相模原市民陸上競技選手権大会

平成21年度

【小学生の部】
開催日 平成21年6月14日(日)
場 所 相模原麻溝公園競技場
参加者数 男子 47名、女子 29名

《小学生男子5年・6年》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m5年生 篁 将希 (谷口台)
15″51
川原田 匠(二本松)
15″53
長明 泰成(FCコラソン)
15″59
100m6年生 関本 伊織(谷口台)
14″08
高草木 秀(陸上教室)
15″09
早川 輝(大野台)
15″15
800m5年生 吉川 敦史(FCコラソン)
2′32″56
飯田 大稀(陸上教室)
2′47″12
石田 睦人(谷口台)
2′47″15
800m6年生 斉藤 優(陸上教室)
2′36″94
手塚 崇彰(小山)
2′41″41
本堂 隆太郎(小山)
2′43″41
走幅跳5年生 加藤 遼(陸上教室)
3m56cm
石井 誠人(陸上教室)
3m45cm
藤森 拓哉(FCコラソン)
3m28cm
走幅跳6年生 高倉 雅人(小山)
3m73cm
斉藤 伶(小山)
3m54cm
上野 望(谷口台)
3m22cm
4×100mR FCコラソン
1′00″61
陸上教室A
1′01″18
谷口台小
1′02″21

《小学生女子5年・6年》
種 別 優勝(所属又は住所)
記  録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m5年生 奥森 あさ(FCコラソン)
15″69
村山 未奈(陸上教室)
15″72
菅原 桃子(上溝)
15″89
100m6年生 座間 瞳(陸上教室)
15″59
中野 百花(谷口台)
16″23
座間 恵(陸上教室)
16″52
800m5年生 陣在 ほのか(陸上教室)
2′54″45
中村 奏美(淵野辺)
3′09″74
小汲 紋加(陸上教室)
3′12″08
800m6年生 今泉 野乃香(陸上教室)
2′45″12
滝澤 いずみ(陸上教室)
2′57″13
走幅跳5年生 中山 佑海(FCコラソン)
3m41cm
平岡 陵華(小山)
2m90cm
佐藤 七帆(小山)
2m54cm
走幅跳6年生 青嶋 純(作の口)
2m20cm
4×100mR 陸上教室A
1′03″58
谷口台小A
1′08″59
谷口台小B
1′09″20



【一般・高校・中学の部】
開催日 平成21年5月23日(土)・24日(日)
場 所 相模原麻溝公園競技場
参加者数 男子 672名、女子 396名

《一般男子》     ☆は大会新記録  ★は大会タイ記録  ※は大会記録(新種目)
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m29歳以下 高橋 正人(相模原クラブ)
10″84
野澤 泰(KAC)
10″97
仙石 久人(相模原クラブ)
11″04
100m30歳代 美馬 隆宏(橋本郵便局)
12″46
谷下 直人(田名)
12″74
100m40歳以上 鈴木 憲 (エヌ・アイ・オークラブ)
12″26
小汲 信貴(御園)
12″40
菊池 政弘(津久井町青山)
13″20
200m29歳以下 大槻 雄太(FCコラソン)
22″35 
仙石 久人(相模原クラブ)
23″00
福島 拓朗(Golden AC)
23″91 
200m30歳以上 足立原 和宏(FCコラソン)
23″46
小汲 信貴(御園)
25″12
鈴木 憲 (エヌ・アイ・オークラブ)
26″15
400m 福島 拓朗(Golden AC)
52″73 
島田 康央(hiroX JAPAN)
58″86
800m 太田 優之(相模原クラブ)
1′59″24
前原 隆平(淵野辺本町)
2′09″65
室塚 勇輝 (相模原クラブ)
2′14″63
1500m29歳以下 齊藤 豪尚(SPレーベル)
4′14″59
田中 大貴(PTU陸上部)
4′40″71
石崎 智己(JMC)
4′47″40
1500m30歳以上 時埼 好功(エヌ・アイ・オークラブ)
4′26″52
釣 悟(西橋本)
4′32″84
白鳥 幸男(清新)
4′42″66
5000m29歳以下 齊藤 豪尚(SPレーベル)
15′52″50
石崎 智己(JMC)
18′31″54
5000m30歳代 小池 佐吉(SPレーベル)
18′01″83
浜田 裕二(旭町)
19′20″83
5000m40歳以上 中川 謙(エヌ・アイ・オークラブ)
16′58″53
白鳥 幸男(清新)
17′02″46
白水 晃二(エヌ・アイ・オークラブ)
17′04″92
110mH4×100mR 相模原クラブ
44″33
チームN・M・G
46″74
hiroX JAPAN
49″36
4×400mR T・K・I
3′35″06
Golden AC
3′37″02
走高跳 関根 光輝(エヌ・アイ・オークラブ)
1m83cm
保坂 航(Golden AC)
1m55cm
田熊 圭(宮下本町)
1m50cm
走幅跳29歳以下 鳥越陽介(エヌ・アイ・オークラブ)
6m79cm
山本 悠一朗(相模原クラブ)
6m63cm
渡辺 雅律(相模原クラブ)
6m46cm
走幅跳30歳代 猪井 真(大山町)
6m63cm
走幅跳40歳以上 川瀬 睦範(田名)
5m02cm
砲丸投29歳以下 保坂 航(Golden AC)
8m93cm
黒滝 敏光 (hiroX JAPAN)
7m02cm
砲丸投40歳以上 川口  均(エヌ・アイ・オークラブ)
11m68cm
戸田 光一(相模大野)
7m72cm
石川 明義(相南)
5m74cm
円盤投 川口  均(エヌ・アイ・オークラブ)
32m18cm
野田 芳男(上溝高教員)
24m31cm
やり投 中島 宏和(相模原クラブ)
56m82cm
白井 智也(エヌ・アイ・オークラブ)
45m32cm
池田 正志(PTU 陸上部)
42m29cm

《一般女子》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m
200m
800m 小林 ひろ子(東林間)
3′42″79
3000m
100mH
走高跳
走幅跳 山本 絵理(FCコラソン)
5m39cm
砲丸投
円盤投 竹元 恭生(淵野辺)
19m92cm
やり投

《高校生男子》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 森本 康平 (上溝3)
11″29
山本 永季 (愛川1)
11″43
柴田 泰平 (上溝2)
11″64
200m 野呂 未来 (神奈川総産3)
23″49
宮内 陽輝 (神奈川総産3)
24″74
古木 辰薦 (神奈川総産3)
25″58
400m
800m 鈴木 雄大 (神奈川総産3)
2′03″98
黒澤 大喜 (神奈川総産1)
2′13″84
小山 雄二 (城山1)
2′33″70
1500m 下園 大樹(上溝3)
4′38″38
古田 瞬 (城山3)
4′46″25
松田 徳之(上溝2)
5′11″00
5000m 渡邉 智輝(城山1)
18′55″04
110mH 浜田 大輝 (神奈川総産2)
17″12
内山 範昭(城山2)
19″78
4×100mR 上溝
45″38 
城山
48″28 
4×400mR 神奈川総合産業A
3′36″46
神奈川総合産業B
3′58″48
城山
4′06″01
走高跳 土門 優士(城山1)
1m50cm
走幅跳 足立 勇樹(神奈川総産3)
5m53cm
田中 貴大(神奈川総産2)
5m44cm
三段跳 渡邉 直登 (上溝1)
10m98cm
砲丸投 城本 拓海(神奈川総産3)
9m34cm
やり投

《高校生女子》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m
200m 早坂 詩菜(神奈川総産2)
30″82
相馬 紫乃(神奈川総産1)
31″30
800m 片倉 茜(城山3)
2′28″67
1500m
3000m 川野 陽子(城山2)
12′20″95
100mH
走高跳
走幅跳
砲丸投
円盤投
やり投

《中学生男子》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 森 達也(鵜野森3)
11″73
大原 優嬉(相陽3)
11″80
畠中 正信(上溝3)
12″03
200m 小島 海斗(相陽3)
24″70
和田 一樹(上溝南2)
26″24
阿部 夏五斗(鵜野森2)
26″31
400m 大津 良介(上鶴間3)
56″35
小泉 誠実 (上溝南2)
57″42
呉 桐(新町3)
57″65
800m 楢島 一哉 (藤野3)
2′12″35 
後藤 慎也(新町3)
2′12″94
小澤 佑也 (旭3)
2′12″98
1500m 波多野 太地 (大野南3)
4′24″87
堤 文哉 (鵜野森3)
4′27″91
根本 龍 (旭3)
4′28″48
3000m 古城戸 隆二 (相陽3)
10′07″56
仲山 星司(上溝南2)
10′08″16
岡山 千広 (大野北2)
10′10″36
110mH 今井 裕人(相陽3)
17″98
岸野 恵太(新町3)
17″99
上條 城慈(上溝3)
18″30
4×100mR 相陽
46″74
鵜野森
47″46
上溝
47″67
走高跳 仁川 慎一(谷口3)
1m70cm
瀬戸 健人(谷口2)
北林 大輔(麻溝台2)
1m55cm
走幅跳 橋口 暁紘(鵜野森2)
5m51cm
箱崎 嵐(大沢3)
5m39cm
大竹 春樹 (新町3)
5m15cm
砲丸投 加藤 優貴 (藤野3)
10m11cm
渡邉 優人(相陽3)
9m30cm
阿達 正太郎(東林3)
7m87cm
四種競技 福田 達也(東林3)
1875点
関 孝二郎 (新町3)
1675点
喜多 泰斗(旭2)
1622点

《中学生女子》
種 別 優勝(所属又は住所)
記 録
準優勝(所属又は住所)
記 録
第3位(所属又は住所)
記 録
100m 寺内 千尋(旭3)
13″20
阿部 純夏(鵜野森3)
13″21
羽鳥 亜美 (上溝2)
13″25
200m 今井 美月 (大沢3)
27″24
三崎 彩華 (中央3)
27″64
江島 成実 (大沢3)
28″44
800m 橋詰 紗季 (相陽2)
2′33″00
高橋 菜摘 (旭3)
2′37″35
瀬山 怜美(大野南3)
2′37″68
1500m 赤坂 よもぎ (新町2)
5′04″74
岡本 早生 (中央3)
5′06″88
大貫 玲奈 (大沢2)
5′12″23
100mH 和島 未来(旭3)
17″42
萱嶋 桃子(新町2)
17″45
苅部 柚稀(東林3)
17″93
4×100mR 新町
53″18
鵜野森
53″40
東林
54″14
走高跳 岸  桃子 (東林3)
1m50cm
大谷 くるみ (鵜野森2)
南雲 裕那  (相陽2)
1m20cm
走幅跳 錦野 美咲 (藤野2)
4m70cm
新垣 小雪 (東林3)
4m64cm
鹿島 澪 (相原3)
4m60cm
砲丸投 井上 未来 (相陽3)
7m13cm
金子 朱里(相陽3)
6m82cm
楢島 綾乃 (藤野2)
6m68cm
四種競技 大沼 史織 (旭3)
☆2291点
津吹 アイリ (相陽3)
2276点
大久保 梨奈 (麻溝台2)
1183点


<市民選手権大会結果一覧のページへ    <相模原市体育協会トップページへ