園テニス場
人 数  男子55組 110名
 女子58組 116名

種 別 優勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)
男 子 岩本 涼太
(相模台中)
佐々木 真樹
(谷口中)
山崎 一真
(新町中)
西田 明記

(上溝南中)
大澤 輝也
(相模原中等教育)
佐藤 峻

(相模原中等教育)

三木 拓真
(東海大相模中)
小林 宗一郎
(東海大相模中)

女 子 宮本 諒子
(新町中)

江尻 美奈
(串川中)
高清水 美乃
(相模原中等教育)
横川 仁美

(新町中)
荻間 唯
(東海大相模中)

中倉 未来
(東海大相模中)
鈴木 花乃
(東海大相模中)
若狭 梨乃
(東海大相模中)



 高校生の部

開催日  平成23年11月16日(日)・12日(土)
場 所  淵野辺公園テニス場
人 数  男子158組 316名
 女子 91組 182名

種 別 優勝
(所属)
準優勝
(所属)
第3位
(所属)
男 子 河野 紘士
(東海大相模高)

吉野 翔太
(東海大相模高)
糸川 航太
(東海大相模高)

平尾 圭賛
(東海大相模高)
中原 瑞生
(東海大相模高)
佐々木 大輝
(東海大相模高)
石井 雄介
(東海大相模高)
美濃口 真
(東海大相模高)
女 子 米原 実令
(東海大相模高)
玉井 沙英
(東海大相模高)
宮本 栞
(東海大相模高)
渡邉 明日香
(東海大相模高)
本郷 未生
(東海大相模高)
岡野 智矢子
(東海大相模高)
北川 未来子
(相模女子大高)
金子 桃
(相模女子大高)



市民選手権大会結果一覧のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.