<相模原市体育協会トップページへ
相模原市民バレーボール選手権大会結果

平成21年度

小学生の部

開催日 平成22年1月16日(土)
場所 北総合体育館
参加者数 小学生男子:2チーム30名 小学生女子:11チーム165名

種別 優勝 準優勝 第3位
小学生男子 田名バレーボールクラブ
小学生女子 北相チェリッシュA 富士見ジュニアA 磯野台VBC 鳥屋ビクトリーズ


《小学生男子》

田名バレーボールクラブ

 

 

 

 

 

大沢フロッグ

 

 

 

 

 



《小学生女子》決勝トーナメント

Aの1位

北相チェリッシュA

 

 

 

 

 

 

Cの1位

鳥屋ビクトリーズ

 

 

 

 

Dの2位

田名バレーボールクラブA

 

 

 

 

Bの2位

藤野ジュニアバレーボールクラブ

 

 

Aの2位

大沢フロッグ

 

 

 

 

Cの2位

中野クラブ

 

 

 

 

Bの1位

磯野台VBC

 

 

 

 

Dの1位

富士見ジュニアA

 

 

 

 

 

 



中学校の部

開催日 平成21年4月18日(土)・19日(日)
場所 市内中学校体育館
参加者数 中学生男子:12チーム150名 中学生女子:35チーム520名


種別 優勝 準優勝 第3位
学生男子 田名中学校 小山中学校 東海大相模中学校 大沢中学校
学生女子 藤野中学校 相武台中学校 旭中学校 中野中学校


《中学生男子》

田名

大沢

大野北

優勝

田名中学校

相模丘

中野

相陽

東海大相模

上溝南

上溝

相武台

大野南

小山



《中学生女子》

相武台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大野北

 

 

 

 

 

 

 

 

北相

 

 

 

 

 

 

 

 

大野台

 

 

 

 

 

 

 

 

串川

 

 

 

優勝

藤野中学校

 

 

 

相陽

 

 

 

 

 

 

共和

 

 

 

 

 

 

 

 

中野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田名

 

 

 

 

 

 

 

 

内出

 

 

 

 

 

 

 

 

麻溝台

 

 

 

 

 

 

 

 

由野台

 

 

 

 

 

 

 

 

中央

 

 

 

 

 

 

 

 

小山

 

 

 

 

 

 

 

 

藤野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



高校の部

開催日 平成21年8月30日(日)
場所 弥栄高校体育館・上溝高校・上溝南高校体育館
参加者数 高校生男子:14チーム130名 高校生女子:19チーム200名

種別 優勝 準優勝 第3位
高校生男子 弥栄B 弥栄A 城山A 東海大相模A
高校生女子 東海大相模A 相原 県相模原 東海大相模B


《高校生男子》

城山A

 

 

 

 

 

 

 

 

弥栄A

 

 

 

 

 

 

 

光明相模原

 

 

 

 

 

棄 権

麻溝台

 

 

 

 

 

東海大相模B

 

 

 

 

 

 

新磯・座間総合

 

 

 

 

 

 

棄 権

相模田名・上溝

 

 

 

 

 

相模大野

棄 権

 

 

神奈川総合産業()

 

 

 

 

 

 

 

淵野辺

 

 

 

 

 

 

弥栄B

 

 

 

 

 

東海大相模A

 

 

 

 

 

 

相模原総合

 

 

 

 

 

 

 

城山B

 

 

 

 

 

 

 

 



《高校生女子》

東海大相模A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

城山

 

 

2

 

 

 

 

2

 

 

麻溝台

 

 

0

 

 

 

 

0

 

 

相模原総合A

 

2

 

 

 

 

 

 

2

 

弥栄

 

0

 

2

 

 

 

0

0

 

淵野辺

 

 

 

0

 

 

 

2

 

 

相模大野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上溝南

 

 

0

 

 

 

 

0

 

 

上溝

 

 

2

 

 

 

 

2

 

 

東海大相模B

 

 

 

2

 

 

1

 

 

 

相模女子大

 

 

 

0

2

0

2

 

 

 

神奈川総合産業(定)

 

棄 権

 

 

 

 

 

0

 

 

光明相模原

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

上鶴間

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

神奈川総合産業

 

 

 

2

 

 

 

0

 

 

相模田名・津久井

 

 

0

 

 

 

 

2

0

 

県相模原

 

 

2

 

 

 

 

 

2

 

相模原総合B

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

相原

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



家庭婦人の部

開催日 平成21年7月5日(日)・11日(土)
場所 北総合体育館他
参加者数 54チーム810名


種別 優勝 準優勝 第3位
家庭婦人の部 緑台 橋本 東林


大沢

 

 

 

 

 

 

 

 

夢の丘

 

 

 

 

 

 

大野北

 

 

 

 

 

 

陽光台

 

 

 

 

 

緑台

 

 

 

 

中野

 

 

 

 

 

 

相武台

 

 

 

 

 

 

橋本

 

 

 

 

 

 

藤野VC

 

 

 

 

 

 

上溝

 

 

 

 

のぞみ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OHNODAI

 

 

 

 

 

 

大島

 

 

 

 

 

 

東林

 

 

 

 

 

 

西一

 

 

 

 

 

 

 

 

(ベスト16以上)


一般の部

開催日 平成21年7月19日(日)
場所 北総合体育館
参加者数 男子:6チーム72名 女子:7チーム84名

種別 優勝 準優勝 第3位
男子 IMV三興 排栄クラブ
女子 富士倶楽部 オハラクラブ 清新クラブ BONDS



《一般男子》

IMV三興

オハラ

2

0

三菱重工
相模原

棄 権

2

排栄クラブ

1

清新クラブ

棄 権

2

0

星が丘クラブ



《一般女子》

オハラクラブ

2

富士倶楽部

0

SIGN

2

2

清新クラブ

0

1

A-one

2

     2

0

1

Paooon

0

2

BONDS




<市民選手権大会のページへ  相模原市体育協会トップページへ


(C) Sagamihara Amateur Sports Association All Right Reserved.